ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 5

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 5

В мид-уик в Италии пройдет 5-й тур. «Ювентус» пожалует в гости к «Кьево», «Милан» будет учиться играть без Балотелли, «Наполи» проведет «смешной» матч, «Рома» постарается подтвердить лидерство в Генуе, а в центральном поединке «Фиорентина» будет снимать проклятие в Милане. Allsport-news.com представляет анонс предстоящих игр.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Кьево – Ювентус

Время начала: 25.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Такое впечатление, что «Кьево» долгое время приходил в себя от одной только новости, что теперь стадион «Марк Антонио Бентегоди» придется делить с вражеским соседом – «Вероной». Поэтому команда провалила старт. Но в прошлом туре мы вновь увидели дерзкий «Кьево», способный бороться до конца. «Ослики» обыграли «Удинезе» несмотря на пропущенный уже на 50-й секунде гол. Да и старт сезона подарил веронцам непростой календарь – 4 очка за 4 игры, когда у тебя в соперниках «Удинезе», «Наполи», «Лацио» и «Парма» не такой уж и плохой показатель.

Чемпион продолжает идти в эконом-режиме. После осечек в играх с «Интером» и «Копенгагеном», туринцы не напрягаясь обыграли еще один веронский клуб, при этом тоже первыми пропустили. Антонио Конте уверяет, что все под контролем, и скоро игра его команды наполнится легкостью. Хотя, вспоминая прошлый сезон, «бьянко-нери» и без пресловутой легкости проблем не имели. Поклонников «Юве» наверняка порадовал тот факт, что проснулся «Король лев», то есть экс-игрок «Атлетика» Фернандо Льоренте. С испанцем на острие атака «Ювентуса» становится намного разнообразней.

Прогноз – 0:2 


Болонья – Милан

Время начала: 25.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

«Болонья» - одна из пяти команд Серии А, не знающих вкуса победы. Пока игра у подопечных Стефано Пиоли абсолютно не клеится, а расчет на блистательного Диаманти не работает. Даже дома, при поддержке своей тифозерии «Болонья» играет блекло, а в последнем туре уступила «Торино». Впрочем, если мы вспомним прошлый сезон, то тогда «Болонья» также долго запрягала, а многие даже требовали отставки Стефано Пиоли. Но затем игра пошла, а вместе с ней пришли и результаты, которые позволили комфортно себя чувствовать в середине таблицы.

Старт сезона «Милана», как и у его соперника, абсолютно идентичный. С той лишь разницей, что участник Лиги Чемпионов в своем активе все же имеет одну победу. Продолжая проводить параллели, можно также вспомнить прошлый сезон, в котором «россо-нери» и не так заныривали вглубь таблицы. Пока игры у «Милана» нет, в атаке все держится на гениальном, но в то же время безголовом Марио Балотелли. В матче с «Наполи» Супермарио не только впервые в карьере не забил пенальти, но и был единственным, кто бил в створ ворот Пепе Рейны, единственным, кому удалось забить, и единственным, кого удалили с поля. Причем уже после финального свистка. За разговоры с арбитром ему впаяли три матча дисквалификации, а значит атака «Милана» оскуднеет не только в Болонье, но еще и в матчах с «Сампдорией» и «Ювентусом». Если с первыми двумя соперниками как-то можно обойтись без Бало, то в Турине «Милану» мало что светит.

Прогноз – 0:1


Наполи – Сассуоло

Время начала: 25.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

Похоже, присутствие в этом сезоне Серии А скромного «Сассуоло» позволит обновить некоторые рекорды. «Интер», например, в прошлом туре одержал самую крупную выездную победу в истории. Сам «Сассуоло» пропустил 15 голов в первых четырех турах — это худший показатель за последние 80 лет. Похоже, один вылетевший уже известен. К слову, в этой связи невольно вспоминается «Пескара» имени прошлого сезона, которая со старта начала доказывать свою несостоятельность, но вскоре на время преобразилась и даже выбралась из зоны вылета. Может и «нероверди» проснутся? Все же в их составе есть немало толковых футболистов, не понаслышке знающих, что такое Серия А – Рето Циглер, Флоро Флорес, Эсекиель Скелотто, Ясмин Куртич, Франческо Ачерби. Пока же «Сассуоло» выдает на гора, как метко выразился Александр Шмурнов, «смешные матчи».

