ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 38. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 38. Прогноз

Испания последней из топ-чемпионатов заканчивает сезон. С первой тройкой уже давно все ясно, а вот за четвертое лигочемпионское место идет невероятно острая борьба, как и за сохранение прописки в элите. Allsport-news.com анонсирует последний 38-й тур Ла Лиги.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Реал Мадрид — Осасуна

Время начала: 01.06, 19:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Мигель Анхель Перес Ласа

Обеим командам нечего доказывать ни друг другу, ни окружающим. Жозе Моуринью в ближайшее время покинет Мадрид и заниматься строительством новой команды или, если хотите, модернизировать старую будет уже совсем другой специалист. «Сливочные» никуда не сдвинутся с заслуженного второго места, а унизительному разгрому соперника помешает случиться не только отсутствие мотивации у хозяев, но и проблемы со спиной Криштиану Роналду.

«Осасуна» едет на «Сантьяго Бернабеу» просто играть в футбол и наслаждаться величием стадиона: задача сохранить прописку в элите выполнена, а значит, полная раскрепощенность и красивый футбол не пройдут мимо прекрасного газона столичной арены.
Прогноз – 3:2


 

Барселона — Малага

Время начала: 01.06, 21:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Камп Ноу»
Судья: Мигель Анхель Айса Гамес

«Барселоне» осталось сделать последний шаг до повторения прошлогоднего рекорда мадридского «Реала» в 100 очков за сезон. Тяжело представить, что может помешать сему знаменательному событию, ведь за 18 предыдущих домашних матчей в чемпионате «сине-гранатовые» лишь раз потеряли очки, и было это, естественно, в поединке с «Реалом». Остальные команды не в состоянии противопоставить нечто серьезное добротно спаянной каталонской машине даже в случае болезни тренера или утери травмированного командного стержня в лице Лионеля Месси. Дополнительные эмоции «Барсе» подарит победа в Кубке Каталонии над «Эспаньолом» и решение Виктора Вальдеса остаться в команде еще на сезон.

«Малага» тоже пребывает в хорошем настроении, ведь УЕФА скостил еврокубковую дисквалификацию андалусцев, а в случае удачной апелляции они и вовсе могут отправиться покорять Лигу Европы уже в следующем сезоне, вот только делать это придется без покидающих «анчоусов» главного тренера Мануэля Пеллегрини, молодого дарования Иско и лидера Хоакина Санчеса.
Прогноз – 2:1


 

Севилья — Валенсия

Время начала: 01.06, 23:00 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Писхуан»
Судья: Карлос Клос Гомес

Унаи Эмери, строивший «Валенсию» с 2008 по 2012 год, теперь будет воевать против нее, причем воевать со всей ответственностью и запредельной мотивацией. Если вдруг УЕФА все-таки решит дисквалифицировать «Райо Вальекано» и «Малагу» из еврокубков, «Севилья» в случае победы будет иметь все шансы на путевку в Лигу Европы, но у «Валенсии» амбиции гораздо серьезнее, да и ситуация прозрачнее: чтобы обставить «Реал Сосьедад», нужно всего лишь выиграть севильцев.

Сделать это будет очень и очень непросто, ведь в последних десяти домашних матчах «Севилья» одержала восемь побед, а проиграла только набравшим под конец чемпионата мадридскому «Атлетико» (0:1) и «Реалу Сосьедад» (1:2).
Прогноз – 1:1


 

Депортиво — Реал Сосьедад

Время начала: 01.06, 23:00 (мск)
Место проведения: Ла-Корунья, «Риасор»
Судья: Давид Фернандес Борбалан

В Ла-Корунье встретятся команды, у которых просто нет других вариантов, кроме как побеждать. Три очка гарантируют «Депору» сохранение прописки в элите, а баскам подарят отличный шанс все-таки попасть в Лигу чемпионов, где интересный коллектив из Сан-Себастьяна пришелся бы ко двору. В случае ничейного исхода поединка «Севилья» — «Валенсия» победа выведет «Сосьедад» на четвертое место, так что рубка на «Риасоре» намечается нешуточная.

«Депортиво» может остаться в элите и в случае поражения, но для этого звезды должны сойтись уж очень стройно, да и поверить в то, что ни «Сельта», ни «Сарагоса», ни «Мальорка» не выиграют решающие матчи тяжеловато.
Прогноз – 2:2


 

Сарагоса — Атлетико Мадрид

Время начала: 01.06, 23:00 (мск)
Место проведения: Сарагоса, «Ла Ромареда»
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес

«Сарагоса» еще может остаться в элите, но для этого нужно обыграть счастливый «Атлетико», побивший в финале Кубка Короля звездных земляков из «Реала» и занявший по итогам сезона третье место и обеспечивший себе возвращение в Лигу чемпионов. Мадридцы приедут на «Ла Ромареду» без серьезных турнирных задач, но превосходство «матрасников» в классе слишком уж велико, чтобы хозяева могли рассчитывать на победу на банальных морально-волевых.

К тому же это будет прощальный матч супербомбардира «матрасников» Радамеля Фалькао, который со следующего сезона будет покорять французскую Лигу 1 с «Монако». Колумбиец может и не выйти на этот матч, но если выйдет, то обязательно попытается достойно попрощаться с клубом, отгрузив парочку голов в ворота бедствующего соперника.
Прогноз – 1:2


 

Гранада Хетафе

Время начала: 01.06, 23:00 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос Карменес»
Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
Прогноз – 1:2


Сельта Эспаньол

Время начала: 01.06, 23:00 (мск)
Место проведения: Виго, «Балайдос»
Судья: Антонио Мигель Матеу Лаос
Прогноз – 1:1


Мальорка Вальядолид

Время начала: 01.06, 23:00 (мск)
Место проведения: Пальма-де-Майорка, «Иберостар»
Судья: Карлос дель Серро Гранде
Прогноз – 1:1


Леванте Бетис

Время начала: 01.06, 23:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес
Прогноз – 0:0


Райо Вальекано Атлетик Бильбао

Время начала: 01.06, 23:00 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Тереза Ривера»
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


31/05/2013 21:44| 3173
Источник: allsport-news.net