ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:30

US Open-2013: Давид Феррер и Роджер Федерер одержали победы

31-летний испанец Давид Феррер прошёл в третий круг Открытого чемпионата США. Четвёртый номер рейтинга ATP во втором круге турнира в четырёх сетах сломил сопротивление 25-летнего соотечественника 64-й ракетки мира Роберто Баутисты-Агута - 6/3, 6/7(5), 6/1, 6/2.

Поединок продолжался 2 час 42 минуты. Давид записал на свой счёт 10 эйсов и восемь брейков. В активе Роберто две подачи навылет и три реализованных брейк-пойнта. Феррер за матч сделал три двойные ошибки против пяти у соотечественника. Четвёртый номер мирового рейтинга увеличил отрыв в очных встречах c Роберто - 2:0.

В третьем круге турнира Давид встретится с победителем матча между представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным и австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером.

Седьмая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в третий круг Открытого чемпионата США. Во втором раунде соревнований 32-летний швейцарец обыграл 48-ю ракетку мира 30-летнего аргентинца Карлоса Берлока – 6/3, 6/2, 6/1.

Поединок продолжался 1 час 35 минут. На счету Федерера семь брейков и шесть эйсов. Берлок выиграл один гейм на приёме и один раз подавал навылет. Теннисисты допустили по две ошибки на подаче. Счёт личных встреч между спортсменами стал 2:0 в пользу швейцарца.

В третьем раунде соревнований Роджер Федерер сыграет либо с французом Адрианом Маннарино, либо с американцем Сэмом Куэрри.

30/08/2013 04:04| 1376
Источник: gotennis.ru