ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 9. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 9. Прогноз

9-й тур российской Премьер-лиги вместит в себя сразу два московских дерби, но и кроме них достаточно занятных матчей. Allsport-news.com представляет анонс предстоящих игр.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Динамо — Локомотив

Время начала: 21.09, 13:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Сергей Карасев

«Динамо» наиграло новый звездный состав и на прошлой неделе на выезде разбило «Урал» — 4:1, причем три мяча на счету Андрея Воронина. Динамовцы успели сыграться и постепенно превращаются в команду, способную бороться за чемпионство. Впрочем, делать далеко идущие выводы после победы над аутсайдером не стоит, а настоящая проверка ждет «бело-голубых» именно в матче с «Локо».

«Локомотив» с приходом Леонида Кучука и Мубарака Буссуфа засверкал новыми красками. Теперь это полностью укомплектованный боеспособный коллектив с отличным набором исполнителей и длинной скамейкой запасных. Железнодорожники предельно сконцентрировано проводят все 90 минут матчей, что уже вылилось в место в лидирующей группе. Прямо сейчас «Локо» лучше готов к игре, да и возвращение дисквалифицированного Лассана Диарра должно сыграть свою роль.
Прогноз – 1:2


 

Крылья Советов — Урал

Время начала: 21.09, 16:00 (мск)
Место проведения: Самара, «Металлург»
Судья: Сергей Кузнецов

Над главным тренером «Урала» Олегом Василенко навис дамоклов меч увольнения: «Урал» разваливается на глазах. Впрочем, неудачным выступлениям екатеринбуржцев есть логичное объяснение — череда травм и грозные соперники. Вряд ли даже в своей лучшей форме уральцы могли противопоставить что-то тому же «Динамо», но желание побеждать у игроков есть, и с такими соперниками, как «Крылышки», уже можно цеплять очки.

Самарцы не проигрывают уже шесть туров подряд, при том что в соперниках были и «Краснодар», и «Кубань», и «Рубин». Главным творцом самарского успеха неожиданно стал защитник Ибрагим Цаллагов, забивший три из последних четырех голов команды. «Крылья», несмотря на потерю главного тренера Гаджи Гаджиева, играют очень уверенно и стабильно набирают очки, отдаляясь от зоны вылета.
Прогноз – 1:0


 

Терек — Краснодар

Время начала: 21.09, 18:30 (мск)
Место проведения: Грозный, «Ахмат-Арена»
Судья: Алексей Еськов

От «Краснодара» в прошлом туре ждали уничтожения «Крыльев Советов» на родном стадионе, но вроде бы набравшие ход «быки» неожиданно оступились, пропустив в концовке. Подопечные Олега Кононова пока нестабильны и не могут раз за разом выдавать яркие матчи, что заставляет задуматься об их успехе на «Ахмат-Арене».

«Терек» до сих пор не познал вкус победы в новом сезоне, а об увольнении Юрия Красножана говорят все громче и громче. Грозненцам пора выходить из затянувшегося пике, и где это делать, как не на родном стадионе? Впрочем, обыграть нынешний «Краснодар» — дело очень непростое, так что наиболее вероятным исходом матча видится все-таки результативная ничья.
Прогноз – 1:1


 

Волга — Анжи

Время начала: 22.09, 13:30 (мск)
Место проведения: Нижний Новгород, «Локомотив»
Судья: Владимир Казьменко

Юрий Калитвинцев собрал под знаменами «Волги» калейдоскоп звезд-пенсионеров: Евгений Алдонин, Дмитрий Булыкин, Сергей Парейко, Андрей Каряка, Денис Колодин, Дмитрий Сычев — эта многоопытная банда, кажется, собралась в Нижнем Новгороде совсем не случайно. Волжане явно не собираются бороться за выживание в нынешнем сезоне и убедительный, хоть и проигранный матч против «Спартака» в прошлом туре — лишнее тому подтверждение.

