ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 02:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 2. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 2. Прогноз

Первый тур Премьер-лиги порадовал непредсказуемыми результатами, достойным уровнем футбола и множеством голов, что для начала сезона кажется нонсенсом. Allsport-news.com продолжает следить за российским первенством и представляет анонс матчей второго тура.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Динамо — Анжи

Время начала: 19.07, 20:00 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Сергей Карасев

В первом туре лишь мастерство Гильерме помешало «Анжи» претворить ощутимое преимущество над «Локо» в победу. Махачкалинцы показали осмысленный скоростной футбол и со временем будут только набирать, так что ничья 2:2 с железнодорожниками — не беда. Сейчас Гууса Хиддинка должна больше беспокоить очередная травма крайне эффективного форварда Ласина Траоре, ведь Александр Кокорин все еще дисквалифицирован, и альтернативы Самюэлю Это`О попросту нет. Впрочем, столь высококлассному форварду она и не требуется. Камерунец, не забивший решающий пенальти в домашнем матче, будет предельно мотивирован и с помощью Виллиана и Буссуфа обязательно заставит понервничать динамовскую линию обороны.

«Динамо» второй матч подряд придется очень непросто. «Волга» уже объяснила «бело-голубым», что нельзя терять бдительность ни на секунду, забив два гола к третьей минуте матча первого тура. Подобное разгильдяйство в поединке с «Анжи» смерти подобно, ибо махачкалинцы, добыв столь весомое преимущество, уж точно не дадут отыграться.
Прогноз – 0:1


 

Томь — Кубань

Время начала: 20.07, 16:00 (мск)
Место проведения: Томск, «Труд»
Судья: Сергей Карасев

«Томь» стартовала крайне неудачно. Подопечные Анатолия Давыдова поехали в Пермь с желанием доказать правомерность притязаний на сохранение прописки в элите, но уже к девятой минуте играли вдесятером из-за неуравновешенности Владимира Рыкова. Арендованный защитник схлопотал две желтые карточки и отправился отдыхать, оставив команду пожинать плоды своих художеств. Нервозный матч в Перми, естественно, наложит отпечаток на игру команды, и у «Кубани» есть отличный шанс взять три очка.

Доринел Мунтяну постепенно осваивается в роли главного тренера «Кубани», а Араз Озбилиз и компания продолжают радовать вдохновенной игрой в нападении. Краснодарцы готовятся к дебюту в еврокубках и стараются побыстрее выйти на пик формы,  и для этих целей необстрелянная «Томь» — идеальный соперник.
Прогноз – 0:2


 

Волга — Локомотив

Время начала: 20.07, 18:30 (мск)
Место проведения: Нижний Новгород, «Локомотив»
Судья: Александр Егоров

В лице Юрия Калитвинцева российский чемпионат обрел еще одного классного специалиста. «Волга» обладает чуть ли не худшим составом в Премьер-лиге по трансферной стоимости, но при этом представляет собой весьма конкурентоспособный коллектив. Судя по матчу первого тура против «Динамо», нижегородцы не собираются бороться за выживание, и несколько неоднозначных, но, похоже, эффективных покупок помогут команде уверенно держаться на дистанции.

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук также удивил в первом туре. Железнодорожники считались явным аутсайдерами гостевой встречи с укрепившимся за летом «Анжи», но дали хозяевам настоящий бой и с помощью пары шедевров вратарского искусства от Гильерме увезли из Каспийска ничью. В игре «Локо» просматривается тренерская рука и высокий уровень мотивации, чего не наблюдалось весь прошлый сезон, — команда готова вернуться в еврокубки.
Прогноз – 1:1


 

Терек — Амкар

Время начала: 20.07, 21:00 (мск)
Место проведения: Грозный, «Ахмат-Арена»
Судья: Владимир Казьменко

«Терек» и «Амкар» провели неоднозначные поединки в первом туре. Грозненцы весь матч спокойно сдерживали вялый напор «Ростова» и даже забили ближе к концу, но на финише встречи пропустили два гола от Дзюбы и отправились восвояси ни с чем. Пермяки уже к десятой минуте забили два гола с пенальти в ворота «Томи», которая к тому же осталась вдесятером, и расслабились, так и не доведя дело до разгрома. Станислав Черчесов по этому поводу достаточно эмоционально негодовал в послематчевых интервью, так что в Грозном от игроков «Амкара», получивших в раздевалке нагоняй, можно ждать высокого уровня мотивации.

