ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Оксана Хвостенко: Мы - КОМАНДА

Оксана Хвостенко: Мы - КОМАНДА

- Оксана, с Рождеством! Вчера совсем чуть-чуть не хватило для большого праздника в команде. Какие эмоции после гонки? Чего больше: разочарования от упущенной победы, или удовлетворения от классно проведенного этапа?
- Спасибо за поздравления! Я также хотела бы поздравить всех болельщиков с Рождеством! Я не могу сказать, что разочарована гонкой. Все девушки работали и делали всё, что могли. А то, что немного не получилось у Валюши, так такое может случиться с любой из нас. Она сделала все, что могла, но попала в туман. Спортсмен – это ведь не запрограммированная машина, а живой человек.

- Девчонки наверное сильно расстроены. Ты на правах самой опытной в команде смогла найти слова поддержки?

- Валюша очень сильно расстроена. Девчонки все старались ее поддержать и успокоить, но спортсмену необходимо время, чтобы все проанализировать и успокоиться. Потому никакие слова поддержки не успокоят и не помогут.

- Стойку шедшая впереди тебя Полин Макаби начала секунд на 15 раньше, но потом "закопалась" в дополнительных патронах. Уходя на трассу, ты успела заметить, сколько настреляла француженка?
- На стрельбу француженки я не смотрела. Не видела ни как она стреляла, ни как завершила стрельбу. Я стремилась побыстрее уйти с рубежа и убежать на финишный круг. После передачи эстафеты я сразу убежала переодеваться, потому что шел дождь и мы все финишировали насквозь мокрыми. Поэтому я не видела, как стреляла Валя.

- И какой была первая мысль, когда узнала результат первого рубежа Вали?
- Как бы у кого ни сложилась гонка, все понимают, что в эстафете нужно бороться до конца. И единственной мыслью в этот момент было, как успокоить Валюшу.

- Как тренеры оценили гонку? Что говорили?

- После эстафеты меньше всего хотелось слышать критику в адрес команды. Эстафета в целом получилась хорошей. Конечно, всегда может чего-то не хватать, и могут быть недовольства, но мы – КОМАНДА и будем друг друга поддерживать, как бы ни складывались наши выступления на лыжне.

- Оксана, спасибо большое за интервью! Все болельщики Украины верят, что наши победы уже очень близко! Желаем успешных гонок!
- Спасибо большое за вашу поддержку!


07/01/2011 16:15| 1106
Источник: allsport-news.net