ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 04:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 6. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 6. Прогноз

«Ростов» неожиданно выбился в единоличные лидеры российской Премьер-лиги, но, похоже, ростовская феерия продлиться недолго. Allsport-news.com анонсирует матчи 6-го тура чемпионата России.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Динамо — Зенит

Время начала: 24.08, 13:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Алексей Еськов

«Динамо» к концу лета солидно укрепилось и теперь представляет грозную силу, способную конкурировать за места в первой тройке. Денисов, Жирков, Кокорин, Дуглас — эти ребята пришлись бы ко двору в любой команде Премьер-лиги, вот только из этой четверки только, пожалуй, Денисов имеет реальные шансы отыграть весь матч против «Зенита». Игорь будет выступать против родного клуба с дополнительной мотивацией, но и у «сине-бело-голубых» есть выходцы из «Динамо» — это Данни и Иван Соловьев, переехавший летом в Северную столицу. В общем, мотивации у игроков обеих команд будет более чем-то достаточно.

«Зенит» в последних матчах не замечает соперников: «Волга» — 3:1; «Норшелланн» — 5:0; «Анжи» — 3:0; «Пасуш де Феррейра» — 4:1, но «Динамо» классом повыше этих коллективов, так что для питерской дружины, ведомой не на шутку разыгравшимся Широковым, это первое серьезное испытание за последние недели. На выезде против организованной команды Дана Петреску будет непросто, тем более что на поле вряд ли появится Халк, потянувший мышцу в матче против «Анжи».
Прогноз – 1:1


 

Томь — ЦСКА

Время начала: 24.08, 16:00 (мск)
Место проведения: Томск, «Труд»
Судья: Сергей Иванов

«Томь» проиграла все пять стартовых матчей и теперь будет принимать чемпиона страны, который несмотря на кадровые проблемы постепенно выходит на былой уровень игры. С восстановлением Тошича и Думбия отсутствие Вагнера Лава стало не так заметно, да и рулевой армейцев Леонид Слуцкий заявил, что до конца лета коллектив может укрепиться еще одним игроком линии атаки. Кейсуке Хонда также остается в команде до зимы, так что в стане чемпиона все постепенно налаживается.

ЦСКА нужно максимально хорошо подготовиться к первым матчам группового этапа Лиги чемпионов, и именно в середине сентября можно будет увидеть истинное лицо команды, тогда как с «Томью» до сих пор ничего не ясно. Подопечные Анатолия Давыдова играют неплохо, но никак не могут набрать очки, что делает положение наставника довольно шатким. Хотя требовать от аутсайдера победы над столь грозным соперником абсурдно.
Прогноз – 0:1


 

Волга — Терек

Время начала: 24.08, 18:30 (мск)
Место проведения: Нижний Новгород, «Локомотив»
Судья: Виталий Мешков

«Терек» и «Волга» обосновались на дне турнирной таблицы, причем в 5-м туре обе команды были крайне разочарованы результатом. Нижегородцы провели неплохой первый тайм в Ростове-на-Дону, а затем посыпались и получили 0:4. «Терек» же выдал очередной невзрачный матч и чуть-чуть не дотерпел, пропустив от «Локо» на родной арене в самой концовке. Обе команды далеки от своей лучшей формы, но имеют достаточный потенциал, чтобы не оказаться в зоне вылета по окончании сезона.

В Нижнем будет примерно равный футбол, и результат этого матча предсказать достаточно сложно. Позиции Юрия Красножана на тренерском мостике «Терека» уже не так крепки, так что грозненцы будут рубиться на смерть, но и волжанам отступать некуда.
Прогноз – 0:0


 

Анжи — Краснодар

Время начала: 24.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Каспийск, «Анжи-Арена»
Судья: Сергей Лапочкин

Если «Анжи» в прошлом туре был по всем статьям переигран «Зенитом» (0:3), то «Краснодар» провел очень хороший домашний матч против «Динамо» (1:1). Новый главный тренер «быков» Олег Кононов пришелся в клубе ко двору и теперь от «Краснодара» стоит ждать стремительного улучшения результатов, тем более что к команде в нынешнее трансферное окно присоединились Ари из «Спартака», Павел Мамаев из ЦСКА и Андреас Гранквист из «Дженоа».

