ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сибирь - в Лиге чемпионов!

Сибирь - в Лиге чемпионов!

КУБОК РОССИИ. "Финал четырех"

Финал

ЛОКОМОТИВ Н - ДИНАМО М - 3:1 (17:25, 25:22, 25:21, 25:21)

Время матча - 1:36 (20+24+26+26).

Набранные очки - 92:89 (атака - 47:52, блок - 11:9, подача - 8:4, ошибки соперника - 26:24).

25 декабря. Новосибирск. СКК "Север". 3500 зрителей.

Под впечатлением от суперигры, показанной "Локомотивом" в пятничном полуфинале с "Зенитом", новосибирский зритель резонно требовал продолжения банкета. Скорее всего, завышенные ожидания публики и близость исторического успеха помешали хозяевам показать себя во всей красе в стартовом сете. Ведь победа гарантировала "Локо" не только первый по-настоящему значимый трофей в его истории. В этом случае железнодорожники становились первым клубом из Сибири, пробившимся в число участников Лиги чемпионов!

Впрочем, как только эмоции улеглись и команда Андрея Воронкова, по праву возглавляющая турнирную таблицу суперлиги, заиграла в полную силу, шансы "Динамо" начали стремительно падать. Успокоившись, хозяева практически перестали совершать невынужденные ошибки, а Александр Бутько и Николай Павлов наглядно продемонстрировали, кто на данный момент является сильнейшими связующим и диагональным российского волейбола.

Одним из ключевых моментов финала стала концовка второго сета, в которой "Локомотив" полностью выключил из игры лидера динамовцев Данте. То же самое произошло и в середине третьей партии, когда бразилец был заблокирован трижды подряд! Кроме того, хозяева вчистую выиграли у бело-голубых дуэль подающих. В итоге больше всего эйсов у сибиряков сделал тот, от кого этого меньше всего ждали, - Антон Дубровин, в "Финале четырех" подменявший в стартовой шестерке не до конца восстановившегося от травмы финна Туомаса Саммельвуо.

Четвертая партия проходила при несмолкаемой овации трибун. И стала командным бенефисом "Локомотива", почти каждый игрок которого теперь может рассматриваться в качестве кандидата в сборную России. Очень хорошо, что все это происходило на глазах у Владимира Алекно.

- Сейчас я испытываю только одно чувство - радость, - признался главный тренер "Локомотива" Андрей Воронков. - Если же говорить серьезно, то в этом сезоне и с этой командой такой результат закономерен. Это итог колоссального труда всех - игроков, тренерского штаба. Мы шли к этому несколько месяцев. Тут и знакомство, притирка с новыми игроками, выход на новый уровень тех, кто остался в клубе, определение командных приоритетов, постановка задачи, обозначение цели. И вот теперь цель достигнута.

За 3-е место

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ - 3:2 (23:25, 35:33, 21:25, 25:21, 15:12)

"Зенит": Пантелеймоненко (9), Апаликов (11), Михайлов (17), Придди (20), Егорчев (17), Болл (3), Бабичев (л), Черемисин (14), Бабешин (0), Абросимов (0).

"Локомотив-Белогорье": Мусэрский (14), Ильиных (21), Бирюков (14), Сычев (13), Колодинский (2), Косарев (21), Андреев (л), Жигалов (1), С. Багрей (0), Динейкин (0).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ "ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ"

MVP и нападающий - Николай ПАВЛОВ Локомотив Н

Блокирующий - Дмитрий МУСЭРСКИЙ Локомотив-Белогорье

Связующий - Александр БУТЬКО Локомотив Н

Либеро - Валерий КОМАРОВ Локомотив Н

Источник: sport-express


27/12/2010 19:53| 1085
Источник: allsport-news.net