ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 6

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 6

Рафа Бенитес и его «Наполи» попробуют реваншироваться в Генуе, в Милане пройдет встреча двух наставников, которые рискуют потерять место работы, «Интер» отправится на Сардинию, «Лацио» попробует не повторить ошибок «Наполи» в матче с «Сассуоло», а в Турине пройдет дерби. Allsport-news.com представляет анонс предстоящих игр 6-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Дженоа – Наполи

Время начала: 28.09, 20:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Вряд ли кто-то сомневался, что рано или поздно прекрасно стартовавший «Наполи» потеряет очки в чемпионате, но вряд ли кто-то мог предположить, что голевая машина Рафы Бенитеса оступиться в домашнем матче с «Сассуоло». Новичок Серии А после 0:7 от «Интера» пропустил всего один мяч от «Партенопеи», причем еще и ответил своим забитым мячом. Такая осечка может как подорвать уверенность команды, так и спустить на землю после героического старта. Матч с «Дженоа» покажет, сможет ли «Наполи» извлечь уроки из досадной оплошности.

Генуэзцы, похоже, оставили всю свою энергию в дерби, которое удалось феерически выиграть. В двух последующих матчах «Дженоа» даже забить ни разу не смогла. При этом в данном конкретном матче фанатам можно рассчитывать на голы – матчи между неаполитанцами и генуэзцами в последние годы дарят массу голов.

Прогноз – 1:3

Милан – Сампдория

Время начала: 28.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Еще один генуэзский клуб находится на грани расставания с тренером. «Дория» безнадежно расположилась в зоне вылета, набрав в пяти турах всего два очка. Поражение в дерби  - огромный удар для Делио Росси, но если бы он перекрыл его хотя бы одной победой, наверняка давление на него немного спало бы. А так приходится ходить по лезвию ножа, уже после поездки в Милан Росси может не вернутся в Геную. К слову, эта ситуация наглядно демонстрирует отношение между тренерами и президентами в Серии А – если еще недавно Делио Росси был любимчиком фанатов, то теперь он один из антигероев. Долго доверять наставнику в Италии моветон.

К слову о доверии – в похожей ситуации находится и Макс Аллегри в «Милане». Одна победа в пяти матчах и десять (!) пропущенных мячей – явно не то, чего ждали от «Милана» на старте. Пресса уже вовсю перебирает имена возможных преемников Аллегри, но Максимилиано не отчаивается и старается найти выход из ситуации по примеру прошлого года. А тут еще и приходится обходиться без дисквалифицированного Балотелли, а также травмированных Кака, Монтоливо, Эль Шаарави, Де Шильо и Бонеры. Ничью в Болонье удалось вырвать благодаря блистательной игре Робиньо – на счету бразильца гол и две голевые передачи. Может быть, он сможет взять бразды лидерства на себя в отсутствии Супермарио и компании?

Прогноз – 2:0

Торино – Ювентус

Время начала: 29.09, 14:30 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Последнюю победу в туринском дерби «Торино» добывал в середине 90-х, за последние годы это дерби стало одним из самых предсказуемых в Италии. Однако в этот раз «Быки» как никогда близки к тому, чтобы отобрать очки у соседей. Все же подопечные Джанпаоло Вентуры стартовали в сезоне весьма неплохо, как для себя много забивая. В то же время «Ювентус» не сообо впечатляет, добывая свои победы в основном на классе. Почему бы «Торо» не проявить характер и не стать преградой на пути чемпиона? В дерби на первый план всегда выходит как раз характер.

Туринцам в среду принимать «Галатасарай» в Лиге Чемпионов, поэтому Антонио Конте планомерно занимается ротацией. Например, в матче мид-уика не сыграл Тевес с первых минут, наверняка и с «Торино» кто-то получит некоторый отдых. Например Пирло, которому все труднее и труднее проводить два матча в неделю. К слову, на игре в центре поля «Ювентуса» это вовсе не сказывается – семимильными шагами продолжает прогрессировать Поль Погба.

Прогноз – 1:1

Кальяри – Интер

Время начала: 29.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Триест, «Нерео Рокко»

Нынешний «Интер» Вальтера Маццари положительно хорош! «Нерадзурри» не только умеют мощно играть в атаке, но и могут переламывать ход неудачно складывающегося матча, что они продемонстрировали в игре с «Фиорентиной». Волевая победа над «Фиалками» много значит для Маццари, и не только в плане турнирной борьбы. В таких матчах закаляется характер и прибавляется уверенность. На Сардинии «нерадзурри» не должны иметь проблем, ведь в противном случае цена победы над «Фиалками» потеряет свой вес.

Вряд ли Вальтер Маццари что-то изменит в стартовом составе, ведь игрой он полностью доволен. А вот наставник «Кальяри» не сможет рассчитывать на травмированных Коссу и Экдаля, что существенно ударит по центральной оси сардов. «Кальяри» всегда был домашней командой, несмотря на то, что ему приходится играть то без зрителей, то в других городах. В этом сезоне сарды также пока не проигрывали на своем поле.

Прогноз – 0:2

Рома – Болонья

Время начала: 29.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Впервые в своей истории «Рома» выиграла пять матчей на старте чемпионата. И вряд ли «Волки» думают останавливаться на достигнутом, «Болонья» хоть и отобрала очки у «Милана» в прошлом туре, не видится непреодолимой преградой для римлян. Даже несмотря на то, что в прошлом сезоне «Фелесинеи» отобрали у «Ромы» 5 очков из шести возможных, а в Риме вовсе выиграли. Все же нынешняя «Болонья» пока что не представляет собой целостный коллектив. Набор неплохих футболистов есть, но пока что Стефано Пиоли не удалось их объединить общей идеей.

Другое дело «Рома» - Руди Гарсия днем и ночью работает на успех клуба, а футболисты ему в этом помогают. Франческо Тотти, и без того лидер команды, сейчас на поле вовсе в роли играющего тренера, или, если хотите, передатчика идей Гарсии. При этом тренер еще и ротацию устраивать умудряется. Думаю, нет никаких оснований для того, чтобы «Болонья» впервые в сезоне заставила «Рому» потерять очки.

Прогноз – 3:0

Аталанта – Удинезе

Время начала: 29.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атлети Аззури Д'Италия»

Прогноз – 0:1

Верона – Ливорно

Время начала: 29.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 3:1

Катанья – Кьево

Время начала: 29.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 1:1

Сассуоло – Лацио

Время начала: 29.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Реджо Эмилья, «MAPEI»

Прогноз – 0:3

Фиорентина – Парма

Время начала: 30.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

Прогноз – 3:0


28/09/2013 04:14| 2838
Источник: allsport-news.net