А вот сказать что-то позитивное об «Анжи» непросто: клуб продолжает пачками продавать лидеров, а оставшиеся футболисты еще должны привыкнуть к новому курсу развития и методам работы Гаджи Гаджиева, что после Гууса Хиддинка и Рене Меленстена будет непросто.
Прогноз – 1:2


 

Рубин — Крылья Советов

Время начала: 25.08, 17:30 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Михаил Вилков

«Рубин» отлично начал сезон, добыл пять побед в квалификационном раунде Лиги Европы и до сих пор ни разу не проиграл в национальном первенстве, несмотря на достаточно сложный календарь. Теперь впереди у казанцев несколько матчей с командами заведомо более низкого класса, что заставляет ожидать резкий скачок к вершине турнирной таблицы. У «рубиновых» нет никаких проблем, и найти очевидные причины потери очков в домашнем матче с «Крылышками» нелегко.

Самарцы в прошлом туре с большим трудом одолели бедствующую «Томь» на своем поле и выглядят явными аутсайдерами перед выездом в Казань. У «Крылышек» до сих пор нет главного тренера, а с командой после отъезда Гаджи Гаджиева работает Александр Цыганков.
Прогноз – 2:0


 

Кубань — Урал

Время начала: 25.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Максим Лаюшкин

«Кубань» не расстроилась из-за прерванной ЦСКА 16-матчевой беспроигрышной серии в российской Премьер-лиге и в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы разобралась с голландским «Фейеноордом» на своем поле — 1:0. Краснодарцы показывают очень привлекательный, а главное, эффективный футбол, чему только способствует невероятная поддержка болельщиков. Клуб уверенно движется вперед по всем направлениям и нынешнее 9-е место в турнирной таблице — всего лишь следствие тяжелейшего календаря.

«Урал» находится совсем рядом в табели о рангах, но на другом полюсе по качеству игры. Новому главному тренеру Олегу Василенко оказывается полное доверие, да и назвать екатеринбуржцев явными кандидатами на вылет в ФНЛ язык не поворачивается, но в выездном матче с «Кубанью» у уральцев шансов откровенно мало.
Прогноз – 2:0


 

Амкар — Спартак

Время начала: 26.08, 17:45 (мск)
Место проведения: Пермь, «Звезда»
Судья: Владислав Безбородов

Станислав Черчесов пытается привить «Амкару» свою философию и отладить командные взаимодействия, но пока очевидных успехов рулевого не видно. Пермяки при простом календаре стартовых матчей сумели набрать всего шесть очков, а ведь впереди поединки против «Спартака», ЦСКА, «Рубина» и «Кубани». Без достойного усиления и резкого скачка игровых кондиций у «Амкара» уже в ближайшем будущем могут возникнуть серьезные проблемы.

«Спартак», в прошлом туре сыграв вничью с «Рубином» (0:0), уступил первую строчку турнирной таблицы «Ростову», а на неделе провел достаточно странный матч в плей-офф Лиги Европы с «Санкт-Галленом» (1:1). Валерий Карпин выпустил экспериментальный полурезервный состав и чуть не поплатился, с трудом увезя из Швейцарии ничью. Проблем добавляет тяжелая травма основного центрбека Сальваторе Боккетти, на место которого уже куплен Жоао Карлос из «Анжи». Впрочем, даже без ряда травмированных футболистов «красно-белые» выглядят на голову сильнее нынешнего «Амкара».
Прогноз – 1:2


 

Локомотив — Ростов

Время начала: 26.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Игорь Низовцев

Для «Ростова» наступил ключевой момент: дерзкий ростовский коллектив воспользовался легким календарем, выдал несколько неплохих матчей и забрался на вершину турнирной таблицы, но теперь впереди — три выезда в столицу к по-настоящему серьезным соперникам. Именно сейчас можно будет понять, способна ли команда зацепиться за еврокубки или стартовый запал улетучиться спустя несколько туров и ростовчане привычно осядут в середине турнирной таблицы. Никаких проблем с составом у Миодрага Божовича нет, так что в Москве будет тот самый «Ростов» с Дзюбой, Джано, Канга и Калачевым, что и в прошлом туре с «Волгой», которая была неожиданно разгромлена со счетом 4:0.

«Локо» не феерит, но стабильно набирает очки, чего так не хватало во времена работы Славена Билича. Железнодорожники находятся в лидирующей группе и показывают достойный футбол, которого должно хватить для домашней победы над ростовчанами. К этому стоит добавить покупку Лассана Диарра и Мубарака Буссуфа у «Анжи», что серьезно повысило шансы «Локомотива» на попадание в еврокубки по окончании сезона.
Прогноз – 3:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


23/08/2013 19:47| 3069
Источник: allsport-news.net