ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 5

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 5

Чемпионат Украины набирает обороты, в этом туре нас ждет битва имени Кузнецова, дерби Павлова, сражение Востока и Запада, встреча старых друзей в Харькове, дебют Сергея Ташуева в Донецке, а также реабилитация «Динамо». Allsport-news.com представляет анонс 4-го тура российской Премьер-лиги. 

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Металлург Зп – Севастополь

Время начала: 9.08, 20:00(мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич Арена»
Судья: А.Абдула (Харьков)

Очередной тур украинской Премьер-лиги откроется одним из самых горячих украинских противостояний. История вражды запорожских «казаков» и севастопольских «матросов» нова, но при этом майский скандал 2012 года возвел сражение двух коллективов в ранг принципиальнейшего, находящегося на одной ступеньке с матчами «Днепр» - «Металлист» и «Шахтер» - «Карпаты». А все потому, что еще играя в первой лиге, соперники сражались в очном матче за право выхода в элиту, и победу тогда праздновали крымчане, победный гол которым принес Сергей Кузнецов, отличившись… рукой.

Принципиальным матч будет и для Сергея Пучкова, рулевого «Металлурга». Тренер таит обиду на севастопольцев, которые в свое время уволили наставника. Правда, Сергей Валентинович снова будет наблюдать за игрой с трибуны, ведь в прошлом туре получил удаление. Запорожцы занимают высокое шестое место и неплохо стартовали, насобирав 5 очков. Севастопольцы в своем активе имеют на очко меньше, но при этом они уже успели сыграть с «Шахтером» и «Динамо». В прошлом туре команда Олега Кононова обыграла «Таврию», но при этом «бело-голубые» имели проблемы с преодолением массированной обороны соперника. В Запорожье им предстоит решать аналогичную задачу, только оборона «казаков» намного надежнее, чем у симферопольцев.

Прогноз – 1:0 

Ворскла – Ильичевец

Время начала: 10.08, 18:00(мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла»
Судья: И.Бондарь (Киев)

Это противостояние можно назвать «дерби имени Николая Павлова». Нынешний тренер «Ильичевца» совсем недавно и с успехом (выход в групповой этап ЛЕ!) руководил «Ворсклой», но вскоре вернулся в Мариуполь, причем сага того перехода тянулась очень долго, закончившись только в конце прошлого сезона. Теперь отношения между Павловым и руководством полтавского клуба, мягко говоря, натянутые, поэтому победа в Полтаве для тренера будет иметь крайне принципиальное значение.

А противостоять Павлову будет его ученик – Василий Сачко. Молодой специалист стартовал лучше своего учителя и занимает со своей командой седьмое место. В прошлом туре ворскляне не смогли удержать победу в игре с «Арсеналом», имея численный перевес. Приазовцы напротив, спасли ничью в домашнем поединке с «Карпатами». В целом, подопечные Павлова пока выглядят тяжело, сказываются летние нагрузки, но со временем «Ильичевец» должен набрать ход. «Ворслкла» сейчас намного живее, что может сказаться в субботу. Что интересно, противостояние отличается бескомпромиссностью – в 18-ти последних встречах между соперниками зафиксирована всего одна ничья.

Прогноз – 2:1

Карпаты – Заря

Время начала: 10.08, 20:00(мск)
Место проведения: Львов, «Украина»
Судья: А.Жабченко (Симферополь)

Еще одно принципиальное противостояние пройдет во Львове, где сойдутся представители Запада и Востока Украины. «Карпаты», такое впечатление, хорошо играют только в четных турах, на которые приходятся выездные матчи. В общем-то, логично, ведь футболисты «бело-зеленых» за два матча, проведенных на «Украине» услышали о себе много нового. Назревает очередной конфликт во львовском клубе, теперь между болельщиками и игроками.

«Заря» в этом сезоне тоже успешно играет на выезде, одержав две победы из двух. А вот дома у луганчан пока не получается побеждать, хотя ничья в матче с «Металлистом» сродни победе. Представители самого восточного футбольного города Украины который сезон уже успешно стартуют, и поединок во Львове должен показать, способна ли команда покуситься на более высокие цели, чем в прошлом сезоне. Пока у Юрия Вернидуба получается выжимать из своих подопечных максимум, на футболистов «Зари» даже главный тренер сборной Михаил Фоменко внимание обратил. Именно поэтому луганчане и являются фаворитом противостояния, хотя статистика против – 6 из 7 последних матчей во Львове остались за «Карпатами».

Прогноз – 1:2

Таврия – Шахтер

Время начала: 10.08, 20:30(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: С.Березка (Киевская область)

Если раньше «горняки» ехали в Крым с опаской и нередко возвращались оттуда с потерями, то в последние годы «Таврия» стала очередным «клиентом» «Шахтера». За предыдущие пять лет симферопольцы проиграли все 10 встречь с дончанами. Что уж говорить за нынешнюю «Таврию», на которой нет живого места. Команда по делу замыкает таблицу, имея в своем активе всего один мяч и ни одного очка. Есть кому ставить игру (все-таки молодой и способный тренер Христопулос в Греции доказал свою квалификацию), но материала для постановки нет.

«Шахтер» к матчу подходит в отличном настроении: неделю назад хитрый лис Луческу обыграл «Динамо», а накануне матча команду пополнил очередной бразильский новичок, коим стал игрок сборной пентакампеонов Бернард. Это подписание весьма кстати, ведь травму получил еще один новобранец – Веллингтон Нем. Наверняка Луческу продолжит свои эксперименты по постановке игры, которые он на время матча с «Динамо» приостановил. Уровень соперника позволяет, а ЛЧ уже совсем близко.

