ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 1. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 1. Прогноз

Вот и настало время старта самой зрелищной и самой популярной футбольной лиги мира — чемпионата Англии. Бесчисленное количество интриг и ожиданий, накал борьбы и несколько сенсаций — все это обязательно будет уже в 1-м туре, анонс матчей которого предлагает Allsport-news.com.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Ливерпуль — Сток Сити

Время начала: 17.08, 15:45 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Энфилд»
Судья: Мартин Аткинсон

Откроют сезон «Ливерпуль» и «Сток Сити». В стане мерсисайдцев за лето не произошло кардинальных изменений, хотя некие подвижки все-таки есть: Каррагер завершил карьеру, Сусо ушел в аренду, Кэрролл и Шелви проданы, место в воротах отныне будет занимать Миньоле, атаку укрепили Аспас и Луис Альберто, а надежности защите добавил Коло Туре. При этом главная тема для обсуждения в красной части родины Beatles — Луис Суарес. Уругваец долго просил отпустить его в клуб, выступающий в Лиге чемпионов, но затем, наконец, сдался и решил остаться в «Ливерпуле» еще на сезон. Впрочем, увидеть его на поле в субботу не удастся: форвард продолжает отбывать дисквалификацию за укус Бранислава Ивановича в конце прошлого сезона.

Что ждать от «Стока» пока не ясно. Тони Пулис со своей безумно простой, но эффективной стратегией «пас на фланг — навес» ушел, а его место занял Марк Хьюз. До чего дотренировал подопечных новый наставник как раз и будет видно на «Энфилде», стоит лишь отметить, что состав по сравнению с прошлым сезоном практически не изменился, а выделить можно лишь завершение карьеры Оуэна и покупку Муньесы из «Барселоны» и Питерса из ПСВ.
Прогноз — 3:1


 

Арсенал — Астон Вилла

Время начала: 17.08, 18:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Эмирейтс»
Судья: Энтони Тейлор

«Арсенал» окончательно разучился делать громкие покупки. Кем только не интересовались «канониры», от Руни до Суареса, но приобрести так никого и не смогли. Из новичков есть только Яя Саного из Осера, при том, что команду покинуло более десятка бесполезных футболистов, начиная с Аршавина и Скиллачи и заканчивая Шамахом и Джуру. «Арсенал» практически не изменился, и это скорее минус, чем плюс, ведь в своем нынешнем состоянии предел мечтаний для команды — четвертое место.

«Астон Вилла» не провернула ни одного громкого трансфера, но сделал главное — отбилась от моря предложений по лидеру Кристиану Бентеке. «Вилланы» будут скромным обитателем нижней части турнирной таблицы и в гостях у «Арсенала» вряд ли добьются больших успехов.
Прогноз — 2:1


 

Суонси — Манчестер Юнайтед

Время начала: 17.08, 20:30 (мск)
Место проведения: Суонси, «Либерти»
Судья: Фил Дауд

Сэр Алекс Фергюсон покинул «Манчестер Юнайтед», ознаменовав окончание великой эпохи. Сможет ли продолжить дело великого шотландца Дэвид Мойес — большой вопрос. Пока экс-рулевой «Эвертона» не решился на какие-то кардинальные изменения, что показал матч за Суперкубок Англии против «Уигана». В привычном стиле без яркости и искрометности «красные дьяволы» добыли победу усилиями Робина ван Перси, оформившего дубль. «МЮ» никого не продал, а купил только Заху и Варелу, вот только пока не ясна ситуация с Уэйном Руни, который рвется в «Челси», но пока тренируется со второй командой манкунианцев.

Боевитый «Суонси» вполне может преподнести новому рулевому «МЮ» неприятный сюрприз. «Лебеди» сохранили главного тренера Микаэля Лаудрупа и лидера Мичу, не продали ни одного из основных игроков и усилились Шелви из «Ливерпуля» и Бони из «Витесса». Валлийцы обязательно будут выше середины в турнирной таблице, а возможно и поборются за путевку в еврокубки.
Прогноз — 2:2


 

Челси — Халл Сити

Время начала: 18.08, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Джонатан Мосс

Неважно какие трансферы провернул «Челси», важно, что на пост главного тренера вернулся Жозе Моуринью. Португальский специалист мотивирован и жаждет новых успехов в Англии. «Синие» не продали никого из лидеров и усилились Шюррле из «Байера», ван Гинкелем из «Витесса» и Шварцером из «Фулхэм». Многоопытный ветеран «дачников» будет страховать Чеха, а два других добавят вариативности в атаке. Очевидно, что «Челси» будет бороться за чемпионство, и новичку Премьер-лиги в первом матче сезона уж точно не позавидуешь.

«Халл» на старте сезона считается одним из главных претендентов на вылет в Чемпионшип. Года в элите команде будет вполне достаточно.
Прогноз — 3:0


 

Манчестер Сити — Ньюкасл

Время начала: 19.08, 23:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Этихад»
Судья: Андре Марринер

«Манчестер Сити» отказался от услуг Роберто Манчини и сделал ставку на прекрасно зарекомендовавшего себя в «Малаге» Мануэля Пеллегрини. Естественно, не обошлось без ряда громких трансферов: Хесус Навас и Негредо из «Севильи», Фернандиньо из донецкого «Шахтера» и Стеван Йоветич из «Фиорентины». Ушли Коло Туре, Бридж, Карлос Тевес и Майкон — невелика потеря, учитывая покупки. «Горожане» вновь будут бороться за чемпионство и обязательно будут в первой тройке, и нынешний «Ньюкасл» на неприступном «Этихаде» уж точно должно обыгрывать.

Удивительно, но «сороки» лишь минимально пополнили собственный французский десант — в аренду взят Лоик Реми из вылетевшего в Чемпионшип «КПР». Из ушедших стоит отметить защитников Перча и Симпсона. В общем, «Ньюкасл» практически не изменился, а Алан Пардью — не мастер сюрпризов, так что ничего особенного ждать не стоит.
Прогноз — 2:0


 

Норвич Эвертон

Время начала: 17.08, 18:00 (мск)
Место проведения: Норидж, «Кэрроу Роуд»
Судья: Майкл Оливер
Прогноз – 1:1


Сандерленд Фулхэм

Время начала: 17.08, 18:00 (мск)
Место проведения: Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Судья: Нил Сварбрик
Прогноз – 1:0


Вест Бромвич Саутгемптон

Время начала: 17.08, 18:00 (мск)
Место проведения: Вест Бромвич, «Хоуторнс»
Судья: Кевин Френд
Прогноз – 3:1


Вест Хэм Кардифф Сити

Время начала: 17.08, 18:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Алтон Парк»
Судья: Ховард Уэбб
Прогноз – 2:1


Кристал Пэлас Тоттенхэм

Время начала: 18.08, 16:30 (мск)
Место проведения: Лондон, «Селхерст Парк»
Судья: Ли Мэйсон
Прогноз – 0:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


16/08/2013 16:20| 3535
Источник: allsport-news.net