ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 4

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 4

После того, как «Бавария» потеряла очки в перенесенном из-за участия в Суперкубке УЕФА матче, «Боруссия» Д и «Байер» постараются воспользоваться этой осечкой мюнхенцев и впервые в сезоне оставить их за своей спиной. Allsports-news.com предлагает Вашему вниманию анонс 4-го тура Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Боруссия М – Вердер

Время начала: 31.08, 17:30 (мск)
Место проведения: Гладбах, «Боруссия Парк»

Бременский «Вердер» три матча из трех на старте сезона завершил с непривычным для себя счетом 1:0, набрав шесть очков. Это говорит о том, что Роббину Дутту удалось добавить «музыкантам» дисциплины, что, несомненно, принесет успех в будущем. Только не мешало бы еще и в игре прибавить, особенно в середине поля. Надежность у своих ворот это всегда хорошо, но болельщики в Бремене привыкли видеть спектакль высшей пробы, а сейчас им предлагают что-то несуразное. Неделю назад в Дортмунде парни Клоппа буквально раздели полузащитников бременцев, а итоговые 0:1 всего лишь случайность.

А вот гладбахцы положительно хороши, летом Люсьен Фавр удачно поработал над огрехами прошлого сезона. «Жеребцы» добавили в атакующей мощи, появилось разнообразие и реализация. А главное – характер! Конечно, с сильнейшими клубами им пока рано тягаться, но свои очки брать им не должен никто мешать. Особенно дома, где «Боруссия» одержала 5 побед из восьми в матчах с бременцами. Как минимум за место в Лиге Европы Гладбах будет бороться.

Прогноз – 2:1

Вольфсбург – Герта

Время начала: 31.08, 17:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Новичок Бундеслиги из Берлина выдал впечатляющий старт, набрав 7 очков в трех турах! Это самый успешный старт сезона в истории выступлений «Старой Дамы» в Бундеслиге. Похоже, ссылка во вторую Бундеслигу пошла на пользу берлинцам, за это время Йосу Лухукаю удалось сколотить приличную команду, для которой нет авторитетов. Конечно, лучше «Герта» выглядит при поддержке своих трибун, но и в своем единственном гостевом матче имела возможность победить – в Нюрнберге гости только в самой концовке вырвали ничью.

Поездка в Вольфсбург для «Герты» обещает стать самым сложным испытанием на старте, богатые «Волки» в очередной раз проваливают начало сезона и весьма раздражены этим обстоятельством. Футболисты «Вольфсбурга» хотят исправиться за два гостевых поражения, а уж как они это умеют делать не понаслышке знает «Шальке», которые уехал с «Фольцваген Парка» с охапкой пропущенных мячей. В матче с берлинцами не примет участие 20-миллионное приобретение «Волков» Луис Густаво, который в Майнце был удален.

Прогноз – 2:2

Шальке – Байер

Время начала: 31.08, 20:30 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

Центральный матч тура пройдет в Гельзенкирхене, где кризисный «Шальке» примет великолепную на старте команду Самми Хююпяя. «Кнаппен» в очередной раз спасли своего коуча от увольнения – во вторник «Шальке» добыл победу в Греции над ПАОКом и завоевал путевку в групповой этап ЛЧ. Справедливости ради стоит отметить характер, который продемонстрировали парни Келлера – в меньшинстве они сделали результат. Но Лига Чемпионов пока еще далеко, теперь важно попытаться исправить ситуацию в Бундеслиге, где у «Кнаппен» пока что нолик в графе «очки». Без травмированного Хунтелаара дела в атаке идут неплохо, благо Салаи разыгрался, а вот в обороне полный бардак. 9 пропущенных мячей - наряду с «Фрайбургом» и «Гамбургом» это худший показатель в лиге! В игре с «аптекарями» еще и придется обходиться бех двух основных оборонцев – Фухса и Вестерманна – дисквалифицированных на этот поединок. Как нельзя кстати подоспело подписание Аого, способного подменить австрийца слева, а капитана Вестерманна подменит экс-дортмундец Сантана. Правда, вряд ли от перемены мест слагаемых поменяется сумма пропущенных Хильдебрандом мячей.

