ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. Отборочный раунд плей-офф. Анонс ответных матчей среды. Прогноз

Лига Чемпионов. Отборочный раунд плей-офф. Анонс ответных матчей среды. Прогноз

В первых матчах отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов случилось несколько сенсаций и по-настоящему ярких матчей. Чего-то подобного стоит ожидать и от баталий в ответных встречах, ибо терять командам уже нечего. Allsport-news.com анонсирует ответные поединки за право выступил в групповом этапе главного европейского футбольного турнира.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Зенит — Пасуш де Феррейра

Время начала: 28.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

В этой паре уже все ясно, и букмекеры даже не принимают ставки на выход «Зенита» в групповой этап, ибо противный вариант попросту невозможен. Выездная победа со счетом 4:1 имени Романа Широкова, оформившего хет-трик,  позволила «сине-бело-голубым» вздохнуть спокойно, но силы в Португалии все же были потрачены, что сказалось на выездном матче 6-го тура внутреннего первенства против «Динамо». «Отскочить» в Химках помог, опять же, Широков, организовавший классную скидку на Кержакова перед самым финальным свистком — 1:1.

Распроданный «Пасуш», потерявший главного тренера Паулу Фонсеку, продолжает выдавать невзрачные матчи. После разгрома от «Зенита» подопечные Коштиньи и Манише проиграли на выезде «Ольяненсе» и закрепились внизу турнирной таблицы чемпионата. «Пасуш» еще откровенно сырой и придумать хоть одну причину для успеха португальцев в Северной столице не представляется возможным.
Первый матч — 4:1
Прогноз – 2:0


Реал Сосьедад — Лион

Время начала: 28.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Дамир Скомина (Словения)

Перед стартом сезона «Реал Сосьедад», лишенный главного тренера Филиппа Монтанье и одного из лидеров Асьера Ильяраменди, казался неготовым к выступлениям в Лиге чемпионов. Испанцы поехали в гости к «Лиону» в ранге аутсайдеров первого матча, но выдали максимально эффективный футбол и увезли с «Жерлана» красивую победу со счетом 2:0. Что делать «Лиону» теперь — большой вопрос, ведь «ткачи» не только уступили, но и потеряли основного защитника Бишеваца, что не сулит на «Аноэте» ничего хорошего.

При этом «Лион» умудрился проиграть в Лиге 1 скромному «Реймсу», так что форма у французской дружины сейчас неважная. «Сосьедад» же ясно дал понять, что единственная цель для команды на ближайшее время — выход в групповой этап Лиги чемпионов. Такая постановка вопроса помогла дебютанту Ла лиги «Эльче» добыть ничью, но для «Лиона» такой расклад смерти подобен.
Первый матч — 2:0
Прогноз – 1:1


Милан — ПСВ

Время начала: 28.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан-Сиро»
Судья: Марк Клаттенбург (Англия)

Дерзкая, скоростная и напористая голландская дружина вполне могла решить все вопросы о выходе в групповой этап Лиги чемпионов еще дома, но молодой бригаде Филиппа Коку не хватило опыта в завершающей стадии атак, что вылилось в не совсем приятную домашнюю ничью — 1:1. «Милан» сейчас играет как-то инертно, коллектив явно не успел войти в сезон и продолжает на поле скорее мучиться, чем играть. «Россонери» чудом увезли ничью из Голландии, а затем в дебютном туре нового сезона Серии А сенсационно проиграли новичку элиты «Вероне» (1:2).

Учитывая что у ПСВ в основу должен вернуться Закария Баккали, шансы «Милана» становятся еще меньше, но ставить крест на «россонери» не стоит, ибо у них в составе есть такой парень как Марио Балотелли. Лидер атак «Милана» взял вину на себя после поражения от «Вероны», поэтому на «Сан-Сиро» выйдет максимально мотивированным, а что умеет делать Марио на кураже знает уже весь футбольный мир. Впрочем, один в поле не воин.
Первый матч — 1:1
Прогноз – 2:2


Селтик — Шахтер Караганда

Время начала: 28.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Глазго, «Селтик-Парк»
Судья: Свейн Моэн (Норвегия)

«Селтик» в гостях сенсационно проиграл карагандинскому «Шахтеру» с неприятным счетом 0:2. Похоже, шотландцы наступили на те же грабли, что и БАТЭ, — просто недооценили казахстанцев. Организованный коллектив Виктора Кумыкова образцово сдерживал неподготовленные наскоки гостей на ворота постоянно нервничающего Мокина, а свои моменты использовал на ура. Шотландцы, прознав о жертвоприношении барана на поле перед матчем, пытались подать апелляцию, но эти потуги проигравших выглядели просто смешно и не возымели результата.

Хотя сказать, что «Шахтер» уже вышел в групповой этап и сотворил главную сенсацию нового сезона еще нельзя. На «Селтик-Парке» в прошлом сезоне не устояла даже «Барселона», и с бешеной поддержкой трибун «кельты» действительно способны творить чудеса. Команда Нила Леннона явно не хочет испытать всеевропейский позор, поэтому дома выложиться на максимум без каких-либо недооценок соперника.
Первый матч — 0:2
Прогноз – 4:1


Марибор — Виктория Пльзень

Время начала: 28.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Марибор, «Людски врт»
Судья: Феликс Брых (Германия)

«Виктория» удачно совмещает игру в Лиге чемпионов с выступлениями в национальном первенстве и идет на первом месте в турнирной таблице. На выходных был переигран «Словацко» — 3:1. «Марибор» и вовсе за шесть туров не потерял ни одного очка, а в субботнем поединке добыл три балла в выездном поединке с «Триглавом» — 1:0.

А вот в Лиге чемпионов словенцы выступают не так уверенно. Первый матч получился довольно «качельным» и закончился со счетом 3:1 в пользу «Виктории», хотя счет мог быть и совершенно иным. Чехи прибавили во втором тайме и лучше распорядились голевыми моментами, добыв неплохой результат для успешного выезда. Команда из Пльзени опытнее и амбициознее, что позволяет считать ее явным фаворитом в борьбе за путевку в групповой этап.
Первый матч — 1:3
Прогноз – 2:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


28/08/2013 14:14| 2351
Источник: allsport-news.net