ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 3

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 3

Баварское дерби, Дутт против Клоппа, Сломка против «Шальке», «Герта» попробует продлить успешный старт в игре с нестабильным «Гамбургом», а в Брауншвейге нас ждет противостояние двух «Айнтрахтов» - Allsport-news.com предлагает анонс поединков 3-го тура немецкой Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Боруссия Д – Вердер

Время начала: 23.08, 22:30(мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфаленштадион»

Две победы по 1:0 на старте – еще пару лет тому назад нельзя было и представить, что так умеет «Вердер»! Летом на смену вечному Томасу Шаафу и его веселому футболу пришел прагматик Робин Дутт, с которым пришла надежная игра в обороне. Правда, пока назвать надежной защитную линию «музыкантов» вряд ли можно, даже несмотря на ноль в графе «пропущенные мячи». Моментов у ворот Милица «Аугсбург» и брауншвейгский «Айнтрахт» создали немало. При этом и в атаке искрометности нет, организация игры пока хромает на обе ноги, работы у Дутта очень много.

«Боруссия» нынче очень хороша, дортмундцы словно и не уходили в отпуск. Игра «шмелей» как всегда слаженная, каждый знает свой маневр, в том числе и новички. Обамеянг уже отличился хет-триком, а Папастопулос и Мхитарян неплохо дебютировали в прошлом туре. Радует поклонников «желто-черных» разрешение конфликта с Левандовски, Роберт точно останется в команде еще на сезон, а его годовая зарплата увеличена на 3 млн. евро – до 4,3 млн. евро. Теперь поляк может полностью сосредоточиться на игре, и начать отрабатывать вложенные в него средства. «Боруссия» в последнее время не имеет проблем в играх с бременцами – четыре последние встречи завершились победами Дортмунда, а на «Вестфалене» «Вердер» имеет грустную шестиматчевую пораженческую серию.

Прогноз – 3:0


Бавария – Нюрнберг

Время начала: 24.08, 17:30(мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц-Арена»

Подопечные Гвардиолы в прошлом туре показали, что в нынешнем сезоне будут умело сочетать феерический атакующий стиль игры с довольно прагматичным, направленным на завоевание трех очков. «Айнтрахт» во Франкфурте был обыгран именно так, подтверждением чему являются слова Мануэля Нойера после матча: «Мы не собирались тут показывать красивую игру и искрометный футбол, нам нужны были только три очка». Хотя пройти мимо судейских ошибок в пользу мюнхенцев тоже сложно. Все же игра «Баварии» пока еще близка к идеалу только эпизодами.

В прошлом сезоне «Нюрнберг» смог отобрать очки у соседа в баварском дерби. Только «Клуб» и дортмундская «Боруссия» смогли остановить машину Хейнкеса на чужих стадионах! Было это, как вы поняли, в Нюрнберге, а вот в Мюнхене команда Михаэля Вайнцирля получает сполна – пять последних матчей остались за «Баварией» (четыре разгрома), а в новом тысячелетии в Мюнхене «Нюрнберг» набрал всего два пункта. Способен ли «Клуб» сейчас отобрать очки у команды Гвардиолы? В стартовых матчах команда выглядит неплохо, играет с характером, стараясь не отсиживаться в обороне. А как мы видели неделю назад, оборона «Баварии» не безгрешная, если на нее как следует надавить. Как минимум матч нас ждет не скучный.

Прогноз – 3:1


Байер – Боруссия М

Время начала: 24.08, 17:30(мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

Если в первом туре «аптекари» показали отличный футбол и набрали три очка легко и непринужденно, то неделю назад в Штутгарте им пришлось помучиться. Не так активны в атаке была парочка Сэм-Сон (СамСон!), малоэффективен Кисслинг, а победа досталась на классе, благодаря… экс-защитнику «Байера» Шваабу, срезавшему мяч в свои ворота. Тем не менее, у Самми Хююпяя пока получается идти без потерь. Скоро леверкузенцам предстоит старт в Лиге Чемпионов, поэтому важно сейчас набирать очки, пока календарь не перегружен.

