ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 4. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 4. Прогноз

После трех туров самой подготовленной командой к сезону кажется «Спартак», однако российское первенство уже успело приучить к непредсказуемым результатам, так что в грядущий уик-энд все может в очередной раз перевернуться с ног на голову. Allsport-news.com представляет анонс 4-го тура российской Премьер-лиги.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Анжи — Ростов

Время начала: 02.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Каспийск, «Анжи-Арена»
Судья: Игорь Федотов

«Анжи» прикупил несколько топовых футболистов, обновил тренерский штаб и вошел в сезон в качестве чуть ли не главного фаворита в борьбе за золотые медали, однако в первых трех турах махачкалинцы набрали всего два очка и остались без Гууса Хиддинка, который решил закончить российский этап карьеры. Теперь у руля — Рене Меленстен, бывший ассистент Алекса Фергюсона в «МЮ». Дебют заморского специалиста получился неудачным — ничья с «Крылышками» 1:1. При смене тренера команду неминуемо должно потрясти, да и тактическая схема, избранная на игру, была далека от идеала: Меленстен попробовал игру в три номинальных опорника, из-за чего атака выглядела по меньшей мере блекло.

«Ростов» набрал гораздо больше очков, но Миодраг Божович сам признал, что в трех из шести таймов его подопечные выглядели неубедительно. 7 очков и второе место в турнирной таблице — результат гремучей смеси удачи и невероятной мотивации Артема Дзюбы, наколотившего в первых турах 6 мячей. Мог и больше, но Калачев не дал арендованному спартаковцу исполнить пенальти в конце матча с «Томью».
Прогноз – 2:1


 

Волга — Зенит

Время начала: 03.08, 13:30 (мск)
Место проведения: Нижний Новгород, «Локомотив»
Судья: Евгений Турбин

«Зенит» продолжает отчаянно бороться с ворохом кадровых проблем и, похоже, начинает выкарабкиваться из игровой ямы. Наконец, в основу вернулся Халк, близки к полному восстановлению Широков и Анюков, Кержаков набирает форму — дела у Лучано Спаллетти налаживаются, но не так быстро, как хотелось бы. Питерцы до сих пор ищут усиление на трансферном рынке, и пока играют практически одной обоймой и в Премьер-лиге, и в квалификационном раунде Лиги чемпионов. «Норшелланн» — несерьезный оппонент для «Зенита», но даже датчане, при множестве прорех в оборонительных редутах, умудрились пропустить всего один гол. От Кержакова, который прервал свою более чем восьмимесячную безголевую серию.

«Волга» Юрия Калитвинцева оставляет исключительно приятное впечатление, что лишь подтвердилось в выездном матче против «Урала». Гогниев и компания выдали неплохой первый тайм, но во втором были полностью уничтожены нижегородцами. Волжане взяли первую победу в сезоне, но спустя пару дней потеряли основного голкипера Илью Абаева, который отправился в «Локомотив» подменять Гильерме. У «Волги» все еще есть проблемы, но тот факт, что у руля стоит Калитвинцев заставляет с оптимизмом смотреть в будущее, хотя в матче с мотивированным «Зенитом» на одном оптимизме не выедешь.
Прогноз – 0:1


 

Томь — Урал

Время начала: 03.08, 16:00 (мск)
Место проведения: Томск, «Труд»
Судья: Тимур Арсланбеков

Новички Премьер-лиги спустя три тура обосновались на дне таблицы. Чуть успешнее пока «Урал», несмотря на крайне непривлекательный календарь стартовых матчей, набравший на одно очко больше. Обе команды имеют одинаковую проблему, знакомую всем коллективам, переходящим в элиту, — при неплохой игре не удается набирать очки. Яркий пример — последний матч «Томи». «Ростов» выиграл 3:0, а мог сделать счет и 4:0, забей Калачев пенальти в концовке, хотя по игре томичи были немногим слабее оппонента.

«Урал» остался без главного тренера Павла Гусева, который оставил пост по семейным обстоятельствам, хотя это вряд ли повлияет на положение дел в команде: старший тренер Олег Василенко летом переезжал в Екатеринбург из «Анжи» с прицелом на будущее. Матч должен пройти в равной борьбе, однако жажда очков и родные трибуны делают хозяев фаворитом пары.
Прогноз – 2:1


 

Динамо — Терек

Время начала: 03.08, 18:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Игорь Низовцев

В прошлом туре «Динамо» в Химках было разнесено «Спартаком» в первом московском дерби сезона. За первые 45 минут в воротах Шунина побывало четыре мяча, и «бело-голубые» на фоне «красно-белых» выглядели откровенно слабо. Во втором тайме гол престижа с пенальти забил Воронин, но это никак не изменило общее впечатление от игры. Рулевой «Динамо» Дан Петреску не стал искать оправдания и смело признал вину в поражении и даже заявил, что болельщики имели полное право освистать команду.