Изюминку антуражу матча добавляет тренерская подоплека: Черчесов в прошлом сезоне добился с «Тереком» очевидного успеха, но не получил предложения о дальнейшем сотрудничестве, так что сейчас рулевой обязательно попытается показать грозненскому клубу, какого специалиста он потерял.
Прогноз – 1:1


 

Рубин — Зенит

Время начала: 21.07, 13:30 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Виталий Мешков

«Рубиновые» не успели толком отдохнуть после первого тура, съездив в гости к «Ягодине» в рамках первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы. Неожиданно сложный матч закончился победой казанцев со счетом 3:2, которая практически вывела их в следующий раунд, однако обыгрывать настолько уступающего в классе оппонента нужно с гораздо более серьезным счетом. К неубедительной игре «Рубина» стоит добавить трехматчевую дисквалификацию Александра Рязанцева, въехавшего в ноги Бальде в первом туре.

«Зенит», проиграв в матче за Суперкубок России со счетом 0:3, удачно съездил в Краснодар, где традиционно сложно добывать три очка. Питерцам, не показавшим феноменального футбола, это удалось, причем не без помощи судей, не заметивших очевидный офсайд у Данни, забившего победный гол. Проблем у «сине-бело-голубых» предостаточно, но к матчу в Казани уже будет готов Халк, который может наплевать на все трудности, в одиночку решить исход матча и не позволить команде ударить в грязь лицом в столице Татарстана.
Прогноз – 1:1


 

Урал — Спартак

Время начала: 21.07, 16:00 (мск)
Место проведения: Екатеринбург, «Центральный»
Судья: Сергей Лапочкин

17 лет «Урал» отсутствовал в высшем дивизионе чемпионата России и вернулся в него как подобает: на переполненном «Центральном», чуть не одолев чемпиона страны ЦСКА. Армейцев спас гол Вагнера на последних минутах, но ничья 2:2 — уже успех для екатеринбуржцев. Спартак Гогниев и компания провели классный матч и показали себя командой, отлично подготовленной к игре со сливками российского футбола.

Подтвердить реноме грозы авторитетов «Урал» сможет в поединке со «Спартаком», который в первом туре провел очередной валидольный матч. «Красно-белые» выиграли в Самаре со счетом 2:1, но жизнеутрвеждающей эту победу уж точно не назовешь: подопечным Валерия Карпина вновь не хватало концентрации, что вскрывает старую болезнь недонастроя на матчи с командами заведомо более низкого класса.
Прогноз – 1:2


 

Ростов — Краснодар

Время начала: 21.07, 16:00 (мск)
Место проведения: Екатеринбург, «Центральный»
Судья: Сергей Лапочкин

«Ростов» очень долго искал ключи к обороне «Терека» в первом туре и нашел их лишь после пропущенного гола. Артем Дзюба проявил себя настоящим бойцом и для начала реализовал пенальти, а затем вогнал мяч головой в дальнюю «девятку», засвидетельствовав победу ростовчан и собственный бомбардирский талант. Второй гол высокорослый форвард забил с подачи Жано Ананидзе, так что спартаковская связка работает у Миодрага Божовича, как часы.

У «Краснодара» есть чем ответить атакующей мощи оппонента. Естественно, речь о парочке Жоаозиньо — Вандерсон, которая во второй половине прошлого сезона наводила ужас на лучшие оборонительные редуты чемпионата. «Быки» проиграли дома «Зениту» и жаждут набрать очки, но на выезде краснодарцы играют традиционно слабо, что не позволяет команде Славолюба Муслина рассчитывать на победу в поединке с набирающим ход «Ростовом».
Прогноз – 1:1


 

ЦСКА — Крылья Советов

Время начала: 22.07, 20:00 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Сергей Лапочкин

ЦСКА тяжело вкатывается в сезон после китайского турне, не позволившего должным образом подтянуть «физику», чтобы играть через три дня на четвертый. «Урал» использовал усталость оппонента и добыл сенсационную домашнюю ничью. Теперь армейцы отдыхали чуть больше и, возможно, будут выглядеть чуть свежее, да и по классу чемпионы страны явно выше противника, да и ранее за ЦСКА редко числились потери очков в поединках с аутсайдерами.

«Крылышки» поедут в Химки без особых претензий на успех, но урвать одно очко обязательно попытаются. Особое внимание в матче будет приковано к Илье Максимову, которого руководство клуба оценило в 10 млн евро и назвало ключевым игроком команды. Что же, когда если не в противостоянии с чемпионом доказывать правомерность выданных авансов?
Прогноз – 2:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


19/07/2013 14:37| 2841
Источник: allsport-news.net