ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. Групповой раунд. Анонс 2 тура

Лига Европы. Групповой раунд. Анонс 2 тура

Лига Европы набирает обороты. Второй тур обещает нам больше голов, чем подарил нам тур первый. Интересным тур обещает стать для клубов с постсоветского пространства: «Анжи» сыграет с «Тоттенхэмом», в Краснодар пожалует «Валенсия», в Одессу – ПСВ, киевское «Динамо» отправится в Вену, молдавский «Шериф» - за полярный круг, а карагандинский «Шахтер» и хайфское «Маккаби» сыграют в самом «восточном» матче группового этапа ЛЕ. Allsport-news.com анонсирует матчи второго игрового дня в Лиге Европы.

Анжи – Тоттенхэм

Время начала: 03.10, 19:00 (мск)
Место проведения: Раменское, «Сатурн»
Судья: Бюлент Йылдырым (TUR)

«Анжи» и «Тоттенхэм» - две кардинально изменившиеся за лето команды. О причинах столь резкого изменения вектора развития «Дикой Дивизии» уже столько сказано, что повторяться нет смысла. Последствия этой перестройки налицо – «Анжи» уверенно замыкает турнирную таблицу чемпионата России. А вот в Лиге Европы дела команды пока не так плачевны, в первом туре «Орлы» увезли ничью из Тирасполя, и теперь с надеждой смотрят в будущее. Конечно, с «Тоттенхэмом» нынешнему «Анжи» тягаться трудно (тем более матч вновь пройдет далеко от Дагестана – на сей раз в Раменском), но с остальными соперниками по группе россияне должны справляться.

Продав Гарета Бейла в «Реал» за рекордные для мирового футбола 100 миллионов евро, лондонский клуб до закрытия летнего трансферного окна подписал семерых игроков. Таким образом, облик «Тоттенхэма» принял совершенно иной вид. Нынешние «Шпоры» - команда более прагматичная, нежели в прошлом году. Подопечные Вильяша-Боаша забили всего шесть мячей в шести матчах, но зато занимают третью строчку, а очки потеряли только с непревзойденным нынче «Арсеналом» и в этот уик-энд с «Челси». Конечно, в Лиге Европы португалец не будет прибегать к услугам всех сильнейших игроков, но даже второго состава хватит, чтобы обыграть такой «Анжи».

Прогноз – 0:2

Кубань – Валенсия

Время начала: 03.10, 19:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Марио Страхоня (CRO)

После провала в Швейцарии, «Кубань» попробует реабилитироваться в матче с «Валенсией». К тому же игра состоится на родном стадионе, который наверняка соберет аншлаг. Соперника уровня «Валенсии» Краснодар еще не видел. «Казаки» не радуют своих поклонников результатами – на их счету всего одна победа в пяти матчах. Слухи даже сватают на место Мунтяну Станислава Черчесова. Но победа над испанцами наверняка спишет все и выдаст румынскому тренеру очередной кредит доверия.

«Летучие мыши» проснулись после провального старта в Примере и теперь намерены поправить дела в ЛЕ, ведь в первом туре они бездарно уступили «Суонси» на своем поле. Три победы кряду в чемпионате позволили Мирославу Джукичу спать спокойнее, пускай и в соперниках ходили не самые грозные команды. Но каждая осечка, в том числе и в Европе, может вернуть все на круги своя. К слову, «Валенсия» отлично играет против представителей России, одержав 6 побед в восьми матчах при одном поражении. В Краснодаре испанцам не помогут Диего Лопеч и Жоао Перейра.

Прогноз – 1:2

Рубин – Варегем

Время начала: 03.10, 20:00 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Кристо Тохвер (EST)

Помните как весело по квалификационным раундам расхаживал «Рубин» этим летом? А теперь сравните ту команду Бердыева с этой – как говорят в Одессе, это две большие разницы. Нынешний «Рубин» не знает вкуса побед в чемпионате уже 4 матча, а с того дня, как казанцы переиграли «Зенит» в конце июля, они добыли всего одну победу над «Уралом». В Лиге Европы, правда, это не помешало им вынести «Марибор» (5:2), но и два мяча, пропущенные от словенцев, тоже тревожный звоночек.

Конечно, из такой слабой группы «Рубин» обязан выходить с закрытыми глазами, но если функциональный спад казанцев перенесется и на ЛЕ, то ничего хорошего болельщикам ждать не придется. К тому же «Варегем» нынче весьма неплох – подопечные Франки Дюри показывают ярки, атакующий футбол в родном чемпионате, а их главной звездой можно назвать Торгана Азара, брата Эдена Азара, игрока «Челси».

