ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 2

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 2

Серия А не заставляет скучать с первых туров – уже в этот уик-энд нас ждет повторение матча за Суперкубок между «Ювентусом» и «Лацио», Макс Аллегри примет свою бывшую команду – «Кальяри», а главное открытие первого тура – «Верона» - отправляется в Рим, в логово «Волков». Allsport-news.com анонсирует матчи 2-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Кьево – Наполи

Время начала: 31.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

Новый клуб Рафаэля Бенитеса произвел самое лучшее впечатление в первом туре. Скептики, которые не верили в успешность летней трансферной кампании с привкусом испанского футбола, на время отошли в сторонку и сейчас наблюдают за происходящим с удивлением. Неаполитанцы выглядели сбалансировано во всех линиях, но особенно поразил их атакующий потенциал. Кальехон так и вовсе был лучшим на поле, пускай в соперниках и был всего лишь «Дженоа». При этом Бенитес и не собирается останавливаться на достигнутом – «Наполи» ведет переговоры с Максимом Гоналоном и Мамаду Сахо.

В Вероне «Адзурри» не должны испытывать проблем. Пускай обороне «Ослов» во главе с бесподобным голкипером Пуджони удалось в прошлом туре сдержать натиск Кассано и компании, все же атака «Наполи» намного мощнее и разнообразнее, чем у «Сампдории». А сам «Кьево» не слишком убедителен впереди. Правда, есть одна интересная штука – «Кьево» одержал три победы кряду на «Марк Антонио Бентегоди» над «Наполи», причем неаполитанцы ни разу в этих трех матчах не смогли забить хотя бы гол.

Прогноз – 0:1

Ювентус – Лацио

Время начала: 31.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус Стедиум»

Самый центровой матч игровой недели пройдет в Турине, где встретятся недавние соперники по Суперкубку. Для «Лацио» это шанс доказать самому себе, что вынос тела, который туринцы устроили римлянам в том матче – досадная случайность. Частично «Орлы» реабилитировались в первом туре, когда одержали победу над «Удинезе», но полностью смыть тот позор помогут только набранные в Турине очки. Состав «Лацио» не сильно изменился за лето, но пока мы не видим в действиях команды Петковича той легкости и слаженности, которая присутствовала в играх прошлого сезона. Весьма разобрано выглядит оборона, которая допускает немыслимые ошибки, да и в атаке не хватает стабильности, пускай и удалось сохранить в своих рядах Эрнанеса.

«Юве» в первом матче продемонстрировал свой класс, не прибегая к сверхусилиям, одержал победу в Генуе. Возможно Конте слишком переживал за результат, памятуя о прошлогодних матчах с «Сампдорией», а может просто решил сыграть в эконом-режиме. Но скорее всего, пока «Синьора» банально далека от своих лучших кондиций и находится в стадии шлифовки новых связей. В частности – интеграции в свою игру Карлоса Тевеса, который начал приносить пользу с первых матчей. Все же с «Лацио» туринцам по силам справиться, играя академично, но весьма мощно, они могут сломить сопротивление римлян. Последняя победа «Лацио» над «Юве» датирована сезоном 2003/04. Главное, не забросать шапками соперника, помня о результате Суперкубка.

Прогноз – 1:0

Рома – Верона

Время начала: 01.09, 22:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Новичок Серии А в первом туре по праву выиграл приз зрительских симпатий, одержав красивую победу над «Миланом». Феерическое возвращение получилось для «Вероны». Главным героем этого праздника стал легендарный Лука Тони, оформивший дубль. Оба мяча чемпион мира-2006 забил головой, тем самым приблизившись к Оливеру Бирхоффу. Великий немец отправил в ворота соперников 44 мяча головой, на счету Тони 41. Теперь веронцам предстоит не менее серьезный противник, на поле которого «Эллас» в последний раз отбирали очки в конце 80-х. Что придумает Андреа Мандорлини на сей раз?

