ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 11. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 11. Прогноз

Лидеры чемпионата «Зенит» и «Спартак» выявят лучшего в Санкт-Петербурге, а если сыграют вничью, то к безумной радости своих болельщиков на первую строчку в кои-то веки может подняться «Локомотив». Allsport-news.com презентует очередной тур российской Премьер-лиги.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Терек — ЦСКА

Время начала: 28.09, 16:00 (мск)
Место проведения: Грозный, «Ахмат-Арена»
Судья: Сергей Иванов

«Терек» закрепился на последнем месте в турнирной таблице, а главный тренер Юрий Красножан даже попросил его уволить, но клубное руководство не отпустило. Грозненцы забили четыре гола в десяти матчах и еще ни разу не выигрывали — перспективы команды в нынешнем сезоне весьма туманны.

ЦСКА в последних трех матчах также имеет проблемы в атаке: армейцы были разбиты «Баварией» (0:3) и «Спартаком» (0:3), и на ужасном поле стадиона им. Стрельцова не нашли способа затолкать мяч в ворота — «Анжи». Впрочем, беды армейцев скоро должны закончиться: Эльм и Фернандес уже готовы играть, а Дзагоев и Думбия — на подходе. Пока же придется в классическом для нынешнего сезона стиле брать три очка в матче с аутсайдером при минимальных затратах физических сил.
Прогноз – 0:1


 

Зенит — Спартак

Время начала: 28.09, 18:00 (мск)
Место проведения: Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Александр Егоров

В прошлом сезоне «Спартак» в Северной столице не нашел достойных аргументов против скоростной игры «Зенита» и проиграл с унизительным счетом 0:5. Тогда командой руководил Унаи Эмери, а сейчас все изменилось коренным образом: «Спартак» стал стабильнее и эффективнее, что вылилось в четыре победы подряд, включая разгром ЦСКА (3:0), и место рядом с «Зенитом» на вершине турнирной таблицы.

«Зенит» в последнюю неделю играет поистине вдохновенно, уничтожая на выезде «Ростов» (4:0) и «Крылья Советов» (4:1). Остановить эту машину будет очень непросто. У Лучано Спаллетти нет кадровых проблем кроме травмы Романа Широкова, отличные исполнители и длиннющая скамейка запасных — на дистанции этой команде вряд ли найдутся равные, а вот в одном конкретном матче куражность «Спартака» может сделать свое дело.
Прогноз – 2:1


 

Динамо — Крылья Советов

Время начала: 29.09, 13:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Родина»
Судья: Виталий Мешков

Два тура подряд главный тренер «Динамо» Дан Петреску сокрушается по поводу судейства. «Бело-голубые» показывают привлекательный футбол, но никак не могут победить. Долгожданную викторию хотелось бы одержать на родной «Арене-Химки», но руководство РФПЛ запретило на ней играть, чтобы дать хоть какой-то шанс газону прийти в надлежащий вид. Биться с «Крылышками» придется на соседней «Родине».

Самарцы в прошлом туре прервали семиматчевую беспроигрышную серию, проиграв «Зениту» со счетом 1:4, но сейчас противопоставить что-то питерцам практически невозможно, так что большим провалом эту встречу считать не стоит. Самарцы до сих пор не нашли нового главного тренера и, похоже, склонны доверять Александру Цыганкову, а что из этого выйдет, пока не совсем ясно.
Прогноз – 2:0


 

Волга — Кубань

Время начала: 29.09, 15:45 (мск)
Место проведения: Нижний Новгород, «Локомотив»
Судья: Игорь Федотов

Полузащитник «Волги» Евгений Алдонин в прошлом туре подарил «Томи» очередные три очка: хавбек удалился в конце первого тайма и развязал томичам руки. Нижегородцы вновь оставили неплохое впечатление и вновь не выиграли. Кажется, Юрий Калитвинцев идет по верному пути, но пока его подопечным очень не хватает стабильности.