Прогноз – 2:1

Шахтер К – Маккаби Хф

Время начала: 03.10, 19:00 (мск)
Место проведения: Астана, «Астана Арена»
Судья: Иштван Вод (HUN)

Свои домашние матчи группового этапа ЛЕ карагандинский «Шахтер» будет проводить в столице Казахстана Астане. Стадион в родном городе «горняков» попросту не соответствует нормам УЕФА, но это не говорит о том, что в Астане у «Шахтера» не будет должной поддержки. Сейчас весь Казахстан переживает за свою команду. К слову, проведение матча в Астане означает, что состоится самый восточный матч в истории групповых стадий Лиги Европы УЕФА. Сопернику казахов – израильскому «Маккаби» из Хайфы, для этого предстоит преодолеть более 3600 километров!

«Шахтер» настолько занят первым в истории групповым этапом ЛЕ, что даже забросил дела в чемпионате. Карагандинцы не выигрывали с 17 августа и отстают на 4 очка от зоны ЛЕ. Но в Лиге Европы все по-другому: дома «Шахтер» не проигрывает на протяжении последних шести еврокубковых матчей (5 побед и ничья). В трех еврокубковых встречах этого сезона «Шахтер» в родных стенах не пропустил ни одного мяча, отпраздновав три победы.

Дела у «Маккаби» в чемпионате тоже не очень – хайфцы стартовали всего  с одной победы в четырех матчах. В ЛЕ оба соперника начали с поражений, и этот матч для каждого будет означать возможность дальнейшей борьбы за выход из группы с ПАОК и АЗ.

Прогноз – 1:1

Рапид – Динамо К

Время начала: 03.10, 20:00 (мск)
Место проведения: Вена, «Эрнст Хаппель»
Судья: Майкл Дин (ENG)

Нынешнее киевское «Динамо» - это боль украинского футбола. Киевляне плетутся в хвосте лидеров, занимая пятую строчку, и регулярно теряют очки. Впервые в истории независимости Украины «Динамо» проиграло крупно («Металлисту» 0:3), а в минувший уик-энд поделило очки с полтавской «Ворсклой», причем спасти удалось только в компенсированное время. В Европе дела не лучше – первый тур закончился обидным поражением от «Генка» на глазах своих болельщиков. Атмосфера внутри команды царит та еще, но главный виновник «торжества», а именно главный тренер Олег Блохин, не думает слаживать свои полномочия.

Очередным шансом спасти сезон киевляне постараются воспользоваться в Вене, где сразятся с местным «Рапидом». Австрийцы, как и киевляне, проиграли стартовый матч, поэтому эта игра приобретает особую важность. Два поражения на старте – и догнать остальных будет очень трудно. «рапид» также не блещет результатами, на неделе команда уступила в родных стенах аутсайдеру «Андре», но это поражение можно списать на подготовку к предстоящему противостоянию с «Динамо».

Прогноз – 1:1

Севилья – Фрайбург

Время начала: 03.10, 20:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес-Писхуан»
Судья: Владислав Безбородов (RUS)

Потерявший этим летом половину своего состава «Фрайбург» пока не может обрести свою игру. Новички команды еще не адаптировались на сто процентов, часто «Соколы» страдают как раз из-за несыгранности и недопонимания между партнерами. «Фрайбург» по-прежнему идет в Бундеслиге без побед, а в субботу получил сокрушительные пять сухих мячей в Дортмунде. С каждой неделей Кристиану Штрайху думать о Лиге Европы все труднее, предпоследнее место намекает о приоритетах.

А вот «Севилья», также на старте свалившаяся в подобие кризиса, постепенно из него выходит. В стартовом матче ЛЕ андалусийцы добыли победу в Португалии над «Эшторилом», а в Примере команда Унаи Эмери постепенно набирает очки. При этом играет очень ярко и результативно – только в матчах с участием «Барсы» и «Альмерии» забивалось больше голов. Такого же футбола, яркого, атакующего и со множеством голов, стоит ждать и в этом матче. Все же немцы хоть и в кризисе, но атаковать тоже любят и умеют.

Прогноз – 3:1

Трабзонспор – Лацио

Время начала: 03.10, 20:00 (мск)
Место проведения: Трабзон, «Хюсейн Авни Акер»
Судья: Мартин Ханссон (SWE)

В прошлом розыгрыше Лиги Европы «Лацио» в полуфинал не пустил как раз турецкий клуб. Тогда это был «Фенербахче», но «Орлам» для возмездия сойдет и «Трабзонспор». В Турцию «лациале» отправляются без своего главного голеадора Миро Клозе, которому сделали операцию, и который пропустит две недели. Без немца «Лацио» уже потерял очки – в чемпионате римляне не смогли победить «Сассуоло», но тут скорее скзаалось не отстутствие Клозе, а дырявость обороны «Орлов». Забив дважды, команда Петковича не смогла удержать комфортный счет и позволила новичку Серии А добыть ничью. Также можно отметить, что нынешний «Лацио» - чисто домашняя команда. НА «Олимпико» «Орлы» добыли три победы в трех матчах, а вот в гостевых матчах еще не выигрывали.

