ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 17:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 6

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 6

Очередная реабилитация «Динамо, донбасское и галицко-волынское дерби, «Севастополь» без Кононова, Грозный против Маркевича – Allsport-news.com представляет анонс 6-го тура украинской Премьер-лиги.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Черноморец – Арсенал

Время начала: 16.08, 21:00(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)

С каждым туром одесситы выглядят все лучше и лучше, они быстро приспособились к еврокубковому графику и вслед за преодолением квалификационных раундов Лиги Европы добыли сверхважную победу в Киеве, над «Динамо». Роман Григорчук в очередной раз наглядно продемонстрировал, что является одним из сильнейших украинских специалистов. Сила нынешнего «Черноморца» в управляемости, каждый футболист выполняет на поле то, что требует тренер, а тренер, в свою очередь, умело вносит коррективы в действия своих подопечных. В игру «моряков» отлично вписались новички, которые с первых матчей приносят пользу. «Арсенал» одесситы обязаны обыгрывать, ведь в случае неудачи, прошлотуровая победа потеряет свой смысл. При этом не стоит забывать, что уже в четверг «сине-черных» ждет Лига Европы.

«Канонирам» срочно нужно что-то делать с дисциплиной, ведь в трех из пяти матчей этого сезона киевляне доигрывали матч в меньшинстве. А если прибавить к этому два пенальти, которые «привез» Петров туром ранее, то картина вовсе выглядит безрадостно. При этом Юрий Бакалов поставил своей команде игру, «Арсенал» играет в интересный футбол, который радует немногочисленного зрителя. Поединок в Одессе будет иметь особое значение для Максима Шацких и Артема Старгородского, которые еще весной играли за «моряков», но так и не смогли закрепиться в команде Григорчука.

Прогноз – 1:0

Ильичевец – Металлург Д

Время начала: 17.08, 17:30(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»
Судья: Сергей Скрипак (Киевская обл.)

Донбасское дерби в последние годы хоть и проходит очень напряженно, но при этом за последние три сезона «Металлург» одержал только одну победу. В Мариуполе на тренерском мостике младших дончан официально дебютирует Сергей Ташуев. В прошлом матче российский специалист расположился на трибунах, так как не все документы были готовы. На этот раз мы уже будем непосредственно оценивать действия Сергея Абуезидовича, а не его помощников. Кстати, тренерский штаб пока так и не сформирован? Неделей ранее младшие дончане смогли поправить свое психологическое состояние, обыграв «Арсенал». Но тут стоит говорить об игре в меньшинстве «канониров». По сути, «Металлург» имеет все те же проблемы в атаке, а вернее в организации оных.

Николай Павлов в атаке имеет проблемы не меньше, а может и больше. Всего два мяча в пяти матчах – показатель удручающий, учитывая, что в прошлом сезоне на острие хоть что-то получалось. Меньше приазовцев забила только кризисная «Таврия». Движение впереди у «ленинцев» есть, но завершать потуги партнеров некому – Окриашвили и Таргамадзе игроки не того профиля, а Фомин выбился из доверия Павлова. Получается, нас ждет «меньшевой» матч?

Прогноз – 0:0

Севастополь – Днепр

Время начала: 17.08, 20:00(мск)
Место проведения: Севастополь, «СКС»
Судья: Константин Труханов (Харьков)

Накануне «Севастополь» потерял тренера – Олег Кононов все-таки принял предложение Сергея Галицкого возглавить «Краснодар». Бизнесмен уже не в первый раз приглашал Олега Георгиевича в свой клуб, но белорусскому специалисту всегда что-то мешало. Честно говоря, поступок Кононова не совсем понятен: именно он создал этот «Севастополь», он вывел его в элиту, он добрался с ним до полуфинала Кубка Украины, под него были сделаны все летние приобретения. А теперь что? Найти хорошего тренера после старта сезона – большая проблема. Но это еще пол дела, новый наставник видит команду по-своему, а значит, нужны новые приобретения. Пока же исполняет обязанности главного тренера Геннадий Орбу, легенда «Шахтера», тренировавшая до этого молодежную команду «матросов».

«Днепр» смог смыть с себя налет позора за поражение от «Зари», одержав две победы кряду. Только легкости днепрянам не хватает, видно, что команда играет на фоне нагрузок. Не переборщит ли Рамос? Уже в четверг днепропетровцам лететь в Эстонию на матч Лиги Европы, а затем принимать «Шахтер». При этом и на крымском побережье легко не будет - представители «Днепра» активно выступали за сборные в среду, в то время как «матросы» планомерно готовились к поединку. Но все же, думаю, тренерский фактор сыграет свою роль.

Прогноз – 1:2

Говерла – Металлист

Время начала: 17.08, 22:30(мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»
Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

Металлист на этой неделе главный ньюсмейкер украинских просторов. Харьковский клуб получил годовую дисквалификацию от УЕФА, что означает крах лигочемпионских амбиций этого лета. Команда Маркевича еще легко отделалась, ведь за пресловутое дело «признанного договорным матча «Карпаты» - «Металлист» харьковчане могли получить три года дисквалификации. Теперь серебряный призер минувшего первенства может спокойно сосредоточиться на Премьер-лиге, причем в таком положении, как это ни странно, он способен не только опередить «Динамо» в борьбе за вторую строчку, но и навязать реальную борьбу «Шахтеру» за «золото». Правда, в Ужгороде команда будет играть на фоне морального опустошения, все же вердикт больно ударил по игрокам. Взять хотя бы матч прошлого тура, когда прямо на поле едва не завязалась драка между Девичем и Сосой, а Эдмар был удален за необязательный фол.