Прогноз – 0:4

Металлист – Волынь

Время начала: 10.08, 22:00(мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»
Судья: С.Бойко (Киевская область)

Харьковчане на один шаг стали ближе к мечте - групповому этапу Лиги Чемпионов. В среду «Металлист» преодолел барьер в виде ПАОКа, хоть и сделал это не совсем уверенно. Учитывая потерю очков командой Маркевича в Луганске, Мирону Богдановичу стоит задуматься - не слишком ли рано расслабились его футболисты?

Противостояние «Металлиста» и «Волыни» можно назвать встречей старых друзей. Не секрет, что Кварцяный и Маркевич тесно общаются друг с другом и поддерживают хорошие отношения, а Виталий Владимирович даже охотно воспитывает игроков для харьковчан (Гуйе, Девич). Вот только никак Кварцяному не удается обыграть своего коллегу в Харькове, где «Волынь» добыла всего одну ничью в начале 90-х. Пока же тренер лучан сетует только на судейство, как-то удивительно пропали восторги «крестоносцами», которые заполонили газетные полосы после ничьей с «Динамо». Может сейчас Кварцяный подловит фаворита на недооценке или усталости? Хотя вряд ли Маркевич станет использовать ротацию как сделал это в Луганске, все-таки на следующий неделе играть не придется.

Прогноз – 3:1

Днепр – Говерла

Время начала: 11.08, 18:00(мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»
Судья: О.Дердо (Ильичевск)

Один из лучших украинских специалистов, Вячеслав Грозный, отправится в Днепропетровск, в гости к испанцу Рамосу. «Днепр» смог поправить свою репутацию после поражения от «Зари» (к тому же «Металлист» тоже не смог обыграть луганчан), и вновь находится в числе лидеров. Победу в Луцке днепрянам принес молниеносный дубль вышедшего на замену Селезнева. Евгений в неплохой форме, судя по последним матчам, что радует в преддверии матчей ЛЕ и отбора на ЧМ. В целом, игра днепропетровского клуба смотрится, команда создает моменты, играет в привлекательный футбол, пускай и нет той целостности, к которой стремится Рамос.

Ужгородцам снова предстоит небольшой траверс в виде матчей с «Днепром» и «Металлистом». Победу над днепропетровцами закарпатцы одержали всего раз, зато какую! В 2004 тогда еще «Закарпатье» разгромило «Днепр» со счетом 3:0. Учитывая, что команда Грозного это уже не та слабовольная команда, которая была в Ужгороде в предыдущие годы, а также хорошую игру в матчах с «Шахтером» и «Динамо», вполне возможно, что ужгородцы поборятся за очки. Как минимум характер у подопечных Грозного есть, в прошлом туре они это показали.

Прогноз – 2:1

Металлург Д – Арсенал

Время начала: 11.08, 20:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»
Судья: К.Труханов (Харьков)

Донецкий «Металлург» в последнее время стал одной из самых загадочных команд Украины. На неделе руководство уволило Юрия Максимова, не дав тому исправить ошибки в матче ЛЕ с «Кукеси». Юрий Вильевич не проработал и года, уступив место сначала Владимиру Пятенко, а вскоре клуб возглавил россиянин Сергей Ташуев, верхом карьеры которого были «Краснодар» и нальчинский «Спартак». Кто виноват руководству младших дончан, что летом они не позаботились об усилении и сократили финансирование клубу? Назначение не самого именитого российского специалиста, который вовсе не знает что такое еврокубки, должно вывести команду на новый уровень? Пока без Максимова "Металлург" даже "Кукеси" не прошел.

Пока «Металлург» всего с одной победой расположился на 10-м месте, а попадание в еврокубки никто не отменял. В противостоянии с «Кукеси» мало чего было от Ташуева (он вовсе не руководил командой), полноценный дебют специалиста произойдет в поединке с «Арсеналом». Матчи с «канонирами» всегда для дончан получаются непредсказуемыми и интересными, в прошлом сезоне киевляне уехали несолоно хлебавши (0:5), а два года назад разгромили хозяев со счетом 5:1. Все же игра киевлян пока хоть и далека до идеала, но в отличии от «Металлурга», Бакалов знает, в каком направлении нужно идти. Поэтому не удивлюсь, если «Арсенал» уедет домой с очками.

Прогноз – 1:1

Динамо – Черноморец

Время начала: 11.08, 20:30(мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»
Судья: Ю.Можаровский (Львов)

Киевлянам предстоит смывать очередной налет позора, который они получили в Донецке. Стоит признать, что хоть и прогресс в игре киевлян виден невооруженным взглядом, тактически Блохин полностью проиграл Луческу. Болельщикам рекордсмена по числу украинских титулов стоит только надеяться на будущее, которое, все же, видится оптимистичным. Постепенно вникает в суть происходящего Бельханда и Тремулинас, матереет Ленс, практически приспособился Мбокани, а вместе с тем не отсают и старожилы команды. Тем не менее, времени нет, фанаты не будут ждать, они требуют побед здесь и сейчас. Уж после поражения от врага номер один «виктория» нужна как воздух.

Одесситы приедут в Киев после сумасшедшего выезда в Белград, где подопечные Григорчука прочувствовали на себе всю мощь фанатского движения в Сербии. Отдав немало сил, «моряки» все же преодолели стадию квалификации ЛЕ, и с хорошим настроением едут в столицу. Играть с грандом после тяжелого матча ЛЕ для «Черноморца» не впервой, в таком положении они едва не отобрали очки у чемпиона. К тому же, Роман Григорчук большой поклонник ротации, чем наверняка займется в матче с «Динамо». НУ а в том, что «моряки» умеют играть «от соперника» мы с вами уже убедились по матчам с двумя донецкими командами и в Лиге Европы.

Прогноз – 2:1


09/08/2013 03:32| 2095
Источник: allsport-news.net