Будущие соперники все еще находятся в поисках своей игры, но если в случае с «Динамо», которое сделало ставку на молодежь, нет ничего удивительно, то слабая игра грозненцев, не претерпевших в межсезонье никаких изменений кроме смены наставника, удивляет. Юрий Красножан придумывает все новые оправдания, а игра «Терека» по-прежнему оставляет желать лучшего, что еще раз доказал матч 3-го тура против «Рубина». По игре казанцы заслуживали победы, но уж слишком хорош в тот вечер был Городов.
Прогноз – 1:0


 

Рубин — ЦСКА

Время начала: 04.08, 13:30 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Александр Егоров

Центральный матч тура, исход которого предсказать очень и очень тяжело. «Рубиновые» неплохо смотрятся в начале сезона, уверенно играют в Лиге Европы и не проигрывают на внутренней арене, тогда как ЦСКА плюет на все проблемы и продолжает набирать очки. В прошлом сезоне у армейцев также был плохой старт, но причины тому были совершенно иные. Сейчас Леониду Слуцкому нужно решить проблему очередного отъезда Вагнера Лава, и если здесь могут помочь наконец восстановившиеся Думбия и Тошич, то гипотетический отъезд Хонды в «Милан» станет катастрофой. По последним данным, японец все же доиграет до зимы, а в матче с «Рубином» точно будет на поле.

«Рубин» одна из тех команд, которая умеет гасить кавалерийские наскоки и эмоциональные порывы, так что ждать от ЦСКА очередного переворота не стоит. Скорее всего, перед паузой на матчи сборных обе команды изберут осторожный стиль игры и распишут мировую.
Прогноз – 1:1


 

Амкар — Крылья Советов

Время начала: 04.08, 16:00 (мск)
Место проведения: Пермь, «Звезда»
Судья: Алексей Николаев

«Амкар» под руководством Станислава Черчесова не особенно изменился: это все та жесткая команда, готовая наказать за любую оплошность и не отдающая сопернику не пяди свободного пространства. Очередной болгарин Петар Занев, отличающийся бойцовским характером и пугающей беспринципностью, пришелся здесь по двору и теперь уверенно выжигает бровку. У пермяков все как всегда: ни хорошо и не плохо, как раз на ничью.

Вот только в грядущем матче наиграть можно и на большее, ведь «Крылья Советов» в нынешнем состоянии не представляют большой угрозы. Сложно сказать, что мешает подопечным Гаджи Гаджиева заиграть в полную силу, но первые три матча оставили слишком мало поводов для восторженных отзывов.
Прогноз – 1:1


 

Кубань — Спартак

Время начала: 04.08, 20:30 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Виталий Мешков

«Зенит» в первом матче сезона на «Петровском» очень хотел прервать затянувшуюся беспроигрышную серию «Кубани», но краснодарцы, вытерпев атакующий гнет питерцев, забили нелогичный гол полурикошетом и вновь ушли от поражения — за 14 матчей чемпионата в 2013-м году «Кубань» так и не проиграла. Мотивации команде добавит еще и тот факт, что Доринел Мунтяну разобрался в бумагах и юридических нормах и был заявлен в качестве главного тренера кубанцев.

«Спартак» выиграл три стартовых матча сезона и откровенно удивил, как количеством креатива в нападении, так и надежностью обороны. «Красно-белые» единолично возглавляют таблицу и хотят уйти на перерыв между 4-м и 5-м туром в статусе единоличного лидера. Уровня игры, показанного в первых матчах, будет вполне достаточно для победы над «Кубанью», но как раз сейчас предстоит узнать, смог ли Валерий Карпин кроме яркой игры привить команде еще и стабильность, которой так не хватало в прошлом сезоне.
Прогноз – 0:2


 

Локомотив — Краснодар

Время начала: 05.08, 20:00 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Сергей Карасев

В матче прошлого тура «Локо» не просто обидно проиграл ЦСКА, но еще и лишился капитана и основного голкипера Гильерме, который выбыл на четыре месяца. 18-летнего Мирослава Лобанцева не устроила предложенная в новом контракте зарплата и молодой кипер был переведен в дубль, надеяться на любящего почудить Крешича — не вариант, и железнодорожники в спешном порядке привлекли Илью Абаева из «Волги», неплохо зарекомендовавшего себя в первых турах. «Локомотив» играет неплохо и с каждым туром выглядит все лучше, что не может не радовать после биличевского застоя.

«Краснодар» в первых трех турах шел по восходящей: поражение, ничья, победа. Но, что удивительно, играл примерно на одном уровне, причем как раз на том, который и должен был принести аккурат четыре очка. «Быки» — крепкий середняк, который планомерно развивается и не форсирует события. Подопечные Славолюба Муслина способны удивить, но сделать это в поединке против команды прагматичного Кучука будет очень и очень непросто.
Прогноз – 2:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


02/08/2013 02:17| 3101
Источник: allsport-news.net