ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. Плей-Офф раунд. Анонс первых матчей

Лига Европы. Плей-Офф раунд. Анонс первых матчей

Решающий раунд Лиги Европы на пути к групповому турниру дарит нам массу интересных противостояний. В частности, за право сыграть шесть матчей в осенний период поборются 13 представителей СНГ. Аllsport-news.com предлагает Вашему вниманию анонс самых интересных противостояний первых матчей плей-офф раунда ЛЕ.

Актобе - Динамо К

Время начала: 22.08, 17:00 (мск)
Место проведения: Актобе, «Центральный»

Откроет раунд плей-офф Лиги Европы киевское Динамо, которое пожалует в Казахстан. Ранее украинские клубы вовсе не встречались с казахами, так что Динамо в этом плане станет первопроходцем. Сборной Украины доводилось слетать в далекие казахские степи, а вот клубу такая участь выпала впервые. Главным камнем преткновения для киевлян станет дальний перелет и смена часовых поясов, из-за чего придется играть в достаточно ранние 16:00 по Киеву.

В целом, с бывшими собратьями по Союзу у динамовцев не должно быть проблем даже учитывая на их игровой кризис. По турниру актюбинцы идут натужно, в последнем раунде обменялись домашними победами с исландским Брейдабликом с одинаковым счетом 1:0, но смогли взять верх в серии пенальти. В Лиге Европы у Олега Блохина не будет проблем с лимитом на легионеров, потому как его попросту нет. При этом на легкую победу в Актобе рассчитывать киевлянам нечего, здесь мало кому удается просто так, без боя, взять очки.

Прогноз – 0:1


 

Динамо Тб – Тоттенхэм

Время начала: 22.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Тбилисси, «Борис Пайчидзе»

Тбилиссцы, как и в прошлом сезоне, добрались в Европе до раунда плей-офф. В Лигу Европы грузины вывалились из более статусного турнира после того, как уступили Стяуа. Теперь динамовцам предстоит решать еще более сложную задачу, ведь для прохождения в групповой этап, подопечным Душана Угрина следует преодолеть барьер в лице четвертьфиналиста прошлой Лиги Европы – английского Тоттенхэма. Класс соперников не сопоставим, поэтому Динамо следует рассчитывать на запредельную самоотдачу каждого футболиста, везение и слабый настрой англичан.

Сезон для команды Андре Виллаша Боаша начался только лишь в этот уик-энд, поэтому говорить о максимальных кондициях не приходится. На неделе Тоттенхэм стартовал с победы над Кристал Пэлэс, а уже в воскресенье Шпоры сразятся с еще одним еврокубковым бойцом из Суонси. В первых раундах большинство элитных клубов используют резервистов, не думаю, что Виллаш Боаш захочет выделится. Но это не говорит о том, что Динамо станет от этого легче, резерв у лондонцев мало в чем уступает основе.

Прогноз – 1:3


 

Карабах – Айнтрахт Ф

Время начала: 22.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Баку, «Тофик Бахрамов»

Интересная команда Заура Тагизаде вплотную подобралась к групповому этапу, чего ранее с ней случалось лишь дважды. Последний раз в группу ЛЕ азербайджанцев не пустили немцы – дортмундская Боруссия. Карабах – команда малоизвестная, но в предварительных раундах еврокубков выступает неплохо. В этом году азербайджанцы преодолели македонский Металлург, польский Пяст, а также шведский Гелфе. Да и в чемпионате команда стартовала с трех побед кряду.

Обладатель Кубка УЕФА-1980 в Европу не заглядывал с 2007 года, когда смог пробиться в групповой этап ЛЕ. Конечно же, по классу немцы значительно выше, нежели их соперник, но в футбол играют не имена. Как тут не вспомнить прошлогодний вылет Майнца от скромного Газ Метана, поэтому Орлам следует быть сконцентрированными. Старт сезона Айнтрахт завалил, команда Армина Фе была разгромлена Гертой (1:6) и уступила Баварии (0:1). Теперь немцы приложат все силы, чтобы скрасить свое настроение выходом в групповой этап ЛЕ.

