ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 20:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 12

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 12

Отвоевав в еврокубках с не самым удачным результатом, украинские клубы возвращаются на родные просторы, чтобы сыграть в 12-ом туре, последним перед паузой на матчи сборных. Центральным матчем уик-энда станет противостояние непримиримых соперников в Днепропетровске – «Днепра» и «Металлиста», двух лидеров Премьер-лиги. Allsports-news.com предлагает вашему вниманию анонс предстоящих матчей украинской Премьер-лиги.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Таврия – Ворскла

Время начала: 04.10, 20:30(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»

Представители столицы Крыма имеют уже семиочковый дефицит по отношению к «Арсеналу» занимающему спасительное, 14-е место в таблице. После победы над запорожским «Металлургом» (эти три очка пока так и остаются единственными для «Таврии») казалось, что надежда где-то там забрюзжала, есть у этой команды характер. Но матчи с лидерами прибили уверенность симферопольцев, а в последнем туре они еще и потеряли победу во Львове. Все же пока что подопечные Янниса Христопулоса безнадежны, тут не поможет даже приход Жозе Моуриньо.

А вот полтавчане напротив, нынче очень хороши. Вслед за проходом «Волыни» в Кубке, «Ворскла» едва не обыграла «Динамо», упустив победу лишь в компенсированное время. Но парни Василия Сачко не отчаиваются, и уже в этом туре попытаются обогнать киевлян в таблице. Такими темпами в Полтаву вновь вернутся еврокубки. «Ворскла» не проигрывает «Таврии» вот уже три года, не видно причин, почему эта серия должна оборваться. В состав команды Сачко возвращается Дедечко, получивший очередной вызов в сборную, зато, правда, игру пропустит Йован Маркоски, перебравший карточек. Но и у крымчан есть свой дисквалифицированный – Марин Любичич.

Прогноз – 0:2


Говерла – Заря

Время начала: 05.10, 14:30(мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»

Команда Вячеслава Грозного сейчас показывает ту игру, которую она демонстрировала в стартовых турах чемпионата – надежно, прагматично, без лишнего риска, но при этом откуда-то появилась уверенность в себе, что и помогает реализовывать свои немногочисленные моменты. Вряд ли что-то изменится и в этом матче, рассчитывать на большое количество мячей было бы глупо. Каждый из тренеров сейчас ставит во главу угла результат. Ну и нельзя не отметить, что с каждым матчем все лучше и лучше играют недавние новички ужгородцев, в частности – Кочиш. Также стоит отметить возвращение в состав Езерского, опыт которого несомненно пришелся ко двору «Говерле».

Луганчане в минувшем туре добыли «победу имени Белого», посвятив викторию над «Волынью» своему товарищу Макисму Белому, покинувшему этот мир. И останавливаться «Заря» не собирается. Правда, в Ужгороде команде не помогут Вернидуб и Худзик, собравшие по четыре «горчичника». Зато на стороне «Зари» статистика – только в двух матчах из восьми последних луганчане теряли очки в поединке между самой западной и самой восточной командами Украины.

Прогноз – 1:1


Металлург З – Карпаты

Время начала: 05.10, 17:00(мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич»

Восемь матчей без побед, шесть поражений кряду – хуже запорожского «Металлурга» сейчас только «Таврия». А ведь не так давно все мы восторгались работой Сергея Пучкова, удивлялись, как ему удалось слепить в столь короткий срок боеспособный коллектив. Получается, успешный отрезок на старте – всего лишь случайность? Сергей Валентинович сейчас сетует на то, что его команда была собрана под Первую лигу. Возможно, где-то он и прав, но все же в концовке предыдущего сезона «казаки» выглядели вполне конкурентоспособно. При этом никто не призывает менять тренера, легче от этого явно не станет. Пучков из кожи вон лезет, чтобы исправить ситуацию, но пока это не выходит.

Александр Севидов уже побывал в шкуре своего оппонента, но сейчас избавился от подобных проблем. Ему вновь удалось создать коллектив, в котором царит дружелюбная атмосфера. Что, собственно, и позволяет львовянам собирать очки. Пускай пока что только в домашних матчах (во Львове «Карпаты» добыли все свои три победы, а на выезде лишь две ничьи в пяти матчах), но зато регулярно. Разговоры о приглашении капитана львовян Валерия Федорчука в сборную говорят сами за себя. Для того, чтобы двигаться вперед, нужно и на выезде начать побеждать.  К слову, «Металлургу» «леви» не проигрывают уже 4 года как дома, так и в гостях.

Прогноз – 0:1


Шахтер – Арсенал

Время начала: 05.10, 19:30(мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»

«Мы сегодня поднялись на уровень «Манчестера» и в некоторых моментах даже имели определенное преимущество», - сказал после матча ЛЧ тренер «Горняков» Мирча Луческу. Теперь бы этот уровень не мешало бы продемонстрировать и в чемпионате. А то не солидно команде, поделившей очки с чемпионом Англии, делить 3-4 места и иметь шестиочковое отставание от «Металлиста». После тяжелого поединка Мистер наверняка сделает ряд изменений, доверив место новичкам – Фреду, Феррейре, Бернарду. Вряд ли это может повлиять на результат, ведь при поддержке родной торсиды «горнякам» никто не страшен.

В родных стенах «Шахтер» потерял очки только с «МЮ» и «Металлистом», а вот «Арсенал» на выезде смог обыграть «Карпаты» и проиграть остальные пять поединков. При этом «канониры» забили всего два мяча в гостевых матчах, и оба во Львове. К слову, финансовые проблемы, будоражащие «Арсенал», никуда не делись. Команда по-прежнему сидит на «сухом пайке», а её выезд в Донецк вовсе был под вопросом. Наверное, новый хозяин не видит смысла – «Арсенал» в столице Донбасса проиграл шесть последних матчей кряду, причем в последних трех матчах регрессирует – 0:4, 0:5, 0:6. Чего ждать на этот раз – 0:7?