А все потому, что сейчас просто феноменальную форму набрали атакующие футболисты «Байера», благодаря чему леверкузенцы идут без потерь. В предыдущем туре «аптекари» одержали восьмую викторию кряду, установив, тем самым, рекорд клуба! В догонку заметим, что свой сотый гол в Бундеслиге в футболке «Байера» провел Штефан Кисслинг, но пока это не дает ему оснований быть замеченным Йоахимом Лёвом, форвард по-прежнему не входит в планы тренера бундестима. В Гельзенкирхене команда Хююпяя всерьез рассчитывет на победу, ведь в пользу «Байера» говорит усталость соперника (игра среди недели все же проходила в Греции и отняла немало сил), а также история – после легендарных 7:4 в пользу «Шальке» в сезоне 2005/06 «Байер» всего раз уступил «Шальке» на его стадионе.

Прогноз – 1:3

Штутгарт – Хоффенхайм

Время начала: 01.09, 17:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес Бенц Арена»

Еще одной командой, которая поразила всех своей отличной атакующей игрой на старте сезона, стал «Хоффенхайм». Молодой тренер Маркус Гисдоль прогрессирует с каждым днем, а его команда, похоже, давно забыла о своем статусе прошлого сезона. В этом чемпионате у «крестьян» нет даже мыслей о борьбе за выживание. Если «Шальке» в числе лидеров по пропущенным мячам, то «Хоффе» впереди всех по забитым – 10 полновесных голов за три тура и ни одного поражения. Феноменальную игру в атаке демонстрирует молодой Кевин Фолланд, который уже сейчас стучиться в двери национальной сборной Германии. Хороши Модест, Фирмино и новичок Эльянусси. Правда, пока не ясно, каков запас прочности у этой молодой команды, сколько времени сможет удержать своих подопечных на хорошем уровне молодой тренер?

К тому же в анонсируемом туре «Хоффе» ждет выезд в Штутгарт, где сменился наставник. Как известно, с приходом нового тренера футболисты всегда мобилизуются и стараются проявить себя как можно лучше, чтобы понравиться коучу. Томасу Шнайдеру досталась неплохая команда, проблемы которой, на мой взгляд, в голове. Окончательно добил швабов вылет из ЛЕ от скромной «Риеки». С Бруно Лаббадией футболисты «Штутгарта» потеряли веру в себя, именно этим и будет заниматься новый наставник. Вполне возможно, Шнайдер будет вводить в состав молодых игроков, ведь он – чемпион Германии с U-17 Штутгарта, а значит, знает всю подноготную швабской академии. Но для начала нужно начать собирать очки, ведь их в активе «Штутгарта» пока нет. 

Прогноз – 1:1

Айнтрахт Ф – Боруссия Д

Время начала: 01.09, 19:30 (мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк-Арена»

У Дортмундцев появился отличный шанс уже в четвертом туре уйти в отрыв от «Баварии». Пока мюнхенцы готовятся к Суперкубку Европы и свели в ничью свой перенесенный на вторник матч во Фрайбурге, «Боруссия» планомерно готовилась к поездке во Франкфурт. Победа позволит команде Клоппа заиметь два очка преимущества над своим главным конкурентом в борьбе за салатницу. Сделать это будет не так сложно, ведь соперник тоже будет не первой свежести – «Айнтрахт» хоть и не затратил много сил, но тем не менее сыграл в четверг в Лиге Европы.

«Боруссия» постепенно набирает обороты – в игре с «Вердером» вице-чемпион создал столько моментов, что хватило бы на несколько игр вперед, но пока что главная проблема Клоппа даже не сыгранность, а реализация. Создается впечатление, что все футболисты «желто-черной» команды думают об организации атак, о выводе партнера на самую удобную ударную позицию, но как только дело доходит до того самого удара, футболисты не успевают переключиться в нужный режим. Тем не менее, пока это не мешает команде исправно добывать победы – «Боруссия» выдала лучший старт за последние годы. Даже в чемпионских сезонах им не удавалось начать чемпионат с трех побед. Правда, есть интересная статистическая подробность этого матча – в семи последних матчах, проходивших во Франкфурте, «Айнтрахт» проиграл Дортмунду лишь раз…

Прогноз – 0:3

Гамбург – Айнтрахт Бр

Время начала: 31.08, 17:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «AOL-Арена»

Прогноз – 1:0

Ганновер – Майнц

Время начала: 31.08, 17:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Прогноз – 2:2

Нюрнберг – Аугсбург

Время начала: 31.08, 17:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит-Штадион»

Прогноз – 2:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков


30/08/2013 22:42| 2694
Источник: allsport-news.net