ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 05:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 7. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 7. Прогноз

Российские клубы по-разному сыграли в еврокубках, и теперь возвращаются к последнему туру родного чемпионата перед перерывом на матчи сборных. Allsport-news.com анонсирует баталии 7-го тура.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

ЦСКА — Амкар

Время начала: 30.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Сергей Лапочкин

ЦСКА получил тяжелейшую группу в Лиге чемпионов с «Баварией» и «Манчестер Сити», так что армейцам впору браться за дело и срочно выходить на пик формы, чтобы иметь шансы пробиться в плей-офф. Пока же, глядя на игру подопечных Леонида Слуцкого, можно подобрать лишь одно слово — рациональность. Чемпионы страны выигрывают, что называется, на тоненького, но уже единолично возглавляют турнирную таблицу. Как бы то ни было, эффективность армейцев впечатляет и у «Амкара» немного шансов на победу.

При этом пермяки поедут в Химки в прекрасном настроении, ведь в прошлом туре был бит не кто-нибудь, а недавний лидер чемпионата «Спартака». Подопечные Станислава Черчесова играли с желанием, в охотку и на фоне немотивированных «красно-белых» оставили очень приятное впечатление. Но с ЦСКА, отлично играющим против команд более низкого класса, выиграть исключительно за счет бойцовских качеств не выйдет.
Прогноз – 2:1


 

Терек — Анжи

Время начала: 31.08, 18:45 (мск)
Место проведения: Грозный, «Ахмат-Арена»
Судья: Сергей Карасев

Еще в прошлом сезоне можно было ожидать, что в кавказском дерби встретятся две команды из верхней части турнирной таблицы, но «Анжи» решили реструктурировать, а «Терек» не играет и в половину своих прошлогодних возможностей. В итоге, обе команды обосновались внизу турнирной таблицы аккурат рядом с разобранной «Томью».

Из звезд «орлов» остались разве что Траоре, Ахмедов и Эвертон, а на место уехавших лидеров пришла тройка из «Крыльев» (Григалава, Ангбва, Максимов) и четверка из «Динамо» (Соломатин, Соболев, Епуряну, Гатагов). Успеет ли Гаджиев слепить из этого нечто достойное пока не ясно, но с невзрачным «Тереком» Красножана эта бригада уж точно сможет пободаться.
Прогноз – 1:1


 

Краснодар — Волга

Время начала: 31.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Сергей Кузнецов

«Краснодар», похоже, решил отойти от стратегии постепенно развития и летом серьезно укрепился, закупив Гранквиста, Мамаева и Ари. Все трое смогут выйти на поле против «Волги». Новый главный тренер Олег Кононов пока собирает исключительно лестные отзывы, а «быки» медленно, но верно, движутся вверх по турнирной таблице, пытаясь избавиться от ярлыка вечного середняка.

Для «Волги», показывающей достойный футбол, но собирающей не так много очков как хотелось бы, укрепление и резкий всплеск мотивации оппонента — не лучшие новости, но дружина Юрия Калитвинцева может пободаться с кем угодно, вот только результат подобной рубки предсказать сложно. Например, «Ростову» волжане проиграли 0:4.
Прогноз – 2:1


 

Урал — Рубин

Время начала: 01.09, 13:30 (мск)
Место проведения: Екатеринбург, «Центральный»
Судья: Владимир Казьменко

«Урал» оставляет двоякое впечатление. С одной стороны команды выглядит достаточно неплохо, что в первую очередь касается домашних матчей, а с другой — кажется слишком неустойчивой в моральном плане и часто сбивается на «качельную» игру, где недостаток опыта мешает набирать очки. Например, екатеринбуржцы могли рассчитывать на очки в Краснодаре, где играли с готовящейся к ключевому матчу в еврокубках «Кубанью». Подопечные Олега Василенко неплохо поработали в атаке, но допустили столько ошибок в обороне, что поражение 2:3 — это еще очень хороший результат.