Прогноз – 3:0


Севастополь – Ильичевец

Время начала: 06.10, 17:00(мск)
Место проведения: Севастополь, «СКС»

После успешной серии, в которой «матросы» взяли 7 очков из 9-ти, нагрянул неожиданный спад. Вылет из Кубка от «Карпат», а теперь неожиданное поражение в Киеве от «Арсенала». Причем «Севастополь» первым открыл счет. Неужели назначение Геннадия Зубова полноправным тренером так расслабило футболистов?

«Морское дерби» пока что не имеет такой богатой истории, всего два матча в элите (по одной победе у каждого) и два в первой лиге (оба раза праздновали приазовцы). Но при этом их кое-что объединяет. В составе как одних, так и других хватает воспитанников «Шахтера», пребывающих в аренде. Можно сказать, дерби фармов. Мариупольцы весьма неудачно играют в гостях (2 победы и 4 минимальных «сухих» поражения), а вот «Севастополь» силен как раз в родных стенах, и не важно, что ультрас больше не посещают матчей своей команды. «Матросы» дома набрали 11 из 13 своих очков в сезоне.

Прогноз – 1:0


Динамо – Металлург Д

Время начала: 06.10, 18:00(мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»

Дни идут, туры проходят, а безобразие в «Динамо» продолжается. Теперь киевляне не смогли удержать победу в Вене, в матче Лиги Европы с «Рапидом». Ведя по ходу матча 2:0, динамовцы непонятно как умудрились провалить второй тайм, не забить парочку вернеых голов, а вместо этого дважды пропустить. Причем решающий мяч за минуту до конца компенсированного времени. «В «Динамо» нет единого коллектива», - так после матча выразился Евгений Хачериди. Так может все же пора вырвать из этого самого коллектива деструктивный элемент под названием «главный тренер»?

Очередной раз реабилитироваться придется в матче с «Металлургом». С дончанами подопечные Блохина играли буквально две недели назад в Кубке. Тогда киевляне оказались сильнее – 3:2, но составы соперников скорее были резервными, чем основными. Сейчас будет совсем другой футбол, пускай «Динамо» и обыграло младших дончан в пяти последних встречах в Киеве. «Металлург» вообще в столице набирал очки в трех играх за всю историю – в дебютном для себя сезоне 1997/98 победил, а в 2006 и 2007 годах делил очки с киевлянами. Тем не менее, сказать, что дончане выйдут обреченными будет глупо. Сейчас на матчи с «Динамо» все, даже аутсайдеры, выходят с надеждой на очки, понимая всю кризисность ситуации. В составе соперников есть по одной потере – не сыграют главные оборонительные силы «Металлурга» и «Динамо» - Чечер и Хачериди, перебравшие карточек.

Прогноз – 2:1


Черноморец – Волынь

Время начала: 06.10, 20:00(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»

Одесситам преподнесли хороший урок в Лиге Европы. Темой урока был «класс». Именно на классе молодая команда Филлипа Коку обыграла «Черноморец» на его поле. По всем показателям «моряки» превзошли ПСВ, но на табло по истечению 90 минут горели цифры «0» и «2». Тем не менее, это поражение из тех, которые не идут во вред, а наоборот, учат. Не думаю, что Роман Григорчук и его ребята будут долго переживать, в еврокубках еще не все потеряно, да и в чемпионате дела идут хорошо. Перед паузой на матчи сборных в Одессу пожалует «Волынь», которую «моряки» разучились обыгрывать – два года без побед дома.

Роману Иосифовичу придется искать варианты ведения атакующей игры без Антонова, огребшего дисквалификацию по итогам матча с «Днепром». Но не думаю, что это проблема, у «моряков» есть Самодин, например. Лучане приедут в Южную Пальмиру без Ванче Шикова, также дисквалифицированного. Если дома «Черноморец» потерял всего два очка в пяти матчах, то «Волынь» в гостях как раз эти два очка и набрала, проиграв четыре игры. Да и до целостности в игре «крестоносцев» пока далеко, чем должен воспользоваться «Черноморец».

Прогноз – 1:0


Днепр – Металлист

Время начала: 06.10, 20:30(мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»

Венчает тур центральный матч тура – суперпротивостояние Харькова и Днепропетровска. Столь принципиальный поединок еще нужно поискать на просторах Восточной Европы. Война между двумя областными центрами с каждым годом становится все жарче, причем к ней давным давно подключились даже обычные болельщики. А сейчас, когда «Днепр» и «Металлист» в числе лидеров, битва обретает особые краски. Хозяева в случае победы поравняются с лидирующим «Металлистом», если же виктории добьется Харьков, то оторвется от принципиального соперника на шесть очков. Ничья – в пользу «Шахтера».

Главный козырь подопечных Мирона Маркевича – отсутствие в календаре матчей еврокубков. Команда планомерно готовится к каждому матчу чемпионата, порой проводя товарищеские матчи с любителями, словно боксер со спарринг-партнерами. А вот «Днепр» активно играет в Лиге Европы, в четверг уступил дома «Фиорентине». Причем, если итальянцы выставили полностью дублирующий состав, то днепряне играли основой. Вот и получается, что главная задача Хуанде Рамоса – успеть восстановить своих ребят. В последнее время в битве «Днепра» и «Металлиста» в основном побеждает хозяин поля – днепропетровцы выиграли 4 из последних 6-ти матчей у себя дома. Зато в целом, в шести последних встречах одержали всего одну победу.

Прогноз – 2:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков


04/10/2013 13:25| 1956
Источник: allsport-news.net