«Говерла» в этом сезоне впечатляет, в каждом из матчей, независимо от имени соперника, ужгородцы играют в свой футбол. «Предстоящее противостояние с «Металлистом» — это испытание, – говорит Вячеслав Грозный. -  Для мальчишек. Тот же Буяльский, парень 1993 года рождения, получил травму и только восстановился. Это полезная школа для них». Наблюдая за работой Вячеслава Викторовича, невольно задаешься вопросом – почему он долгое время сидел без дела?

Прогноз – 1:1

Заря – Ворскла

Время начала: 18.08, 17:30(мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»
Судья: Александр Иванов (Донецкая обл.)

В Луганске встретятся два тренера-открытия старта сезона. Юрий Вернидуб со своей «зарей» заставил удивляться всех (луганчане еще не знают поражений), даже Михаила Фоменко, который вызвал в сборную Дмитрия Хомченовского. Василий Сачко только в начале своего тренерского пути, но при этом уже сейчас видится весьма толковым специалистом. В прошлом туре Сачко уже обыграл более опытного мастера – своего учителя Павлова. Сможет сейчас повторить свой трюк?

Проблемы у «Зари» есть, несмотря отличный старт в  сезоне. Луганчане как раз  в таких вот матчах, где нужно играть первым номером, испытывают проблемы. Юрий Николаевич заверяет, что старается работать в этом направлении, но результата пока нет. С запорожским «Металлургом» откатали «сухую» ничью, не смогли навязать свою игру «Карпатам». Не удивлюсь, если «черно-белые» и в игре с полтавчанами потеряют очки. Все же «Ворскла» приедет в Луганск точно не для того, чтобы без оглядки на оборону нестись вперед.

Прогноз – 0:0

Шахтер – Металлург З

Время начала: 18.08, 20:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»
Судья: Виталий Годулян (Одесса)

В игре с «Таврией» неделю назад Луческу, понимая силу и уровень соперника, вдоволь поэкспериментировал. Мистер посмотрел на новичков, наиграл некоторые связки, проверил в бою новые наработки. В игре с запорожцами румынский специалист вряд ли отойдет от своих экспериментов, ведь после будет некогда. Уже через неделю матч с «Днепром», затем «Металлист», а там и Лига Чемпионов подоспеет. Вполне вероятно, что в игре с «Металлургом» «Донбасс Арена» впервые познакомится с последним и самым дорогим новичком «Шахтера» - Бернардом. А вот другой новобранец – Веллингтон Нем – травмировал мениск и выбыл минимум на 1,5 месяца.

«Казаки» в конце прошлого чемпионата, когда «Шахтер» не имел мотивации, да и запорожцам уже ничего не нужно было, едва не одержал победу над чемпионом. Тогда «горянки» спаслись только на последней минуте матча. Подопечные Сергея Пучкова, возвращающегося на тренерскую скамью, решительно настроены и в этот раз отобрать очки у «Шахтера», о чем с уверенностью заявляют. Конечно же, «Металлург» с приходом Пучкова прогрессирует невероятными темпами, но вряд ли этого будет достаточно для победы в Донецке.

Прогноз – 2:0 

Динамо – Таврия

Время начала: 18.08, 20:30(мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»
Судья: Виталий Романов (Днеперопетровск)

После поражения от «Черноморца» общественность начала требовать отставки Олега Блохина, который выдал один из худших стартов киевского клуба в истории. Хуже стартовал только Демьяненко в 2007 году. Тем не менее, Игорь Суркис не поддался эмоциям и выдал очередной кредит доверия легендарному футболисту, но пока еще посредственному тренеру. А ведь исходя из цифр, «Динамо» с каждым туром играет все хуже и хуже. Проблемы с лимитом, хаос в обороне, спад в игре Ярмоленко (может травма заставит Андрея посмотреть на все происходящее со стороны?), слухи о конфликтах в раздевалке – все это мешает славному киевскому клубу вернуться на прежний уровень. Не помогают даже многомиллионные новички. А тут еще и «Шахтер» мастерски троллит своего врага предложениями по Хачериди, которые добавляют масла в огонь недопонимания между защитником и тренером. Одним словом, работы у Блохина непочатый край. Но если в этом туре не обыграть «Таврию», то работы можно сворачивать…

«Я пришел в команду с большим настроем для работы, но состояние в команде не самое лучшее, и это сказывается на моей работе», - поведал после матча с «Шахтером». Похоже, с каждой последующей игрой греческий специалист все больше теряет надежды чего-либо достичь в Крыму.

Прогноз – 2:0

Волынь – Карпаты

Время начала: 19.08, 20:00(мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»
Судья: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)

Галицко-волынское дерби всегда проходит под аккомпанемент горячих противостояний на трибунах, не станет исключением и эта битва. При этом в последнее время «определялки» лучшего клуба в Западной Украине не несут интриги - в пяти из шести последних встреч львовян и лучан победа была за «Карпатами», причем «Волынь» проигрывала всухую. Еще один раз - в Луцке, в прошлом чемпионате – была зафиксирована ничья. Прямо таки комплекс Львова у команды Кварцяного.

При этом стоит отметить, что сейчас лучане выглядят блеклой тенью самих себя киевского образца первого тура. Куда-то пропала страсть, уже нет той заряженности на борьбу, желания выиграть каждый мяч. Да и в организации игры что-то сломалось, слаженности, которую мы видели в играх с «Динамо» и «Таврией» нет. В то же время «Карпаты» хоть и пребывают на 15-й позиции, но показывают добротную игру, а главная причина их низкого расположения в табели о рангах – отсутствие реализации. Как и в прошлом сезоне с «Говерлой», Александр Севидов пока не может найти ключики к своим нападающим. Один Гладкий запорол столько моментов, что хватило бы до конца первого круга.

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


16/08/2013 01:22| 2243
Источник: allsport-news.net