«Рубин» выиграл все шесть матчей квалификационного раунда Лиги Европы и спокойно шагнул в групповой этап. В стане «рубиновых» уже дебютировал новичок Крис Мавинга, а также приехал Мубарак Вакасо из «Эспаньола» и лучший бомбардир «Мордовии» в прошлом сезоне Руслан Мухаметшин. Курбан Бердыев доукомплектовал состав и теперь попытается избавиться от ничейного синдрома (пять мировых в шести матчах), а когда казанцы чего-то очень хотят, проблемы возникают даже у «Барселоны».
Прогноз – 0:2


 

Зенит — Локомотив

Время начала: 01.09, 13:30 (мск)
Место проведения: Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Сергей Иванов

Центральный матч тура. «Зенит» спокойно разобрался с «Пасушем» (8:3 по сумме двух матчей) и получил весьма привлекательную группу в основном этапе Лиги чемпионов. У питерцев, похоже, есть реальные шансы пробиться в плей-офф, так что расслабляться ни в коем случае не стоит, тем более что в гости едет набравший ход «Локомотив».

Железнодорожники обрели главного тренера, способного приносить результат, и решили наконец все проблемы в центре полузащиты, купив у «Анжи» Лассана Диарра и Мубарака Буссуфа. Теперь у «Локо» есть шикарное связующее звено между защитой и атакой, чего так не хватало в прошлом сезоне и в начале нынешнего. Результат не заставил себя долго ждать: при предельно осторожной игре москвичи умудрились разбить лидировавший в чемпионате «Ростов» со счетом 5:0. Теперь «Локомотиву» нужно доказать свою силу в игре с вице-чемпионом страны и, кажется, он к этому полностью готов.
Прогноз – 1:1


 

Спартак — Томь

Время начала: 01.09, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Максим Лаюшкин

Последние полторы недели для «Спартака» выдались по-настоящему адскими. Две невероятно слабых игры против «Санкт-Галлена» с унижением в Химках (2:4) и вылет из еврокубков дополнился неудачным выездом к «Амкару» (1:2). Возможно, «красно-белые» сознательно вылетали из еврокубков, но поражение от пермяков этим не объяснишь. Спартаковцы выглядят немотивированными и растерянными, так что у «Томи» есть реальный шанс набрать первые очки в сезоне.

Томичи порой выдают неплохой футбол, но отсутствие опыта и удачи не позволяет команде выбраться с последнего места. Возможно, скоро покинет пост главного тренера Анатолий Давыдов, но на матч со «Спартаком» это вряд ли повлияет. «Томь» очень хочет наконец взять очки и надломленные «красно-белые» могут предоставить ей такой шанс.
Прогноз – 2:2


 

Крылья Советов — Кубань

Время начала: 01.09, 18:00 (мск)
Место проведения: Самара, «Металлург»
Судья: Владимир Сельдяков

«Крылья» потеряли главного тренера Гаджи Гаджиева и ряд ключевых игроков в лице Ангбва, Григалавы и Максимова. Нового рулевого найти не удалось, и теперь с командой будет работать Александр Цыганков, который раньше был и.о. Чего ждать от ослабленных самарцев неясно, а вот окрыленная двумя победами над «Фейеноордом» и выходом в групповой этап Лиги Европы «Кубань» выглядит цельно и самодостаточно.

Краснодарцы демонстрируют отличный футбол и смело движутся в верха российского футбола. «Кубань» итак подарила своим многочисленным поклонникам настоящий праздник, а победа перед перерывом на матчи сборных и вовсе вгонит поклонников в экстаз, да и найти объективных причин к другому варианту развития событий весьма непросто.
Прогноз – 1:2


 

Динамо — Ростов

Время начала: 01.09, 20:15 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Алексей Николаев

«Ростов» всего тур продержался на вершине турнирной таблицы. Всему виной выезд в Москву на матч с «Локомотивом». Ростовчане не справились с давлением и остались вдевятером уже к 60-й минуте (удалены Агаларов и Лоло). «Локо» делал на поле все, что хотел, и победил со счетом 5:0.

«Ростову» нужно как можно скорее оправиться от столь серьезной психологической травмы, ведь впереди укрепленное Денисовым, Кокориным, Самба, Ионовым, Габуловым и Жирковым «Динамо». «Бело-голубые» по составу выглядят очень и очень хорошо, но нужно сделать скидку на адаптацию новичков. В общем, «Ростову» придется тяжело, а за осчастливленным россыпью новых игроков Даном Петреску наблюдать станет еще интереснее.
Прогноз – 2:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


30/08/2013 17:22| 2541
Источник: allsport-news.net