«Анжи» находится в стадии перестройки, но процесс становления нового клуба осложняет болезнь главного тренера Гаджи Гаджиева, который уже пропустил два матча команды. Махачкалинцы выглядели в них далеко не лучшим образом, подарив первые очки в сезоне «Томи» (2:2) и не сумев распечатать ворота «Шерифа» в Лиге Европы (0:0). Нынешний «Анжи» — идеальный кандидат для демонстрации силы укрепленной «Волги».
Прогноз – 2:0


 

Спартак — ЦСКА

Время начала: 22.09, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Алексей Николаев

Центральный матч тура, а для москвичей — и всего первого круга. «Спартак» и ЦСКА находятся в лидирующей группе, но если армейцы пытаются играть максимально эффективно и добывают победы малой кровью, то «красно-белых» бросает то в жар, в то в холод. Любое дерби ЦСКА и «Спартака» — вещь непредсказуемая, но обратиться к предматчевым выкладкам все же стоит.

Например, у «Спартака» могут не сыграть Дмитрий Комбаров, Озбилиз и Макгиди, а у ЦСКА травмированы Дзагоев, Фернандес, Думбия и Эльм. Армейцы среди недели были разбиты «Баварией» в Мюнхене (0:3), а в прошлом туре молодое дарование «красно-синих» Константин Базелюк забил победный гол в дебютном матче за основу. «Спартак» же до сих пор занимается решением проблем в центре обороны, где раньше чудили Инсаурральде и Сухи, а теперь — Макеев и Жоао Карлос. Без Боккетти все это выглядит ненадежно, а учитывая стабильные ляпы Песьякова — даже тревожно.
Прогноз – 2:2


 

Рубин — Томь

Время начала: 22.09, 16:00 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Вячеслав Харламов

«Томь» в прошлом туре набрала первые очки в сезоне, дома сыграв вничью с «Анжи» (2:2), но все равно отправила в отставку главного тренера Анатолия Давыдова. Что будет делать команда теперь — большой вопрос, но первое испытание на ее голову выпало совсем незавидное: выезд в Казань не проходит легко ни для кого.

Казанцы выйдут на матч предельно собранными и нацеленными на убедительную победу, ведь после матча в Лиге Европы против «Марибора» (2:5) команда обязательно получит смачный «нагоняй» от Курбана Бердыева за безалаберную игру в обороне. «Рубин» в чемпионате еще не проигрывал, но шесть раз сыграл вничью — продолжать терять очки уже нельзя, так что «Томь» обязательно попадет под горячую руку.
Прогноз – 2:0


 

Кубань — Амкар

Время начала: 22.09, 18:15 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Михаил Вилков

«Кубань» в четверг подарила «Санкт-Галлену» очередной скальп российского клуба. Скромные швейцарцы в раунде плей-офф Лиги Европы выбили «Спартак», а на групповом этапе разобрались дома с краснодарцами — 2:0. При этом травму получил новичок кубанцев Мохаммед Рабиу. Положительных эмоций у «Кубани» сейчас не много, ведь в прошлом туре они еще и проиграли «Локомотиву» — 0:1, так что пришла пора для реабилитации.

«Амкар» для таких дел — команда неподходящая. Грубоватая и боевитая команда Станислава Черчесова попытается взять в Краснодаре очередные очки, и с учетом домашней ничьи с «Рубином» в прошлом туре, вполне может сделать это.
Прогноз – 0:0


 

Ростов — Зенит

Время начала: 22.09, 20:30 (мск)
Место проведения: Ростов-на-Дону, «Олимп-2»
Судья: Тимур Арсланбеков

«Ростов» продолжает падение в середину турнирной таблицы. За последние три матча против «Локомотива» (0:5), «Динамо» (1:1) и ЦСКА (0:1) ростовчане практически ничего не создали в атаке, а пушка Артема Дзюбы совсем затихла. Похоже, к концу первого круга подопечные Миодрага Божовича вернуться на привычное место в районе десятого.

«Зенит» среди недели съездил в Мадрид на матч против местного «Атлетико» и ожидаемо проиграл — 1:3. Лучано Спаллетти попробовал тактическое новшество — игру в пять защитников — и провалился. Впрочем, во втором тайме «сине-бело-голубые» перестроились и выдали смачный атакующий отрезок, который позволил с оптимизмом смотреть в будущее. В родном чемпионате «Зенит» уже добрался до второго места и уж точно не собирается сбавлять обороты, а возвращение в основу Халка лишь добавляет положительных эмоций.
Прогноз – 1:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


20/09/2013 16:07| 2817
Источник: allsport-news.net