Прогноз – 0:2


 

Кубань – Фейеноорд

Время начала: 22.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»

Еще месяц назад Кубань в этом противостоянии выглядела явным аутсайдером, однако после того, как Доринел Мунтяну стал полноправным тренером краснодарского клуба, а Фейеноорд выдал худший старт сезона в истории, именно россияне выглядят более предпочтительно. Кубань в предыдущем раунде уверенно разобралась с Мазервеллом, нынешний Фейеноорд не намного сильнее шотландцев. Уж дома кубанцы обязаны сыграть хорошо. Конечно, поражение от ЦСКА на прошлой неделе подоспело не очень вовремя (прервалась впечатляющая серия Кубани без поражений), но еврокубки – совсем иная история.

Роттердамцы вовсе проиграли три матча из трех на старте сезона, а в воскресенье вовсе уступили в самом важном матче года – в Де Классикере Аяксу. При этом именно Фейе, усилиями Пелле, открыл счет в матче уже на первых минутах. К слову, именно итальянского форварда следует больше всего опасаться подопечным Мунтяну. По сути, у нынешнего Фейеноорда большие проблемы в организации игры, команде катастрофически недостает креативного полузащитника, способного связать игру Тараканов. В отсутствии такого игрока Куману ничего не остается, кроме как грузить мяч на итальянца, а уж если такой ход срабатывает, защите соперника не поздоровится.

Прогноз – 2:1


 

Минск – Стандарт

Время начала: 22.08, 20:30 (мск)
Место проведения: Гродно, «Неман»

В предыдущем раунде подопечные Вадима Скрипченко сумели продемонстрировать весь свой безграничный белорусский характер. Уступив в родных стенах шотландскому Сент-Джонстону, минчане смогли отыграться на островах, после чего взяли верх в серии пенальти. Стандарт пока вовсе идет без потерь, одержав четыре победы из четырех над Рейкьявиком и Ксанти. Более того, в родном чемпионате команда перспективного израильского специалиста Гая Лузона (тренировал молодежную сборную Израила на недавнем Евро U-21)тоже идет без потерь, одержав четыре сухие победы!

В первую очередь, Минску будет трудно тягаться с бельгийцами в атакующей игре. Уж больно настырен нынешний Стандарт. Практически каждая атака льежцев завершается ударом, при этом и в контроле мяча подопечные Лузона хороши. У минчан нынче наметился спад, все-таки дает о себе знать тяжелый еврокубковый график, да и опыта такого соревновательного ритма у них нет. Вот и получается, что пять матчей чемпионата Минск не знает побед.

Прогноз – 0:2


 

Калью – Днепр

Время начала: 22.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Таллин, «Лиллекюла»

Противостоять Днепру в Лиге Европы будет сильнейшая на данный момент команда Эстонии – Нымме Калью. Игроки украинского клуба, когда узнали имя своего соперника, даже не отрицали, что ни разу не слышали название этой команды. В Лиге Чемпионов эстонцы прошли финский ХИК (что само собой довольно неплохо!), а затем были разгромлены чешской Викторией. Естественно, еврокубкового опыта у чемпиона Эстонии нет, игроки в своем большинстве молодые, поэтому тягаться с европейскими середнячками очень трудно.

Днепряне попытаются, как минимум повторить прошлогоднее достижение, то есть выйти в еврокубковую весну. За лето команда Хуанде Рамоса не претерпевала изменений, а ее козырем является сыгранность коллектива. Во многом благодаря этому, а также хорошей предсезонной работе, Днепр сейчас в числе лидеров украинской Премьер-лиги. Вполне вероятно, что Испанский тренер даст в Эстонии сыграть игрокам, получающим мало игровой практики, ведь уже в этот уик-энд Днепру предстоит нелегкое испытание Шахтером.

Прогноз – 0:3


 

Мольде – Рубин

Время начала: 22.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Мольде, «Мольде»

Казанскому Рубину везет на представителей Скандинавии – в прошлом раунде рубиновых ждала поездка в Данию, теперь их ждет визит в Норвегию. Курбан Бердыев сразится с одним из самых прогрессивных молодых тренеров – легендарным форвардом МЮ Оле-Гуннаром Сольскьяером. Молодой норвежский специалист в прошлом сезоне уже выводил Мольде в групповой этап ЛЕ, после чего завоевал золото чемпионата Норвегии. В этом сезоне Мольде успел вылететь из Лиги Чемпионов, где всего лишь по правилу выездного гола уступил Легии. В чемпионате Мольде сбросил обороты и сейчас является типичным середняком, однако от этого Рубину не легче. Напротив, теперь у «бело-голубых» только одна цель – попадание в групповой турнир ЛЕ.