А придумывать что-то нужно, если «Верона» рассчитывает продлить свой успех. «Рома» тоже стартовала в отличном стиле, одержав победу над еще одним новичком – «Сассуоло». Конечно, рано делать какие-то выводы, но в кои-то веки у «Волков» появился толковый тренер со своим видением игры, которое не выражается авантюризмом. Руди Гарсия создает впечатление человека, который знает и понимает, что делать в той или иной ситуации. Еще в «Лилле» он отличался тем, что умел руководить действиями своих подопечных по ходу матча, мог повлиять на ход игры. Каждый трансфер «Ромы» (как состоявшийся, так и планирующийся) видится логичным, по крайней мере, понятно, зачем приходит тот или иной футболист. Будем надеяться, что идиллия руководства и тренера продлится, что вскоре может принести неплохие плоды. Уже в этом туре Тотти и Ко обязаны радовать римскую публику второй в сезоне победой.

Прогноз – 2:0

Катанья – Интер

Время начала: 01.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

«Нерадзурри» также стартовали сверхуверенной игрой. «Интер» под руководством Вальтера Маццари обрел какую-то изюминку, яркую краску, которой ранее в палитре команды не было видно. Конечно, до идеала пока еще далеко, есть проблемы в каждой линии, но оптимизм без сомнений присутствует. В первую очередь, не хватает миланцам ярковыраженного форварда-забивалу, который смог бы завершить все начинания многогранной полузащиты. Пока что не впечатлил Мауро Икарди, а бремя бомбардира взвалил на себя, как и в прошлом сезоне, другой аргентинец – Родриго Паласио.

Последние четыре года в противостояниях «Катаньи» и «Интера» на Сицилии царит стабильность – соперники регулярно обмениваются победами. На сей раз по графику должна быть победа хозяев. Стабильность царит и в команде Роландо Марана, за исключением Гомеса и Лоди сицилийцы практически никого из важных игроков не потеряли. При этом неплохо усилились. В прошлом сезоне «Катанья» трудно начинала, но затем совершила впечатляющий рывок вверх по турнирной таблице. Наверняка тренерский штаб захочет исправить ошибки прошлого и попробует как можно лучше стартовать. В помощь родной стадион, откуда редко кто уезжает с победой.

Прогноз – 1:2

Милан – Кальяри

Время начала: 01.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

«Россо-нери» выполнили главную задачу лета – завоевали путевку в групповой этап ЛЧ. В принципе, на деле ПСВ оказался не таким грозным, как то нарисовали многие специалисты. Даже несмотря на начало сезона, «Милан» без проблем разгромил голландцев на «Сан Сиро». Возможно, поражение в Вероне как раз подготовкой к противостоянию с «Крестьянами» как раз и обусловлено. Хотя не стоит забывать, что все команды Массимо Аллегри долго запрягают и в начале сезона играют на фоне больших нагрузок. А хотя бы вспомните прошлый год, когда тренер едва не получил вольную, но зато потом выдал фантастическую серию, позволившую финишировать в тройке. На днях атакующий потенциал «Милана» возрос на еще одну единицу – на «Сан Сиро» перебрался ювентини Матри, который уже имел опыт работы с Максом Аллегри. Воспитанник «Милана» стал легендой как раз «Кальяри», которым руководил Аллегри и с которым «Милану» предстоит встретиться в этом туре. К слову, свои первые мячи в футболке «Ювентуса» Матри забил как раз «сардам», в своем втором матче за туринцев он отличился дублем!

«Кальяри», в связи с реконструкцией своего стадиона, фактически каждый матч приходится проводить на выезде. В прошлом туре «сарды» принимали своего соперника в Триесте, теперь их ждет визит в Милан, где «Кальяри» имеет чудовищную серию – девять поражений кряду! Не верится, что даже с уставшим «Миланом» у подопечных Марана есть шансы прервать неприятную статистику.

Прогноз – 2:0 

Анаталанта – Торино

Время начала: 01.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атлети Аззури Д'Италия»

Прогноз – 1:1

Болонья – Сампдория

Время начала: 01.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Прогноз – 2:0

Дженоа – Фиорентина

Время начала: 01.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:2

Сассуоло – Ливорно

Время начала: 01.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Сассуоло, «Альберто Бралье»

Прогноз – 0:0

Удинезе – Парма

Время начала: 01.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


30/08/2013 22:59| 2423
Источник: allsport-news.net