ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 00:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Беланенко: Сейчас Бё – очень серьезный претендент

Разное

- Саша, какое впечатление оставила гонка? Состояние трассы к моменту твоего старта позволяло хотя бы передвигаться по ней?
- В целом, можно было, хотя местами, особенно в подъеме, состояние лыжни, конечно, оставляло желать лучшего.

- А как для себя оцениваешь результат? Попадание в очки – это позитив, или все-таки неудовлетворенность осталась?
- Немного не доволен гонкой. Если с ходом более-менее справился, то стрелять нужно было получше.

- Судя по телекартинке, условия для гонки были ужасными…
- Да, ливень и туман постоянно чередовались между собой: как только утихал дождь, трассу накрывало туманом. И тут уже кому как повезло: кто стартовал в сильный туман, допустил много промахов.

- Судя по анализу гонки, у всех наших ребят совсем не ладилось ос скоростью. Чем это можно объяснить?
- Сложно сказать. У каждого могут быть свои причины. У кого-то лыжи похуже ехали, кто-то чувствовал себя неважно.

- У большинства спортсменов, у тебя в том числе, в Оберхофе есть устойчивая тенденция к уменьшению времени прохождения кругов дистанции. Это такой расклад сил, или вы по разным кругам бегаете?
- Нет, круг один и тот же, но за счет расположения стартовой и финишной отсечки на прямой, первый круг метров на 250 длиннее стандартного, а финишный – примерно на те же 250 метров короче. Вот за счет этого и разница во времени. Хотя во время гонки и так все стремятся наращивать скорость с каждым кругом дистанции, правда, не всегда это получается.

- Лидером этого сезона стал Тарьей Бё. Для тебя это сюрприз? И насколько большой?

- Вообще, норвежские спортсмены всегда славились своими скоростными качествами. Тем не менее, лидерство Бё – это сюрприз для всех, в том числе и для признанных лидеров.

- Ну а, глядя со стороны, способен норвежец удержать желтый биб до конца сезона?
- Ну если не сбавит обороты, то лидерам очень сложно будет его обойти. Он всегда хорошо бегал, но раньше у него были проблемы со стрельбой. Но перейдя с юниорского уровня во взрослый, он очень усилил этот компонент. Так что, сейчас это, безусловно, очень серьезный претендент.

- Саша, спасибо большое за интервью! Мне остается только поздравить тебя со светлым праздником Рождества и пожелать здоровья и всяческих успехов!
- Спасибо большое! Я тоже хотел бы поздравить всех наших болельщиков с Рождеством! Желаю вам здоровья и радости, а мы постараемся поспособствовать этом своими успехами на трассе.

Федерация биатлона Украины


08/01/2011 12:38| 1070
Источник: allsport-news.net