ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кривбассу выгодно банкротство?

Кривбассу выгодно банкротство?

Несмотря на решение ФФУ отозвать аттестат на участие в ПЛ у оставшегося без поддержки Игоря Коломойского "Кривбасса", "Говерла" еще не уверена, что место криворожцев в "вышке" займет именно она.

"По регламенту, мы должны остаться, - говорит гендиректор ужгородцев Иван Шиц. - Президент клуба сказал, что готов принять такой подарок, укрепить команду, провести селекцию и достойно представлять область в высшем дивизионе.

Но все это окончательно будет решаться 5 июня. К тому времени "Кривбасс" может подать апелляцию и найти себе нового спонсора. Это не стоит исключать".

Будет ли "Кривбасс" подавать апелляцию, его гендиректор Александр Затулко вчера сказать не смог: "Буду готов говорить в понедельник-вторник".

В футбольных кругах не исключают, что "Кривбассу" может быть выгодно банкротство - тогда клубу не придется отвечать по долгам, составляющим, по неофициальным данным, десятки миллионов долларов. Напомним, команда без зарплаты - пять месяцев. С другой стороны, недавнему спонсору клуба будет выгодно, если найдется новый хозяин для "Кривбасса" и погасит долги, ведь львиная их часть, по слухам, должна быть уплачена банку, принадлежащему как раз экс-инвестору клуба.

Между тем над криворожанами висит угроза вообще потерять статус профи-клуба и остаться без участия в первой и второй лигах. Как его сохранить? "Нужно подать заявку и задекларировать свое желание. ФФУ рассмотрит, насколько это возможно", - сказал первый замглавы федерации Сергей Стороженко.


03/06/2013 14:22| 789
Источник: terrikon.com