А вот «Трабзон» впечатляет. Мало того, что команда с характером (победа на Кипре в первом туре ЛЕ это подтверждает), так еще и в футбол подопечные Мустафы Акчая показывают добротный. Турецкий специалист поставил своей команде достаточно прагматичную игру, но при этом она приносит результат. Всего шесть мячей забито в шести матчах турецкой Суперлиги, зато «Трабзонспор» делит третью строчку с «Бешикташем». А уж дома турки дадут фору многим – пока «Трабзонспор» в родных стенах очков не терял.

Прогноз – 1:1

Тромсё – Шериф

Время начала: 03.10, 20:00 (мск)
Место проведения: Тромсе, «Альфхейм»
Судья: Саймон Ли Эванс (WAL)

«Шериф» пожалует в гости к самому северному клубу турнира – арктическому «Тромсе», который никогда прежде не играл с молдавскими командами, а групповой этап начал с крупного поражения в Лондоне. Молдаване традиционно уверенно лидируют в родном первенстве, причем их победная серия составляет уже семь поединков, а мячей в свои ворота они не пропускают в семи официальных матчах кряду (с учетом «сухаря» с «Анжи»). 

Потерпев домашнее поражение от «Старта» (2:3) в чемпионате Норвегии, «Тромсе» распрощался с главным тренером Агнаром Кристенсеном. За пять туров до конца национального первенства участник группового этапа Лиги Европы УЕФА оказался в зоне вылета. Причем отставание от спасительного места составляет четыре очка. Изменять ситуацию к лучшему призван помощник Кристенсена Стейнар Нильсен, поигравший в свое время в «Милане» и «Наполи». После ухода в начале 2013 года с поста главного тренера «Тромсе» Пера-Матиаса Хегмо дела у клуба совсем плохи, и сейчас команде явно не до еврокубков. А это значит, что у «Шерифа» есть отличный шанс зацепиться за очки.

Прогноз – 0:1

Днепр – Фиорентина

Время начала: 03.10, 22:05 (мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»
Судья: Шимон Марчиняк (POL)

«Днепр» оказался в весьма пикантной ситуации: на носу супердерби, одно из самых горячих противостояний Украины, которое уже достигло уровня войны между «Шахтером» и «Динамо», а именно – противостояние с «Металлистом». Но при этом в четверг «днепрянам» играть с «Фиорентиной», главным фаворитом группы. «Фиалок» также ждет сложный матч – визит в Рим к «Лацио». Но «лациале» также будут играть в ЛЕ, а вот «Металлист» будет целенаправленно готовиться к «Днепру». Цена победы в этом матче – лидерство в чемпионате Украины. Так что, скорее всего, Хунде Рамос предпочтет немного разбавить свой сильнейший состав теми, кто получает меньше игровой практики в последнее время.

То же касается и Винченцо Монтеллы. Интерес итальянских клубов всем известен уже давно, а «Денпр» на себе мог проверить его в прошлом сезоне с «Наполи». Да и в первом туре Монтелла не задействовал основу, дав отдохнуть некоторым лидерам. «Фиалки» отлично стартовав, немного притормозили. Оказалось, что у Монтеллы есть проблемы с обороной, половину из своих восьми пропущенных мячей в чемпионате «Фиалки» пропустили в последних двух матчах.

Прогноз – 1:1

Черноморец – ПСВ

Время начала: 03.10, 22:05 (мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Лиран Лиани (ISR)

Семиматчевая победная серия «Черноморца» в чемпионате оборвалась в этот уик-энд. В матче с «Днепром» в игре одесситов прослеживался намек на усталость, и даже не физическую, а психологическую. Все же еще никому не удавалось побеждать всегда, и постоянно настраиваться на победу в играх с сильными соперниками очень сложно. Но в Лиге Европы будет совсем другой разговор. Дебютный сезон для «Черноморца» в групповом этапе не позволяет даже близко появиться плохим мыслям. Тут все настроены только на успех. К тому же великолпеные одесски болельщики не дадут расслабиться команде, заполнив до отказа стадион.

Для ПСВ матч в Одессе будет очень важным хотя бы по той причине, что в первом туре голландцы опозорились на родном стадионе, уступив «Лудогорцу». В субботу «Крестьяне» потеряли лидерство в Эредивизии, уступив на выезде АЗ. Кроме того, в том злосчастном матче Филлип Коку потерял основного голкипера Йеруна Зута и возможно опытного Парка Джи Суна. Кроме того давно травмирован Жоржиньо Вейналдум, капитан ПСВ. Накануне Филлип Коку признался, что «мало что знает о «Черноморце». Это ли не шанс для «моряков»?

Прогноз – 2:1


03/10/2013 05:59| 2496
Источник: allsport-news.net