ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 3. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 3. Прогноз

Российская Премьер-лига набирает обороты и в очередной игровой уик-энд зрителя ожидает очень вкусное футбольное кушанье, сдобренное двумя московскими дерби, римейком скандального матча в Грозном, первой игрой «Зенита» на «Петровском» и целым рядом других интересных противостояний. Allsport-news.com предлагает анонс 3-го тура чемпионата России.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Зенит — Кубань

Время начала: 26.07, 20:00 (мск)
Место проведения: Санкт-Петербург, «Петровский»
Судья: Сергей Кузнецов

Питерцы тяжело входят в сезон и продолжают страдать от огромного количества травм. Ожидалось, что к матчу на «Петровском» будут полностью готовы главные креативщики в атаке Роман Широков и Халк, но, по последним сообщениям, оба не тренируются в общей группе и пропустят матч, как и Александр Анюков с Вячеславом Малафеевым. Спаллетти придется вновь выкручиваться из сложной ситуации с составом, ведь Андрей Аршавин, Александр Кержаков и Анатолий Тимощук далеки от лучшей формы.

Впрочем, для питерцев есть и хорошая новость: лидер «Кубани» Араз Озбилиз не прилетел в Санкт-Петербург и в ближайшее время может подписать контракт с одним из московских клубов. Без пушечных ударов и стремительных проходов армянского полузащитника кубанцы теряют в атакующей мощи, да и первый матч сезона на родном стадионе должен добавить сил обескровленным хозяевам и помочь нанести «Кубани» первое поражение в 2013 году.
Прогноз – 2:1


 

Динамо — Спартак

Время начала: 27.07, 13:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Александр Егоров

Первое московское дерби пройдет в Химках, и «Спартак» поедет в Подмосковье в статусе единоличного лидера чемпионата, чего с «красно-белыми» не случалось очень и очень давно. Подопечные Валерия Карпина быстро перестроились на атакующую модель 4-3-3 и стали единственной командой, не потерявшей за первые два тура ни одного очка. Поговаривают, что в скором времени к «народной команде» присоединятся еще и Араз Озбилиз, и Лукас Барриос, что добавит составу глубины, поможет спокойно играть на два фронта и попасть в список соискателей золотых наград Премьер-лиги.

«Динамо» столь амбициозных планов не строит, а продолжает тратить деньги, полученные с продажи Александра Кокорина. Дуглас и Дядюн — очевидные укрепления для «бело-голубых», где Дан Петреску решил сделать ставку на не самых известных, но крайне перспективных футболистов вроде Павла Соломатина. Пока гремучая смесь молодости и опыта таких ребят как Фернандес и Воронин отлично работает — в Химках уже был бит «Анжи».
Прогноз – 1:1


 

Урал — Волга

Время начала: 27.07, 16:30 (мск)
Место проведения: Екатеринбург, «Центральный»
Судья: Вячеслав Харламов

«Урал» проводит третий домашний матч подряд, причем первые два гостя — ЦСКА и «Спартак». Екатеринбургская дружина набрала всего одно очко, но показала себя настоящим бойцом и коллективом, вполне готовым к выступлениям в элите. Спартак Гогниев и компания жаждут победы, но «Волга» для реализации подобного плана — не лучший кандидат.

Юрий Калитвинцев проделал огромную работу в нижегородском клубе и в межсезонье вместе с селекционным отделом выкопал такого парня как Мулумбу Мукенди, способного создавать голы на ровном месте. «Волга» неожиданно крепка и неуступчива, что делает победу хозяев маловероятной.
Прогноз – 1:1


 

Ростов — Томь

Время начала: 27.07, 20:00 (мск)
Место проведения: Ростов-на-Дону, «Олимп-2»
Судья: Сергей Лапочкин

Артем Дзюба жаждал стопроцентного игрового времени, отправился в аренду в «Ростов» и за первые два матча доказал всем, что просил 90 минут на поле не зря — на счету спартаковского форварда три гола и первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата, причем в предстоящем туре созданы идеальные условия для улучшения достигнутого результата, ведь в Ростов едет «Томь», которая в первых двух турах оставила не лучшее впечатление.

Томичи проиграли оба матча, причем имели призрачные шансы зацепить очки. Пожалуй, единственное светлое пятно в томской дружине — Кирилл Панченко, прошлый сезон отбегавший в «Мордовии». Молодой форвард очень старателен и активен, но его усилий пока недостаточно для набора очков.
Прогноз – 2:0


 

Локомотив — ЦСКА

Время начала: 28.07, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Алексей Николаев

Второе московское дерби и по совместительству центральный матч тура. С приходом Леонида Кучука «Локомотив» обрел себя и стал действительно серьезным оппонентом для любого соперника. В игре железнодорожников видна осмысленность, самоотдача и тренерская рука, чего так не хватало команде в прошлом сезоне. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что «Локо» — претендент на еврокубки.

