ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 17:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 8. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 8. Прогноз

Отдохнув две недели из-за матчей сборных, чемпионат России возвращается к жизни. Allsport-news.com презентует грядущие матчи 8-го тура.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

ЦСКА — Ростов

Время начала: 14.09, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, Стадион им. Э.А. Стрельцова
Судья: Владислав Безбородов

ЦСКА на старте сезона ведет себя по-чемпионски. Армейцы к 7-му туру стали единоличными лидерами Премьер-лиги с отрывом от ближайшего преследователя в три очка. Подопечные Леонида Слуцкого выиграли пять матчей из семи и все — с минимальным перевесом. Команда затрачивает на победу ровно столько сил, сколько нужно, и ни травмы Марио Фернандеса, Эльма, Думбия, ни отъезд Вагнера не могут помешать ЦСКА двигаться вперед. При этом в команде есть перспективные новичке Цубер, Миланов и Витиньо, и последний имеет все шансы дебютировать в грядущем матче.

Сколько сил осталось у «Ростова» — загадка. Джано по-прежнему не может проводить на поле все 90 минут, Дзюба в последних двух матчах был буквально съеден Дюрицей, Чорлукой и Дугласом, пушка Калачева замолчала, а самым опасным игроком ростовчан в последних двух встречах стоит признать резервиста Хрвойе Милича — левого защитника, получившего место в основе из-за отъезда Агаларова в «Анжи» и дисквалификации Лоло. Ростовчане все еще находятся в лидирующей группе, но это явно ненадолго.
Прогноз – 2:0


 

Волга — Спартак

Время начала: 14.09, 15:45 (мск)
Место проведения: Нижний Новгородо, «Локомотив»
Судья: Сергей Лапочкин

«Волга» в последних четырех матчах лишь однажды достойно отыграла 90 минут и не посыпалась, добыв победу над «Тереком» (1:0). В остальных трех матчах с «Зенитом» (1:3), «Ростовом» (0:4) и «Краснодаром» (0:3) в какой-то момент нижегородцы просто бросали играть и получали охапку голов в свои ворота. Юрию Калитвинцеву предстоит долгая и тяжелая работа по прививанию команде стабильности и постоянной концентрации, но перспективы у боевитой нижегородской дружины, безусловно, есть.

«Спартак» последние матчи проводит из рук вон плохо, и перерыв на матчи сборных должен был пойти «красно-белым» на пользу. Переполненный лазарет и неразбериха в центре обороны требовали тщательного анализа и выработки дальнейшей стратегии, и две недели, которые получил Валерий Карпин, могут помочь команде вернуть игру, которая была в начале сезона. У «красно-белых» огромный состав, в котором нет конкретики, и привычная беда со стабильностью, но если команда потеряет очки и сейчас, кресло под Карпиным зашатается с удвоенной силой.
Прогноз – 1:2


 

Краснодар — Крылья Советов

Время начала: 14.09, 18:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Игорь Федотов

«Краснодар» закупился на трансферном рынке Гранквистом, Ари и Мамаевым, взял нового тренера Олега Кононова и начал бешеными темпами набирать очки. Только разыгралась парочка Жоаозиньо — Вандерсон, и «быки» сразу оказались в верхней части турнирной таблицы. «Краснодар» находится в отличной форме и просто обязан побеждать разобранные «Крылышки».

Самарцы лишились главного тренера Гаджи Гаджиева и ряда ключевых игроков в лице Максимова, Ангбва и Григалавы, но пока держатся молодцом: ничьи с «Кубанью» и «Рубином». Вот уже пять матчей «Крылья Советов» не проигрывают, но назвать их игру цельной и осмысленной язык не поворачивается. «Краснодар» — явный фаворит предстоящего матча.
Прогноз – 3:1


 

Зенит — Терек

Время начала: 14.09, 20:15 (мск)
Место проведения: Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Вячеслав Харламов

Пока Халк отдыхает в лазарете, а Широков ссорится с фанатами, «Зенит» постепенно выходит на игровой пик и выгрызает очки везде, где только возможно. «Динамо» в позапрошлом туре было сильнее по игре, но питерцы увезли из Химок ничью — 1:1. В прошлом туре «Локомотив» отлично поработал на «Петровском», но уехал в столицу ни с чем — 1:2. Питерцы набирают обороты и помешать провести очередной эффективный матч вряд ли смогут даже травмы нескольких лидеров. В предстоящем поединке не сможет принять участие вице-капитан Нико Ломбертс, уже упомянутый Халк и, возможно, Данни. Зато отбыл дисквалификацию Ансальди и вернулся в общую группу один из лучших защитников чемпионата Доменико Кришито.

