ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:26

US Open. Кузнецова и Турсунов выходят в третий круг. Веснина покидает турнир

Россиянка Светлана Кузнецова не без труда вышла в третий круг US Open. В матче второго раунда турнира 28-летняя россиянка, занимающая в рейтинг-листе WTA 29-е место, встречалась с 37-й ракеткой мира 27-летней китаянкой Пэн Шуай.

Светлана добилась победы в непростом трёхсетовом поединке со счётом 6/1, 4/6, 6/4. Россиянка реализовала шесть из тринадцати брейк-пойнтов, в то время как Пэн из своих шести брейковых мячей использовала только три.

В активе Кузнецовой пять подач навылет, при трёх двойных ошибках. Китаянка не выполнила ни одного эйса и один раз ошиблась на подаче. Матч продолжался 2 часа 47 минут. Светлана увеличила своё преимущество в счёте по личным встречам с Шуай - 4:2.

Таким образом, в борьбе за выход в четвертый раунд соревнований Кузнецовой предстоит сразиться с итальянкой Флавией Пеннеттой.

34-я ракетка мира 30-летний россиянин Дмитрий Турсунов не испытал проблем в матче второго круга Открытого чемпионата США. В своём втором поединке Турсунов встречался с 91-м номером рейтинг-листа АТР 23-летним французом Гийомом Руфеном.

Матч продолжался 1 час 12 минут. Россиянин на тай-брейке выиграл первый сет 7/6(4). Во второй партии при счёте 1/1 француз отказался от дальнейшего продолжения борьбы.

Спортсмены по разу обменялись брейками. В активе Дмитрия три эйса, при таком же количестве двойных ошибок. Руфен подал навылет четыре раза и совершил одну двойную ошибку. Это был первый матч между теннисистами.

Следующим соперником россиянина станет ещё один теннисист из Франции - либо Ришар Гаске, либо Стефан Робер.

24-я ракетка мира россиянка Елена Веснина завершила выступление на US Open в одиночном разряде. Во втором раунде соревнований 27-летняя россиянка проиграла 55-й ракетке мира 26-летней итальянке Карин Кнапп – 1/6, 4/6.

Матч продолжался 1 час 28 минут. Веснина сделала два брейка и восемь ошибок на подаче, при отсутствии эйсов. Кнапп выиграла пять геймов на приёме, шесть раз подавала навылет и допустила пять двойных ошибок. Счёт личных встреч между теннисистками стал равным 1:1.

В третьем круге турнира Карин Кнапп сыграет со своей соотечественницей Робертой Винчи, которая нанесла поражение чешке Люси Шафаржовой.

30/08/2013 01:45| 933
Источник: gotennis.ru