ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 12. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 12. Прогноз

Российский тур после еврокубков всегда полон сенсаций, а 12-й игровой день еще и изобилует странными переносами матчей. Allsport-news.com предлагает анонс грядущих встреч.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Волга — Амкар

Время начала: 04.10, 19:00 (мск)
Место проведения: Нижний Новгород, «Локомотив»
Судья: Алексей Матюнин

Юрий Калитвинцев собрал под знаменами «Волги» старую российскую гвардию из Булыкина, Алдонина, Каряки, Сычева, Колодина и пока уверенно набирает очки с одним из самых дешевых составов Премьер-лиги. Пусть нижегородцы не показывают какого-то феерического футбола и вполне могут получить 0:3 на ровном месте, победы они добывают исправно и идут вровень с гораздо более статусными «Рубином» и «Кубанью». Последняя, кстати, и была обыграна в 11-м туре — 1:0.

«Амкар» под руководством Станислава Черчесова, который несмотря на финансовые проблемы клуба обязался остаться с командой, неожиданно взмыл в верха турнирной таблицы, и если бы не досадная осечка в Каспийске в прошлом туре (2:2 с «Анжи»), сейчас был бы главным преследователем лидирующей четверки. Пермяки играют организованно, уверенно и эффективно, что позволяет им рассчитывать в Нижнем по крайней мере на ничью.
Прогноз – 0:0


 

Урал — Краснодар

Время начала: 05.10, 13:30 (мск)
Место проведения: Екатеринбург, «Центральный»
Судья: Максим Лаюшкин

«Уралу» очки даются с огромнейшим трудом. Каждый матч екатеринбуржцев сжигает тонны нервных клеток неопытному главному тренеру Олегу Василенко, ведь команда либо проигрывает по всем статьям, либо отчаянно бьется за очки до самой последней секунды матча. «Урал» — несомненный кандидат на вылет, но в бойцовских качествах команде не отнять, а они в рубке за сохранение прописки в элите порой выходят на первый план.

«Краснодар» под руководством Олега Кононова заблистал новыми красками и начал штамповать очки бешеными темпами. Сейчас «быки» идут на пятом месте, а домашняя победа вдесятером над «Рубином» (1:0) — яркое доказательство того, что это совсем не случайность.
Прогноз – 1:2


 

Крылья Советов — Локомотив

Время начала: 05.10, 16:00 (мск)
Место проведения: Самара, «Металлург»
Судья: Сергей Лапочкин

«Локо» в прошлом туре мог выйти на чистое второе место и стать главным преследователем «Зенита», но встретил эшелонированную оборону «Томи» и на тяжелом газоне так и не смог ее взломать — 0:0. «Крылья Советов» ставить «автобусы» у своей штрафной не умеют, поэтому безголевой сценарий вряд ли повторится в Самаре. «Локо» хочет и может побеждать, а Леонид Кучук обязательно внесет необходимые коррективы, чтобы повысить эффективность атак.

«Крылышки» после 2-го тура выдали семиматчевую беспроигрышную серию, но потом встретились с «Зенитом» (1:4) и «Динамо» (0:2), которые ярко продемонстрировали неготовность самарцев на равных играть с сильнейшими командами чемпионата. Сверхэффективный «Локо» должен сыграть так же уверенно, как предшественники, так что шансов у подопечных Александра Цыганкова даже в домашнем матче немного.
Прогноз – 0:2


 

ЦСКА — Динамо

Время начала: 06.10, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, МСА «Локомотив»
Судья: Александр Егоров

Из-за проблем на «Арене-Химки», жуткой усталости своих игроков и искусственного газона МСА «Локомотив» ЦСКА пытался перенести матч на резервный день, но набравшее ход «Динамо» не собиралось терять шанс сыграть с уставшим чемпионом, который к тому же находится в затяжном кризисе. Армейцы, вроде бы, начали выбираться из функциональной и моральной ямы, добыв победу над «Викторией» из Пльзеня в Лиге чемпионов, и даже Дзагоев с Думбия могут вернуться в стартовый состав уже в матче с «бело-голубыми», вот только на два напряженных поединка за неделю ЦСКА вряд ли хватит и сил, и эмоций.

