ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 11:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Голубовича могут уволить из "Торпедо"

Голубовича могут уволить из "Торпедо"

РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Перед двухматчевой серией против "Салавата" "Амур" произвел уже вторую в сезоне тренерскую рокировку. Вместо Сергея Светлова с командой вновь работает ушедший в самом начале чемпионата из клуба по собственному желанию Александр Блинов, для которого это уже четвертый приход на тренерский мостик "Амура". Часто бывает, что первый после смены тренера матч команда выдает "на ура". Так вышло и на этот раз.

Уже на второй минуте "Амур" пробил Колесника. Тут же Козлов мог сравнять счет, но не реализовал верный момент. Впрочем, методичное давление на ворота Дани принесло результат: Радулов из-за ворот отпасовал на Твердовского, который в касание бросил точно в угол. В конце первого периода гости остались в меньшинстве из-за невнимательности, получив штраф за нарушение численного состава. Эта ошибка аукнулась в дебюте второго периода. Но радовались хабаровчане лишь 17 секунд - Торесен счет сравнял.

Следующая атака дальневосточников закончилась голом, и тренерский штаб "Салавата" тут же заменил Колесника на Еременко, однако голкипер сборной России недолго оставался сухим. В довершение ко всему ошибка при выходе из своей зоны привела к пятому голу хозяев, хотя уфимцы к тому времени играли в большинстве. Такое развитие событий явно разозлило ударного форварда "Салавата" Зиновьева, который в течение шести минут организовал три гола!

На исходе второй минуты третьего периода хозяева вновь вышли вперед. После этого "Амур" всеми силами старался удержать счет и добился своего.

"К сожалению, допустили очень много ошибок в обороне, - отметил после матча главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков. - Хотя предупреждали ребят, что "Амур" будет проводить острые контратаки. К сожалению, игроки не смогли до конца выполнить установку на матч, пропускали при игре в неравных составах. Нужно поработать над этим элементом".

"Можно сказать, что мы допустили на одну ошибку меньше, - так охарактеризовал игру своей команды Блинов. - Ребята старались перед родными трибунами, выполняли то, что было задумано, но грубые ошибки привели к голам. Но все - молодцы!"

Поразивший Москву авиационный коллапс едва не помешал "Атланту" вылететь в Минск. Из-за отсутствия противообледенителя чартер подмосковного клуба вылетел в Белоруссию с трехчасовым опозданием и приземлился в Минске уже глубокой ночью. Неизвестно, как сказалось на команде это происшествие, но большую часть матча инициативой владели минчане.

Переломить ситуацию попытался лидер "Атланта" Мозякин. В минувший понедельник в матче против "Витязя" форвард сборной России первым в КХЛ набрал 200 очков, но решил не останавливаться на этом. В середине матча восстановленная суперсвязка Епанчинцев - Мозякин организовала гол. Мог Мозякин забить и в конце второго периода, но Мезин успел среагировать. И в дальнейшем голкипер минчан действовал сверхнадежно, позволив одержать своей команде важную победу.

Перед матчем с "Торпедо" "Витязь" подтвердил информацию о разрыве контракта с нападающим Козневым. Так совпало, что уход одного из самых опытных игроков команды позволил прервать чеховцам серию из пяти поражений подряд. Однако это не помогло "Витязю" уйти с последнего места в общей таблице КХЛ. А вот для главного тренера "Торпедо" Владимира Голубовича игра, не исключено, стала последней в этой должности - по информации "СЭ", сразу после матча руководством клуба был поставлен вопрос о его отставке.

Источник: sport-express


30/12/2010 10:06| 1080
Источник: allsport-news.net