ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

От Роналду потребовали уничтожения сборной России

От Роналду потребовали уничтожения сборной России

В пятницу сборная России сыграет в Лиссабоне с португальцами, для которых этот матч - ключевой в отборочном турнире ЧМ-2014. Наибольшие ожидания болельщики хозяев связывают, как обычно, с Криштиану Роналду. Готов ли CR7 вытащить свою команду в Бразилию?

После 8 мая, когда для Криштиану Роналду испанский чемпионат закончился матчем против «Малаги» (6:2, португалец забил гол и сделал две голевые передачи), он провел лишь одну игру. В финале Кубка Испании 17 мая «Реал» уступил «Атлетико» (1:2), а сам Роналду отличился дважды: сначала голом на 14-й минуте, а затем удалением на 115-й. Таким образом, завершился клубный сезон для лидера португальской сборной на невеселой ноте, хотя в целом может быть признать удачным. В примере Криштиану достиг фантастической для оттянутого форварда отметки – 34 гола в 34 матчах! Средняя результативность в 1 гол за игру в Испании покоряется только Лионелю Месси. Хотя на самом деле Роналду в чемпионате забил на один мяч больше: впервые в карьере на его счету оказался автогол, причем победный для соперника. «Гранада» не сумела в матче с «Реалом» (1:0) ни разу ударить в створ ворот, но на помощь пришел Криштиану: исполнил он все прекрасно, подрезав мяч головой после углового у собственных ворот. И в качестве извинения перед одноклубниками в следующем же матче, против «Севильи», оформил очередной хет-трик.

В сезоне-2012/13 «Реал» сумел выиграть лишь один трофей, завоевав в упорной борьбе Суперкубок Испании в противостоянии с «Барселоной» - 2:3, 2:1. Сам Роналду забил в каждом из матчей по одному голу.

Еще одно индивидуальное достижение в сезоне – победа в споре лучших снайперов Лиги чемпионов, где его команда остановилась на стадии полуфинала. Удивительно, но результативность португальца и в этом турнире составила ровно гол за игру – 12 матчей, 12 мячей. То же самое случилось и в Кубке Испании – 7 матчей, 7 голов. Словом, во всех турнирах, в которых принимал участие Роналду, он забивал ровно столько голов, сколько проводил матчей.

И только для одного соревнования сделал исключение – речь об отборочном цикле чемпионата мира в Бразилии. На счастье российской команды, как только дело доходит до матчей сборной, на португальца словно находит ступор. В пяти отборочных встречах он сумел отличиться лишь однажды – в первой же игре с Люксембургом. После этого ни Азербайджану, ни России, ни Северной Ирландии, ни Израилю забить не сумел.

На сайте одной из португальских газет болельщики в жесткой форме потребовали от Криштиану Роналду резко прибавить именно в матчах за сборную, которая рискует не попасть на чемпионат мира в Бразилию: «Регулярно забивать за «Реал» - это, конечно, здорово! Но не стоит забывать, что для нас на первом месте сборная, которая в отборочном цикле играет просто ужасно! Виноват в этом прежде всего Роналду! Да, здесь нет таких партнеров, как в клубе, но где же его мастерство и умение забивать?! Неужели Азербайджан с Северной Ирландией настолько сильны, что обыграть их целая проблема? Если Роналду хочет исправиться, то должен в ближайшем матче с Россией «уничтожить» эту команду, вернув надежду болельщикам!».

Нет сомнений, Криштиану и сам понимает важность предстоящей встречи. В случае невыигрыша португальская команда окончательно теряет шансы на первое место в группе и может рассчитывать только на «стыки». При этом по окончании сезона в «Реале» португалец тренировался по индивидуальной программе, восстанавливая физические кондиции. Правда, во вторник на тренировке сборной он уже работал без ограничений, но все же его форма вызывает сомнения. Плюс ко всему на действиях CR7 могут сказаться и отсутствие игровой практики, и груз ответственности. Но разве в России кто-то против плохого состояния Роналду?


04/06/2013 22:29| 1660
Источник: sportbox.ru