У «Динамо», наоборот, эмоций хоть отбавляй. В прошлом туре «бело-голубые» добыли, наконец, победу и почувствовали уверенность в собственных силах, к тому же лазарет практически опустел, Юсупов и Воронин уже в общей группе, а Кевин Кураньи отбыл дисквалификацию. Обороне ЦСКА, лишенной Василия Березуцкого, будет очень и очень тяжело сдержать натиск разыгравшегося Кокорина и компании.
Прогноз – 1:2


 

Спартак — Терек

Время начала: 06.10, 13:30 (мск)
Место проведения: Екатеринбург, «Центральный»
Судья: Игорь Низовцев

Из-за плохого состояния газона на «Локомотиве» матч пройдет аж в Екатеринбурге, причем на следующий день после встречи «Урал» — «Краснодар», так что поле тоже будет далеко не в лучшем виде. Впрочем, все эти мелочи вряд ли помешают «красно-белым», окрыленным отличной игрой против «Зенита» на выезде. Хоть «Спартак» и проиграл со счетом 2:4, но показал очень и очень привлекательный футбол, став, пожалуй, главным конкурентом питерцев в борьбе за чемпионство.

«Терек» в прошлом туре тоже обрел повод для радости, впервые в сезоне добыв победу и уйдя с последнего места. Подарок грозненцам сделал ни кто иной, как чемпион: ЦСКА приехал на «Ахмат-Арену» в разобранном виде и бесславно уехал обратно с поражением — 0:2. «Терек» воспрянул духом и теперь уверен, что может зацепить очки и в матче со «Спартаком».
Прогноз – 3:1


 

Томь — Зенит

Время начала: 06.10, 15:45 (мск)
Место проведения: Томск, «Труд»
Судья: Алексей Еськов

«Зенит» среди недели дома сенсационно сыграл вничью с «Аустрией» (0:0) в Лиге чемпионов, чем серьезно осложнил себе задачу выхода в плей-офф главного европейского клубного турнира. В родном чемпионате подобных проблем у «сине-бело-голубых» нет: в последних трех турах «Ростов», «Крылья Советов» и «Спартак» получили по четыре мяча. Нечто подобное должно произойти и в Томске, ведь обозленный неудачей «Зенит» будет рвать и метать.

Томичи с большой долей вероятности вновь станут всей командой у своих ворот, как и в прошлом туре против «Локо», но уровень исполнительского мастерства таких ребят, как Халк и Данни, должен решить эту проблему. К тому же на поле  после травмы возвращается главный креативщик питерских атак Роман Широков, так что у «Томи» будут большие проблемы.
Прогноз – 0:2


 

Рубин — Анжи

Время начала: 06.10, 18:00 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Алексей Николаев

Обе команды в четверг сыграли в Лиге Европы, и если «Рубин» изничтожил «Зюлте-Варегем» (4:0), то «Анжи» бесславно отбегал в Раменском против «Тоттенхэма» (0:2). «Шпоры» играли в полноги, но большего им и не нужно было, как, впрочем, и махачкалинцам, ведь главный тренер Гаджи Гаджиев спокойно заявил, что приоритет команды — успешные выступления в российской Премьер-лиге.

Казанцы за последние матчи растеряли огромное количество очков и сейчас не имеют права проигрывать. Курбан Бердыев все еще отбывает дисквалификацию, и даже апелляция не помогла, а основной форвард Рондон вернется только в декабре, если добавить к этому возвращение в состав «Анжи» Ещенко и Траоре, можно подумать, что у махачкалинцев есть шансы, но необходимость побеждать у «Рубина» столь велика, что никакие проблемы не должны повлиять на уверенные выступления команды.
Прогноз – 2:0


 

Кубань — Ростов

Время начала: 06.10, 20:15 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Михаил Вилков

Закроют тур две команды переживающие не лучшие времена. «Кубань» резво начала сезон и пробилась в групповой этап Лиги Европы, но потом сдулась и проиграла «Санкт-Галлену» и «Валенсии» на внешней арене, и «Волге», «Амкару» и «Локо» — на внутренней. В Краснодаре уже поговаривают о скорой отставке не оправдавшего надежд Доринела Мунтяну, и матч с «Ростовом» в этом плане может стать определяющим.

В прошлом туре ростовчане имели отличный шанс вернуться на победный путь, но на последних минутах домашнего матча с «Уралом» Артем Дзюба не реализовал пенальти — 1:1 и продление безвыигрышной серии до шести матчей. Подопечные Миодрага Божовича уже совсем не похожи на ту команду, которая после пяти туров шла во главе турнирной таблицы, так что у «Кубани» есть все шансы взять три очка.
Прогноз – 1:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


04/10/2013 15:03| 2528
Источник: allsport-news.net