Гладбахцы смогли реабилитироваться в глазах своих фанатов после поражения от «Баварии» - в прошлом туре подопечные Люсьена Фавра разгромили «Ганновер», но пока это еще ни о чем не говорит. Игра «Жеребцов» далека от лучших своих образцов. Правда, в Леверкузен «Боруссия» едет с надеждой на очки – «Байер» взял верх над гладбахцами всего в одном из последних шести матчей.

Прогноз – 1:1


Ганновер – Шальке

Время начала: 24.08, 17:30(мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD»

Подопечные Мирко Сломки предстали на старте не очень стабильным коллективом – «Вольфсбург» нижнесаксонцы обыграли (при этом не без помощи судьи), а матч в Гладбахе полностью провалили. Тем не менее, перед игрой против «Шальке» Мирко Сломка найдет нужные слова, чтобы дополнительно мотивировать своих футболистов, ведь для тренера этот матч имеет крайне принципиальное значение – когда-то Сломка имел неудачный опыт работы с «Кнаппен». Последние два сезона у тренера получается отбирать очки у своего экс-работодателя в Ганновере.

«Шальке» вовсе не изменился за время межсезонья, в очередной раз заставляя журналистов и болельщиков задаваться вопросом – что может дать команде Йенс Келлер? С этим специалистом «Кнаппен» как минимум не прогрессируют, а ведь состав у Келлера очень сильный. После бездарно упущенной победы над также не находящимся в лучшем игровом состоянии «Гамбургом», «Шальке» опозорился в Вольфсбурге, получив четыре «сухих» мяча, а в среду не смог дома обыграть ПАОК, поставив под сомнения участие в групповом этапе ЛЧ, а соответственно неслабую прибыль. Украинские болельщики теперь огорчились вдвойне, ведь несмотря на немецкую прописку «Шальке», «Металлист» вполне был способен пройти таких «Кнаппен». Руководители Гельзенкирхенского клуба точно не простят Келлеру вылет из Лиги Чемпионов, поэтому на ответный матч с ПАОКом тренер может поставить все, а значит в Ганновере могут сыграть не самые сильнейшие игроки.

Прогноз – 2:1


Герта – Гамбург

Время начала: 24.08, 20:30(мск)
Место проведения: Берлин, «Олимпиаштадион»

Еще одним клубом, не поменявшим лицо прошлого сезона, является «Гамбург». Северяне в прошлом туре были разгромлены на глазах своих фанатов едва не покинувшим элиту в прошлом сезоне «Хоффенхаймом». «Мне жаль, что болельщикам за такое дерьмо еще и платить приходится», - эти слова Рене Адлера как нельзя лучше характеризуют игру «красноштанников» в прошлом туре. Теперь придется смывать позор в Берлине. Вот только удастяс ли Финку всего за неделю что-то изменить? В первую очередь поработать придется в головах футболистов. После все того же влета «Хоффе» капитан «Гамбурга» Хайко Вестерманн признался: «У нас была установка на игру, но каждый делал что хотел». Вот с этой анархией и нужно бороться молодому немецкому специалисту, у которого пока что не получается стать толковым тренером. Наравне с Келлером, Финк является одним из главных кандидатов на потерю рабочего места.

«Герта» имеет все шансы продолжить свой успешный старт, видно, что Йос Лухукай отлично поработал в летнее межсезонье, команда сбалансирована и сыгранна. Многие играли еще во второй Бундеслиге. Будем смотреть за берлинцами внимательнее, пока невозможно понять, где верхняя планка у этой команды.

Прогноз – 2:1


Майнц – Вольфсбург

Время начала: 24.08, 17:30(мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи»

Прогноз – 1:2

Хоффенхайм – Фрайбург

Время начала: 24.08, 17:30(мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн-Неккар Арена»

Прогноз – 3:1

Айнтрахт Б – Айнтрахт Ф

Время начала: 25.08, 17:30(мск)
Место проведения: Брауншвейг, «Айнтрахт»

Прогноз – 2:1

Аугсбург – Штутгарт

Время начала: 25.08, 19:30(мск)
Место проведения: Аугсбург, «SGL arena»

Прогноз – 2:1


23/08/2013 20:55| 2400
Источник: allsport-news.net