Нестабильность — бич и «Кубани». Краснодарцы впервые в истории вышли в групповой этап Лиги Европы, и в первом же матче умудрились проиграть «Санкт-Галлену» (0:2), а затем посыпались и в родном чемпионате, уступив дома «Амкару» (0:3). Благо в последнем туре в Краснодар приезжал бедствующий «Терек», и тут уже появились первые поводы для оптимизма — 3:1.
Прогноз – 3:1


 

Краснодар — Рубин

Время начала: 29.09, 18:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Владислав Безбородов

«Краснодар» в прошлом туре выдал отличный матч против набравшего ход «Спартака»: трижды пропустив в первом тайме, «быки» не посыпались и чуть не свели матч к ничьей — 2:3. Команда Олега Кононова выглядит очень солидно и в последних пяти турах набрала десять очков, обосновавшись в верхней части турнирной таблицы.

«Рубин» будет играть в «Краснодаре» без дисквалифицированных Александра Рязанцева, Ивана Маркано, главного тренера Курбана Бердыева и травмированного Саломона Рондона. Судя по матчу последнего тура против «Динамо», без них казанцам придется очень тяжело. Похоже, «рубиновые» вынуждены будут сесть в защиту, но насколько эффективен будет этот прием — большой вопрос, ведь у «Краснодара» есть парочка Вандерсон — Жоаозиньо и набравший форму Павел Мамаев.
Прогноз – 1:1


 

Анжи — Амкар

Время начала: 29.09, 20:15 (мск)
Место проведения: Махачкала, «Анжи-Арена»
Судья: Тимур Арсланбеков

В прошлом сезоне матч «Амкар» — «Анжи» — 1:2 привлек внимание многих аналитиков из-за подозрений в сдаче трех очков. Насколько эта история правдива, выяснить так и не удалось, но представить, что «Амкар» Черчесова сейчас даст повод для подобных обвинений, практически невозможно. Пермяки играют очень здорово и по праву являются главными преследователями убежавшей в отрыв четверки лидеров.

«Анжи» продолжает перестраиваться. Гаджи Гаджиев не торопит события и прекрасно понимает, что столь глобальные изменения не могут пройти гладко. Впрочем, поводы для оптимизма у махачкалинцев есть: в прошлом туре взято очко в матче с ЦСКА, а Павел Соломатин из тура в тур играет все лучше, а ведь скоро вернется еще и Ласина Траоре.
Прогноз – 0:1


 

Локомотив — Томь

Время начала: 30.09, 18:15 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Сергей Кузнецов

Прагматичный «Локомотив» Леонида Кучука уверенно шагает по российской Премьер-лиге, не стесняясь грандов и педантично разбираясь с аутсайдерами. Пострадали уже и «Ростов» (5:0) и «Урал» (3:0), а теперь пришла очередь «Томи».

Томичи после увольнения Анатолия Давыдова выиграли два матча подряд, но не без помощи судей и удачи. Победы над «Рубином» (2:1) и «Волгой» (1:0) тяжело назвать жизнеутверждающими, да и нынешняя игра железнодорожников несоизмерима с тем, что показывает на поле томская команда.
Прогноз – 2:0


 

Ростов — Урал

Время начала: 30.09, 20:30 (мск)
Место проведения: Ростов-на-Дону, «Олимп-2»
Судья: Алексей Матюнин

«Ростов» пять туров подряд выдает неубедительный футбол, и все это после лидерства в турнирной таблице после пяти стартовых матчей. У подопечных Миодрага Божовича пропал запал, и в атаке перестало получаться хоть что-то осмысленное: в итоге, у Артема Дзюбы на бомбардирском счету все те же семь шальных голов, забитые в первых пяти играх. У «Ростова» серьезные игровые проблемы, и команде нужна хорошая встряска. Матч против разобранного «Урала» должен подойти.

Екатеринбуржцы демонстрируют хорошую самоотдачу и порой, в основном усилиями Спартака Гогниева, даже неплохо выглядят впереди, но четкого игрового рисунка в «Урале» не прослеживается, и команде все тяжелее даются очки. Например, в матче последнего тура против «Локо» все стало ясно уже на 13-й минуте, к которой уральцы не только пропустили гол, но и остались вдесятером.
Прогноз – 2:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


28/09/2013 06:57| 2874
Источник: allsport-news.net