ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Символическая сборная сезона НБА

Символическая сборная сезона НБА

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) на официальном сайте объявила итоги голосования по определению лучшей пятерки игроков регулярного чемпионата. Голосование проводилось среди 119 спортивных журналистов, регулярно освещающих события в НБА.

В пятерку лучших вошли форвард «Майами Хит» Леброн Джеймс, получивший максимальное количество голосов, еще один форвард Кевин Дюрант из «Оклахома-Сити Тандер», центровой Тим Данкан из «Сан-Антонио Сперс», защитники Коби Брайант из «Лос-Анджелес Лейкерс» и Крис Пол из «Лос-Анджелес Клипперс».

Для Брайнта попадание в первую пятерку стало 11-м в карьере. Данкана выбрали среди первых в 10-й раз, Джеймса в девятый раз и шестой сезон подряд. Дюрант попал в первую сборную в четвертый раз, Пол — в третий.

Во вторую пятерку по итогам регулярного первенства попали форварды Кармело Энтони из «Нью-Йорк Никс» и Блэйк Гриффин из «Лос-Анджелес Клипперс», центровой Марк Газоль из «Мемфис Гризлис», защитник Тони Паркер из «Сан-Антонио» и Расселл Уэстбрук из «Оклахома-Сити Тандер».

В третьей пятерке оказались форварды Дэвид Ли из «Голден Стейт Уорриорс» и Пол Джордж из «Индиана Пейсерс», центровой «Лейкерс» Дуайт Ховард, защитники Дуэйн Уэйд из «Майами» и Джеймс Харден из «Хьюстон Рокетс».


25/05/2013 14:29| 711
Источник: lenta.ru