ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Прекратил своё существование ещё один известный гандбольный клуб

Прекратил своё существование ещё один известный гандбольный клуб

Известный испанский клуб "Атлетико" /Мадрид/, главным тренером которого является знаменитый советский гандболист Талант Дуйшебаев, объявил сегодня "о прекращении своей деятельности".

Это означает, что клуб, задолжавший налоговым органам, системе соцстраха и поставщикам различных услуг около 1 млн евро, а также не выплативший игрокам зарплаты за последние 3 месяца, фактически прекращает свое существование. "Отсутствие спонсоров и поддержки властей, а также невозможность продолжения финансирования клуба за счет взносов его учредителей, делает его дальнейшую работу невозможной", - говорится в опубликованном сегодня сообщении клуба.

Гандбольный клуб "Атлетико" был создан в Мадриде в 1921 году и вплоть до 1994 года принимал участие в национальных первенствах, периодически занимая высокие места. Однако затем из-за экономических трудностей он был распущен, но в 2011 году возобновил свою деятельность на базе другого известного гандбольного клуба "Сьюдад Реаль".

В этом сезоне гандбольный "Атлетико" стал вице- чемпионом и выиграл Кубок страны, однако спортивные успехи не помогли команде выжить в условиях переживаемого Испанией глубокого экономического кризиса.


09/07/2013 18:49| 3770
Источник: itar-tass.com