ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 1. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 1. Прогноз

Мадридский «Реал» и «Барселона» возвращаются на поля сражений, и вместе с собой приводят на большие телеэкраны еще 18 испанских бойцов. Allsport-news.com анонсирует первый тур Ла лиги.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Реал Сосьедад — Хетафе

Время начала: 17.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Хуан Мартинес Мунуэра

Чего ждать от «Сосьедада» в нынешнем сезоне совершенно не ясно. В прошлом чемпионате сан-себастьянцы триумфально добыли путевку в Лигу чемпионов, но летом потеряли и главного тренера Филиппа Монтанье, ушедшего в «Ренн», и главную звезду Асьера Ильяраменди, переехавшего в мадридский «Реал». На их место никто не пришел, разве что арендованный у «КПР» Эстебан Гранеро. Новому рулевому команды Хагоба Аррасате надо придумать, как пройти «Лион» в отборочном раунде плей-офф Лиги чемпионов и затем достойно выступить на двух фронтах, а сделать это будет очень и очень непросто.

У «Хетафе» такой головной боли нет, и задача команды до боли проста — не вылететь в Сегунду. Команда по сравнению с прошлым сезоном вообще не изменилась, и это скорее минус, чем плюс. Даже разобранный и перестраивающийся «Сосьедад» выглядит гораздо сильнее и дома обязан побеждать.
Прогноз – 1:0


 

Валенсия — Малага

Время начала: 18.08, 01:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Месталья»
Судья: Альфонсо Альварес Искьердо

В последнем туре прошлого чемпионата «Валенсия» буквально подарила путевку в Лигу чемпионов сан-себастьянскому «Реалу», а летом рассталась с главным тренером Эрнесто Вальверде и двумя лидерами — Тино Костой, который уже успел адаптироваться в московском «Спартаке», и Роберто Сольдадо, уехавшим в Лондон за 30 млн евро. Теперь с командой будет работать Мирослав Джукич, а вот замены проданным игрокам пока не нашлось: Хави Фуэго, Мичел Эрреро и Элдер Поштига, безусловно, неплохие игроки, но Сольдадо, который к тому же был капитаном, — это другой уровень.

У «Малаги» дела обстоят еще хуже. Ушел целый ряд лидеров во главе с Иско, Демичелисом, Хоакином и Савиолой, а также главный тренер Мануэль Пеллегрини. Ни одной достойной покупки нет, да и новый рулевой Бернд Шустер не имеет серьезных успехов на тренерском поприще, а в последнее время вообще был без команды. «Летучие мыши» выглядят намного предпочтительнее «анчоусов», которым остается лишь вспоминать о бурном и успешном прошлом сезоне и печалиться о туманном будущем.
Прогноз – 2:0


 

Барселона — Леванте

Время начала: 18.08, 21:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Камп Ноу»
Судья: Карлос дель Серро Гранде

Календарь подготовил «Барселоне» отличного стартового соперника, с помощью которого можно порадовать «Камп Ноу» красивым разгромом. «Сине-гранатовые» за лето не претерпели серьезных изменений, но команда все же будет совсем другой. Во-первых, по состоянию здоровья покинул пост главного тренера Тито Виланова, а его место занял неизвестный в Европе Херардо Мартино. Во-вторых, в Каталонию приехал Неймар, появление которого рядом с великим Лионелем Месси с нетерпением ожидается во всем футбольном мире. Пока не решен вопрос с центром обороны, но это дело времени.

«Леванте» возглавил Хоакин Капаррос, а в остальном команда не изменилась. Вряд ли валенсийцы и в этом сезоне смогут рассчитывать на что-то большее, нежели 12-13 место в итоговой турнирной таблице.
Прогноз – 3:0


 

Реал Мадрид — Бетис

Время начала: 18.08, 23:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Хесус Хиль Мансано

Мадридский «Реал» покинул Жозе Моуринью, а это уже означает, что команда будет совершенно другой. Харизматичного португальского наставника сменил гораздо более спокойный и прагматичный Карло Анчелотти, а вот из громких трансферов выделить фактически нечего. «Сливочные» укрепились гиперперспективными Иско и Ильяраменди, а продали Игуаина, Кальехона и Альбиоля, потратив при этом львиную долю времени на попытки уговорить «Тоттенхэм» продать Бейла. Пока валлиец в Мадрид не переехал, а значит, единоличным и безоговорочным лидеров вновь будет Криштиану Роналду.

«Бетис» был крайне активен на трансферном рынке, но из десятки приобретений выделить кого-то сложно, а вот в «Атлетик» ушел прошлогодний лидер команды Беньят, что серьезно ударит по мощи команды. Впрочем, даже с Беньятом на «Сантьяго Бернабеу» против мотивированных «сливочных» севильцам ловить было бы нечего.
Прогноз – 3:1


 

Севилья — Атлетико Мадрид

Время начала: 19.08, 01:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Писхуан»
Судья: Карлос Клос Гомес

В прошлом сезоне команды встречались четырежды — дважды в чемпионате и дважды в Кубке — и матчи были сдобрены невероятным количеством борьбы, желания победить, карточек, удалений и пенальти. Такое же рубилово ожидается и сейчас. «Севилья» потеряла двух главных звезд Хесуса Наваса и Альваро Негредо, которые переехали в «Манчестер Сити», а на их место приобрели Кевина Гамейро из «ПСЖ» и взяли в аренду Марко Марина из «Челси». Замена, конечно, неравноценная, но Эмери что-нибудь обязательно придумает. «Атлетико» же лишился главной ударной силы Радамеля Фалькао, зато сохранил Арду Турана и Диего Косту, а также пополнился Мартином Демичелисом и, конечно же, Давидом Вильей, который и должен заменить колумбийского супербомбардира.

Предсказать исход зарубы севильцев и мадридцев очень тяжело, хотя результативная ничья кажется достойным результатом для обеих команд.
Прогноз – 2:2


 

Вальядолид Атлетик Бильбао

Время начала: 17.08, 23:00 (мск)
Место проведения: Вальядолид, «Хосе Соррилья»
Судья: Мигель Анхель Айса Гамес
Прогноз – 1:1


Осасуна Гранада

Время начала: 18.08, 23:00 (мск)
Место проведения: Памплона, «Рейно де Наварра»
Судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
Прогноз – 1:0


Райо Вальекано Эльче

Время начала: 19.08, 22:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Эстадио де Вальекас»
Судья: Давид Фернандес Борбалан
Прогноз – 1:0


Сельта Эспаньол

Время начала: 19.08, 23:59 (мск)
Место проведения: Виго, «Балаидос»
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес
Прогноз – 0:0


Альмерия Вильярреал

Время начала: 19.08, 23:59 (мск)
Место проведения: Альмерия, «Эстадио де лос Хуэгос Медитерранеос»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко
Прогноз – 2:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


17/08/2013 04:38| 2743
Источник: allsport-news.net