ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 19:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тренер “Майами Хит” рассказал о своей любви к теннису

Тренер “Майами Хит” рассказал о своей любви к теннису

“К теннису у меня такая же страсть, как и к баскетболу. К сожалению, афроамериканцам сложно проявить себя в теннисе, так как серьезные занятия стоят немало денег. Но я с удовольствием советую своим маленьким ученикам попробовать себя в теннисе, если у них не получается проявить себя в баскетболе. Оба вида спорта требуют взрывной скорости и координации движений. Если мои дети захотят стать профессиональными атлетами, я предоставлю им выбор между баскетболом и теннисом”, - сказал Макейду.

Позицию этого энтузиаста подтверждает успех сестер Уильямс в женском теннисе. Тринадцатикратная победительница турниров “Большого шлема” Серена часто посещает игры “Хит” со своей подругой Адриенной Уильямс, которая помолвлена с центровым “Майами” Крисом Бошем.

“У меня получилось ярко проявить себя в теннисе, я сама себе за это могу поаплодировать. С нетерпением жду, когда другие афроамериканки побьют мои достижения. Это обязательно произойдет, надо только набраться терпения”, - сказала Уильямс-младшая.

“В мои юношеские годы в США произошел настоящий теннисный бум. Я с удовольствием начал играть в теннис, потому что не мог летом практиковаться в баскетболе. У меня была пара друзей, которые все время побеждали меня на корте, мой соревновательный дух взял верх, и я решил улучшать свою игру”, - отметил Макейду.

На данный момент 59-летний тренер имеет статус 4.0 в теннисных одиночках, в соответствии c Национальной программой теннисного рейтинга, разработанной американской теннисной Ассоциацией (USTA). Это очень неплохо, учитывая, что игрок мирового класса имеет статус 7.0.

“Мне помогает не двухметровый рост и широкие плечи, а страсть к состязанию. Я играю с более мастеровитыми людьми, но всегда бьюсь до конца. Если добираюсь до решающих очков во втором или третьем сете, выгрызаю их зубами - я неоднократно попадал в сложные ситуации в спорте и повседневной жизни, так что мне не привыкать. Чтобы победить меня, надо просто лучше играть в теннис. Обычно я соревнуюсь с игроками уровня 4.0 и 4.5, мне просто нравится теннис”, - отметил Макейду.

Отметим, что тренер “Майами Хит” привил любовь к теннису многим своим подопечным. Баскетболисты “Хит” дружат с первой ракеткой Великобритании Энди Марреем, который с удовольствием приезжает отдохнуть на пляжи Флориды.

Источник: ESPN


29/12/2010 10:55| 1647
Источник: allsport-news.net