ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 11:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шипулин: Смотреть за стрельбой Ивана было печально

Шипулин: Смотреть за стрельбой Ивана было печально

Кристоф Штефан (Германия)

"Это было очень непросто для меня. Впервые я выступал не слишком удачно в эстафете. Я шёл последним, так что у меня была только одна мысль: всё или ничего. Я пошёл на риск на "стойке", и он оправдался".

Ярослав Соукуп (Чехия)

"Потрясающий день для нас. Я никогда не забирался на пьедестал за всю карьеру. Наша команды была высоко в Хозфильцене, но всё-таки не в призовой тройке. Даже если бы мы закончили гонку третьими, то это было бы хорошо. Мы верили в Михала — он отличный спринтер и сумел одолеть самого Бьорндалена".

Ларс Бергер (Норвегия)

"Я даже не подозревал, что мы будем третьими после ужасных двух первых этапов. Но Руне Браттсвен и Оле-Эйнар Бьорндален проделали блестящую работу. Я провёл странную гонку. Вы знаете, ведь когда такой ветер, то случиться может что угодно. Я знал, что Бьорндалену будет непросто, ведь он не лучший спринтер. Он всегда немного волнуется, когда дело доходит до финишного спринта. Но всё равно как команда мы очень довольны нашим третьим местом".

У россиян эстафета не заладилась уже с первого этапа. Наш забойщик Иван Черезов потратил на "стойку" немыслимые две минуты 47 секунд. Впрочем, другие команды также ошибались, так что, усилиями Антона Шипулина и Максима Чудова, россияне вновь вернулись в число претендентов на медали. Увы, на заключительной стрельбе Евгений Устюгов так и не познал попадания хотя бы по одной мишени и отправился на пять штрафных кругов.

Иван Черезов (первый этап):

"На трассе был очень сильный порывистый ветер, многие стояли и мазали. За себя могу сказать одно: я не могу делать безумные выстрелы. В тот момент дуло так, что мушка не то что с мишенью, даже с установкой не совпадала. Я Биатлон. Мужчины. Кубок мира. Командный зачёт

1. Норвегия — 108.
2. Германия — 103.
3. Чехия — 90.
13. Россия — 55.
краем глаза видел, что Биатлон. Мужчины. Кубок мира. Командный зачёт

1. Норвегия — 108.
2. Германия — 103.
3. Чехия — 90.
13. Россия — 55.люди уже уходят, и, раз уж сложилась такая ситуация,
для меня было делом принципа закрыть последнюю мишень".

Антон Шипулин (второй этап):

"Своё выступление оценю как среднее. Не скажу, что провалил, но не скажу, что на отлично. Сегодня немного не повезло с погодой, как и обычно в Оберхофе, было непросто, но все в равных условиях. Сложно сказать, что произошло с Ваней — может, ноги тряслись, может, руки, может, порыв ветра. Смотреть на то, как он долго стрелял, было печально, но я сильно не расстроился и выходил на старт с рабочим настроением".

Максим Чудов (третий этап):

"Сегодня боролись от начала до конца, но всё-таки немного не получилось. Про себя могу сказать, что старался до последних метров бороться. Сегодня было внутреннее состояние хорошее, настраивался на борьбу, и всё в принципе получилось. Перед стартом не видел, как стреляли Черезов и Шипулин, уходил на разминочную дистанцию, поэтому ничего сказать не могу".

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко прокомментировал выступление своих подопечных в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе:


"Конечно, сегодня вы все видели сами — тяжелейшая эстафета, перекрутило все команды. Женя не справился со стрельбой стоя. О причинах сказать не могу, мы ещё не общались. Команда билась нормально, никто не дрожал — великолепно прошёл Шипулин, поддержал Чудов, но в целом вся эстафета закончилась трагически. Всех перемотало. Сложнейшие метеоусловия, ветер: всем было тяжело стрелять, спортсмены проваливались, поэтому, кому как повезло, так и сложилось. Кто-то попал в ветер, кто-то — нет".

Источник: Чемпионат.ру


06/01/2011 13:52| 1049
Источник: allsport-news.net