Если в «Локо» все спокойно, но над ЦСКА сгущаются тучи. Вагнер Лав уехал зарабатывать деньги в Китай, Хонда пакует чемоданы для отъезда в «Милан», Тошич и Миланов травмированы, Цауня и Олисе — в аренде. Еще одна травма игрока атакующей линии заставит Леонида Слуцкого взяться за голову, ведь уже сейчас рулевой армейцев не имеет толковых вариантов усиления игры. Если в ближайшее время селекционный отдел ударно не поработает над усилением состава, ЦСКА ждет не только потеря чемпионского титула, но и грандиозный провал в Лиге чемпионов.
Прогноз – 1:1


 

Крылья Советов — Анжи

Время начала: 28.07, 18:30 (мск)
Место проведения: Самара, «Металлург»
Судья: Тимур Арсланбеков

«Анжи» остался без Гууса Хиддинка, но особенно расстраиваться по этому поводу не стоит: команду возглавил экс-помощник Алекса Фергюсона в «МЮ» Рене Меленстен. Голландец амбициозен и хочет добиться чего-то при самостоятельной работе, и сейчас поле для деятельности у него просто шикарное. За летнее трансферное окно в «Анжи» собралось два полноценных крепких состава и отличный тренерский штаб. Учитывая серьезные потери очков на старте чемпионата, махачкалинцы поедут в Самару с одной целью — победить, а мотивации спортсменам добавит необходимость проявить себя с лучшей стороны и забронировать себе место в основе на будущие матчи.

«Крылышкам» в сложившихся обстоятельствах не позавидуешь, ведь подопечные Гаджи Гаджиева и сами сейчас показывают не лучший футбол. Ни одного набранного очка в двух первых матчах — лишнее тому доказательство. Поговаривают, что скоро из Самары уедет один из лидеров Илья Максимов, и это только добавит команде проблем. В общем, «Крылышкам» нужно как можно скорее обретать свою игру и выходить на пик формы, ибо пока найти объективные причины для выправления крена очень тяжело.
Прогноз – 0:2


 

Терек — Рубин

Время начала: 28.07, 21:00 (мск)
Место проведения: Грозный, «Ахмат-Арена»
Судья: Сергей Иванов

В прошлый приезд «рубиновых» на «Ахмат-Арену» разразился грандиозный скандал. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на весь стадион в микрофон объявил, что «судья — продажная», чем вызвал бурю негодования российской футбольной общественности. Неприятная история постепенно забывается, но «рубиновых» в Грозном явно запомнили. Впрочем, это вряд ли помешает коллективу Курбана Бердыева положить в копилку очередные очки. Рулевой на матче Лиги Европы против «Ягодины» дал отдохнуть российскому отряду футболистов в лице Прудникова, Кулика, Кузьмина и Рыжикова, так что основной состав, активно набирающий форму, будет свеж и полностью готов к игре.

А вот «Терек» пока не радует. Новый рулевой грозненцев Юрий Красножан уверяет, что на тренировках у команды все получается, а на матчах — нет. Пока у «Терека», рвущегося в еврокубки, всего одно очко и невпечатляющая игра, так что «Рубин» выглядит чуть ли не фаворитом выездной встречи.
Прогноз – 0:0


 

Краснодар — Амкар

Время начала: 29.07, 20:00 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Михаил Вилков

В первых двух турах «быки» рубились с «Зенитом» и «Ростовом» и, хоть и показали достойный уровень игры, набрали всего одно очко. Теперь на домашней арене заскучавшая парочка Вандерсон — Жоаозиньо сможет наконец разгуляться и принести команде долгожданные три балла. По крайней мере для этого созданы все условия, ведь в гости к набирающему ход «Краснодару» едет «Амкар».

Новый рулевой пермяков Станислав Черчесов делает множество амбициозных заявлений и говорит о светлом будущем «Амкара», но пока в активе пермяков лишь неяркая домашняя победа над откровенно слабой «Томью», к тому же игравшей вдесятером, да неоднозначный ничейный выезд в Грозный. Анализируя два первых тура, «Краснодар» кажется очевидным фаворитом.
Прогноз – 3:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


26/07/2013 15:07| 2893
Источник: allsport-news.net