ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Азаренко нашла оправдания своему поражению от Саманты Стосур

Азаренко нашла оправдания своему поражению от Саманты Стосур

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала свою игру в финале турнира WTA в Карлсбаде против Саманты Стосур из Австралии.

Решающий поединок Southern California Open обернулся для Виктории поражением в двух сетах – 2:6, 3:6.

«Я боролась и старалась играть в привычном для себя ключе, однако сегодня это не сработало, – сказала на послематчевой конференции Азаренко. – Я продолжала гнуть свою линию, а это была не лучшая идея. Нужно отдать Саманте должное. Сегодня она провела выдающийся матч, в этом нет сомнений.

Мне не показалось, что я играю медленно. Скорее, это был не мой ритм. Я могу играть гораздо лучше, это уж точно. Однако в этот раз я не смогла должным образом распорядиться своим арсеналом, что стоило мне многих ошибок. Это были не грубые, но все-таки ошибки».

По мнению Азаренко, ей необходимо изменить не свою игру, а подготовку к конкретным матчам. «Не думаю, что я должна кардинально изменить свой стиль игры. Скорее, мне нужно научиться понимать, на что я способна в данный конкретный день, а не продолжать делать то, что не работает. В этот раз у меня не шла игра на приеме. Сегодня я приняла слишком много неправильных решений и шла на риск в ситуациях, этого не требующих».

Выхода в финал хватило Азаренко, чтобы сместить россиянку Марию Шарапову со второго места в рейтинге WTA. «Моя цель – быть первой. Вторая строчка – большое достижение и шаг к вершине. Но рейтинг – это последнее, о чем я задумываюсь», – цитирует Азаренко официальный сайт турнира.


05/08/2013 16:03| 907
Источник: eurosport.ru