Нынешний Рубин тоже можно назвать середнячком, по крайней мере Курбан Бердыев вернулся к своему старому стилю – надежной игре у своих ворот во что бы то ни стало, а уж потом подумаем об атаке. Возможно это – главная причина трех подряд нулевок в Премьер-лиге. В Европе казанцы хоть и одержали все четыре победы, но сказать, что уверенность в их действиях преобладает, значит соврать. Рубин, конечно, фаворит противостояния, но помучиться с Мольде ему придется.

Прогноз – 2:1


 

Санкт-Галлен – Спартак М

Время начала: 22.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Санкт-Галлен, «AFG Арена»

Давненько швейцарский Санкт-Галлен не заглядывал в еврокубки, целых 12 лет «бело-зеленые» были вне зоны видимости. Боюсь, что их возвращение на долго не затянется, спустя два матча они покинут турнир. Такой пессимистический прогноз для швейцарцев вовсе не потому, что Спартак нынче весьма силен (это, конечно же, тоже), в первую очередь подопечные Джеффа Сайбена в прошлом сезоне прыгнули выше головы. Как такового усиления летом не последовало, даже наоборот, команда ослабла, к тому же от недостатка еврокубкового опыта никуда не уйти.

Спартак на старте сезона положительно хорош, даже несмотря на пробуксовку в последних двух турах. Похоже, Валерий Карпин нашел нужную формулу работы со своей командой, и успешно ее применяет. Вот только бы не вскружил бы феерический старт и лидерство в турнирной таблице чемпионата голову подопечным Карпина. В таком случае не далеко до повторения позапрошлогоднего «успеха» в матче с Легией, когда москвичи упустили из рук путевку в групповой этап.

Прогноз – 0:2


 

Войводина – Шериф

Время начала: 22.08, 22:30 (мск)
Место проведения: Нови Сад, «Караджорджиа»

Одна из сенсаций прошлого раунда, сербская Войводина, выбившая со своего пути турецкий Трабзонспор, встретится с последним представителем Молдовы в Европе – тираспольским Шерифом. Сербы, ведомые интересным специалистом Марко Николичем, набирают обороты с каждым матчем. Стоит отметить игру в обороне сербской команды, причем как в Европе, так и в родном чемпионате. Молдаванам будет трудно пробить сербскую стену, Трабзонспор прочувствовал это на себе.

Шериф уже встречался с представителями Балкан, причем даже вылетел. Загребское Динамо без проблем расправилось с тираспольцами, не оставив тем и шанса. Конечно же, Войводина немного ниже уровнем, чем хорватский гранд, но при этом много ему не уступает. А значит Шерифу придется несладко, повторить успех сезона 2010/11 и выйти в группу будет крайне тяжело.

Прогноз – 2:0


 

Черноморец – Скендебреу

Время начала: 22.08, 22:30 (мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»

Умная, вышколенная и управляемая команда Романа Григорчука прибавляет от матча к матчу. Вслед за преодолением Дачии и Црвены Звезды в Европе, одесситы смогли обыграть Динамо в чемпионате, причем на его поле! Игра и игровая дисциплина, которую демонстрируют одесситы, достойны группового этапа ЛЕ. Не думаю, что чемпион Албании сможет стать помехой Морякам. К тому же украинцы полны решимости отомстить за своих земляков из Донецка, которым досталось в предыдущем раунде от Кукеса.

Европейский путь Скендербеу в этом сезоне полностью лежит через страны постсоветского пространства – в Лиге Чемпионов албанцы прошли Нефтчи, уступили карагандинскому Шахтеру, и вот теперь пожалуют в Одессу. К слову, опыт игры с украинскими полпредами у Скендебреу есть – летом Волки получили семь безответных мячей от донецкого Шахтера в рамках товарищеской встречи. Конечно же, до такого погрома дело вряд ли дойдет, но в том, что Моряки одержат уверенную победу, сомневаться не приходится. Главное – не повторить ошибок Металлурга с недооценкой соперника.

Прогноз – 3:0


21/08/2013 02:34| 2506
Источник: allsport-news.net