ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 6. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 6. Прогноз

Жаркая футбольная осень набирает обороты: стартовал групповой этап еврокубков и команды начали играть по два матча в неделю. В такое время сенсационные результаты появляются гораздо чаще, и Allsport-news.com анонсирует очередные поединки испанской Ла лиги, где каждая потеря очков грандами — большая неожиданность.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Барселона — Реал Сосьедад

Время начала: 24.09, 22:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Камп Ноу»
Судья: Хиль Мансано

«Барселона» в прошлом туре чуть ли не впервые за последние пять лет уступила во владении мячом, причем сделала это в матче со скромным «Райо Вальекано». Это не помешало команде выиграть с убедительным счетом 4:0, но плоды работы нового главного тренера Херардо Мартино уже видны невооруженным глазом. Постепенно команда отходит от знаменитой «тики-таки», против которой научилось играть уже слишком много команд. Интересно, что хет-триком в матче с «Райо» отметился не Лионель Месси, а Педро, не являющийся стабильным игроком основы.

«Реал Сосьедад» все-таки не выдержал психологического давления и не потянул физически игру на два фронта. Лига чемпионов выжала из сан-себастьянцев все соки и реактивная, куражная команда совсем сникла, набрав всего шесть очков в пяти матчах и забив всего четыре гола. Неудачная серия «Сосьедада» обязательно продолжится на «Камп Ноу».
Прогноз – 3:1


 

Атлетико Мадрид — Осасуна

Время начала: 24.09, 23:59 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне проделал поистине колоссальную работу: его подопечные находятся в невероятной форме и показывают невероятно интенсивный футбол, против которого пока никому не удается найти противоядия. «Матрасники» уверенно выиграли все пять матчей Ла лиги, обыграли «Зенит» в Лиге чемпионов и здорово пободались с «Барселоной» в матчах за Суперкубок Испании — любому сопернику «Атлетико» сейчас не позавидуешь.

«Осасуна», наоборот, провалила старт сезона, проиграв четыре первых матча чемпионата, но в последнем туре все-таки добыла первую победу на новичком Примеры «Эльче» (2:1) и ушла с последнего места. Впрочем, эта победа ничуть не увеличивает шансы аутсайдера в матче на неприступном «Висенте Кальдероне».
Прогноз – 2:0


 

Эльче — Реал Мадрид

Время начала: 25.09, 23:59 (мск)
Место проведения: Эльче, «Мануэль Мартинес Валеро»
Судья: Сесар Мунис Фернандес

«Эльче» в элитном дивизионе приходится очень тяжело: команда с трудом цепляется за очки и пока находится далеко позади даже записных середняков Примеры. В матче последнего тура «Эльче» был бит разобранной «Осасуной» (1:2), так что шансы новичка элиты в матче с набирающим ход мадридским «Реалом» минимальны.

«Реал» довольно неожиданно потерял очки в матче 4-го тура против бойкого «Вильярреала» (2:2), но затем реабилитировался смачными победами над «Галатасараем» (6:1) и «Хетафе» (4:1). Обрел форму лидер команды Криштиану Роналду, а вот Гарет Бейл так и не дебютировал на «Сантьяго Бернабеу». Валлиец пока только набирает необходимые физические кондиции, а «сливочные» отлично справляются и без него: кроме Роналду великолепно играет еще и Иско.
Прогноз – 1:4


 

Атлетик Бильбао — Бетис

Время начала: 26.09, 22:00 (мск)
Место проведения: Бильбао, «Сан-Мамес»
Судья: Иглесиас Вильянуэва

«Атлетик» из Бильбао великолепно начал сезон и выиграл все матчи кроме выездного поединка с мадридским «Реалом» (1:3), но в 5-м туре капитулировал в столице Каталонии. Местный «Эспаньол» провел очень хорошие 90 минут и добился довольно неожиданной и яркой победы — 3:2. Неудача вряд ли серьезно скажется на басках, ведь Муньяин, и Беньят по-прежнему в отличной форме, а значит, любому сопернику придется несладко.

«Бетис» сохранил статус крепкого середняка и сейчас находится в поисках своей лучшей игры. После двух поражений на старте сезона команда собралась и выдала три очень неплохих поединка с «Эспаньолом» (0:0), «Валенсией» (3:1) и «Гранадой». Вернулась привычно надежная игра в обороне, а с ней и набранные очки.
Прогноз – 1:0


 

Вильярреал — Эспаньол

Время начала: 26.09, 23:59 (мск)
Место проведения: Вильярреал, «Эль Мадригал»
Судья: Прието Иглесиас

Закроет тур не самый статусный, но самый жаркий матч 6-го тура между 4-й и 5-й командой нынешнего чемпионата. «Вильярреал» вернулся в Примеру и здорово начал сезон с трех подряд побед, но в последнее время чуть сбавил темп. Джовани до Сантос все так же нестабилен, что, похоже, передается и всей команде.

«Эспаньол» также удивляет отличной готовностью и эффективной игрой. Каталонцы уже огорчили «Валенсию» (3:1) и «Атлетик» (3:2), но победы эти добыты на родной арене, так что на «Мадригале» у «Эспаньола» возникнут серьезные проблемы, который вполне могут вылиться в первое поражение в сезоне, хотя предсказать результат матча столь куражных команд все-таки очень и очень тяжело.
Прогноз – 2:2


 

Леванте Вальядолид

Время начала: 24.09, 22:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Алехандро Эрнандес
Прогноз – 1:1


Малага Альмерия

Время начала: 24.09, 23:59 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Карлос Клос Гомес
Прогноз – 1:0


Гранада Валенсия

Время начала: 25.09, 22:00 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес
Прогноз – 1:1


Севилья Райо Вальекано

Время начала: 25.09, 22:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Писхуан»
Судья: Матеу Лаос
Прогноз – 3:1


Хетафе Сельта

Время начала: 26.09, 23:59 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Колисео Альфонсо Перес»
Судья: Хосе Луис Гонсалес
Прогноз – 0:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


24/09/2013 15:26| 2554
Источник: allsport-news.net