Вполне вероятно, что один из таких матчей ждет абсолютного дебютанта Серии А уже в среду в Неаполе. «Наполи» уж очень хорош сейчас! «Адзурри» одержали победы во всех пяти официальных поединках сезона (включая победу над «Боруссией» в ЛЧ) и заслуженно лидируют в Серии А наряду с «Ромой». На неделе «Наполи» одержал первую с 1986 года победу на «Сан Сиро» у «Милана», при этом показал хороший футбол. Знатный любитель ротации Рафа Бенитес, понимая уровень будущего соперника, наверняка традиционно сменит половину состава, ведь скоро его команду ждет выезд - в Геную и Лондон. 

Прогноз – 3:0


Сампдория – Рома

Время начала: 25.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

«Морячки» начали сезон по интересной схеме: сухие домашние поражения они чередуют с выездными ничьими 2:2. При этом после жесткой порки в дерби «Сампа», казалось бы, смогла собраться, и набрать очки. Но те, кто видел последний матч команды Делио Росси поймут, что ничья в Кальяри – заслуга одного человека. Имя его - Микаэль Агацци. Голкипер сардов подарил два мяча «Сампдории» и помог спасти дважды проигранный матч. Пока что генуэзцы не показывают того уровня футбола, который был во второй половине прошлого чемпионата.

А вот «Рома» напротив, с приходом Руди Гарсии невероятно преобразилась. Если победы над «Пармой», «Ливорно» и «Вероной», при всем уважении к этим коллективам, обязательная программа «Волков», то виктория в главном матче года – дерби с «Лацио» - говорит, что француз прошел свое первое испытание. Теперь тифозерия «Ромы» приняла его, как своего. Теперь главное не сойти с правильного пути и крепко держаться на земле, а не витать в облаках. Атмосфера в стане «Волков», пожалуй, давно не была такой хорошей. Каждый бьется за честь клуба, слезы Фредерико Бальцаретти после гола в дерби говорят о многом. В то же время наставник не пренебрегает советоваться с командой, в частности с «играющим тренером» Ческо Тотти, который в перерыве на пальцах объяснял тренеру тактические схемы на второй тайм. Все это в целом и позволяет «Роме» в третий раз в истории стартовать с четырех побед кряду. Пятая виктория, учитывая силу «Волков» и нынешнюю слабость «Дории», вполне вероятна. Правда, «Рома» не выигрывает в Генуе у «Сампы» уже 6 лет.

Прогноз – 0:2


Интер – Фиорентина

Время начала: 26.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Итальянцы логично вынесли центральный матч тура на четверг. Для «Интера» Вальтера Маццари противостояние с «Фиорентиной» Винченцо Монтеллы станет еще одной проверкой на прочность. Одну «нерадзурри» уже прошли, когда не проиграли «Ювентусу». Вообще «Интер» в этом сезоне пропустил только от чемпиона, оставив во всех остальных поединках свои ворота на замке. При этом забили «интеристи» больше всех – 13 мячей. Пускай больше половины в ворота одного, теперь уже всем известного клуба, но атака миланцев действительно хороша. К тому же, на острие мы вновь можем видеть Диего Милито. Аргентинец  не выходил на поле в официальном матчей 220 дней — с тех пор, как в матче Лиги Европы с Клужем он порвал крестообразные связки. Тогда многие предрекали Диего завершение карьеры, но он доказал всем, что силен духом. Выйдя на замену в игре с «Сассуоло» при счете 4:0, форвард дважды отличился сам, и помог забить Камбьяссо.

«Фиалки» идут в графике «Интера», имея три победы и одну ничью. Правда, если «нерадзурри» расписали мировую с чемпионом, то флорентийцы поделили очки с «Кальяри». «Фиорентина» в этом сезоне хороша атакой – отлично вписался в игру Росси (4 забитых мяча), бесподобен Борха Валеро, добавляет азарта атакам поляк Вольски, а опытный Амброзини балансирует игру «Фиалок». Пока что сложно ответить на вопрос – на что способна нынешняя «Фиорентина»? Есть ли у нее запас прочности? Поединок на «Джузеппе Меацца» как раз и даст некоторые ответы на эти вопросы. К слову, для «Фиалок» поединки в Милана – это какая-то катастрофа. На поле «Интера» «Фиорентина» проиграла 11 последних матчей, а в предыдущих 14-ти добыла одну победу и 13 раз проиграла.  

Прогноз – 3:2


Удинезе – Дженоа

Время начала: 24.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Прогноз – 3:2


Лацио – Катанья

Время начала: 25.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Прогноз – 3:0


Ливорно – Кальяри

Время начала: 25.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Прогноз – 1:1


Парма – Аталанта

Время начала: 25.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Прогноз – 1:0


Торино – Верона

Время начала: 25.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Прогноз – 2:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков


24/09/2013 15:29| 2314
Источник: allsport-news.net