«Терек» в нынешнем сезоне — бледная тень себя самого прошлогоднего формата. Грозненцы забивают по большим праздникам и редко угрожают воротам соперника, из-за чего находятся внизу турнирной таблицы. Найти очевидные причины триумфа грозненцев на «Петровском» не представляется возможным.
Прогноз – 2:0


 

Локомотив — Кубань

Время начала: 15.09, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Алексей Еськов

Покупка Буссуфа и Диарра, железная дисциплина имени Леонида Кучука и уровень игры в последних турах ясно дали понять, что «Локо» в этом сезоне будет претендовать на самые высокие места. В команде четко очертился состав и игровые акценты, и теперь проблемы с железнодорожниками будут иметь абсолютно все клубы Премьер-лиги. Даже вдесятером «Локо» достойно смотрелся в матче с «Зенитом», хоть, в итоге, и проиграл — 1:2.

«Кубань» также выдает отличный старт сезона и, в отличие от будущего соперника, играет в еврокубках. Как расставит акценты Доринел Мунтяну, пока неясно, но с приходом Рабиу, Буэно и в особенности Мельгарехо стоит признать, что команда действительно готова к конкурентной борьбе на двух фронтах. «Локо» даже дома будет очень тяжело, но досадное поражение в Питере должно дать необходимый игровой импульс, чтобы разобраться с краснодарцами.
Прогноз – 1:0


 

Томь — Анжи

Время начала: 15.09, 15:45 (мск)
Место проведения: Томск, «Труд»
Судья: Игорь Низовцев

Главный тренер «Томи» Анатолий Давыдов в матче с «Анжи», похоже, получит последний шанс сохранить свою должность. Болельщики давно требуют отставки рулевого, команда которого проиграла все семь стартовых матчей, но руководство пока медлит.

Реструктуризированный «Анжи» поможет принять сложное решение, если выиграет на «Труде». Гаджи Гаджиев собирает на базе махачкалинского клуба абсолютно новую команду и по составу этот коллектив должен претендовать на место в середине турнирной таблицы. Насколько быстро «Анжи» перестроится — большой вопрос, так что в Томске стоит ожидать примерно равной борьбы, в которой наиболее вероятен ничейный исход.
Прогноз – 1:1


 

Амкар — Рубин

Время начала: 15.09, 18:00 (мск)
Место проведения: Пермь, «Звезда»
Судья: Александр Егоров

Пермяки выдали три подряд неплохих матча с «Крыльями» (0:0), «Уралом» (0:0) и «Спартаком» (2:1), но затем напоролись на ЦСКА и проиграли (1:2), скатившись ближе к подвалу турнирной таблицы. Станислав Черчесов уже имеет определенные успехи в Перми, но пока команда далека от звания крепкого середняка, а отсутствие солидного укрепления летом лишило коллектив резервов и возможности удивить соперника.

«Рубин», проведший отличную трансферную кампанию и хорошо вкатившийся в сезон, выглядит гораздо привлекательнее и даже на выезде имеет все шансы на успех. Новички Мубарак Вакасо и Крис Мавинга добавят вариативности, а наигранный состав с отточенными взаимодействиями сделает основную работу. Казанцы за 13 матчей нынешнего сезона ни разу не проиграли и вряд ли «Амкар» станет камнем преткновения стабильной машины Курбана Бердыева.
Прогноз – 1:2


 

Урал — Динамо

Время начала: 16.09, 17:00 (мск)
Место проведения: Екатеринбург, «Центральный»
Судья: Виталий Мешков

Закроется тур в Екатеринбурге, где местный «Урал» попытается оправиться после двух подряд поражений: от «Кубани» (2:3) и от «Рубина» (0:3). Унизительное домашнее фиаско в матче с казанцами должно добавить подопечным Олега Василенко мотивации, но на одной мотивации в ближайшем матче уж точно не «вывезешь».

В Екатеринбург едет солидно укрепившееся летом «Динамо», где лазарет почти опустел, а в лице Александр Кокорина, забившего три гола в двух матчах за сборную, появился, наконец, стабильный бомбардир. За две недели Петреску должен был успеть перекроить тактические схемы под новый набор исполнителей, так что в Екатеринбурге должна состояться яркая презентация нового звездного состава, что не сулит хозяевам ничего хорошего.
Прогноз – 0:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


13/09/2013 15:26| 2618
Источник: allsport-news.net