ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 07:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 30. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат России по футболу - Премьер Лига. Тур 30. Прогноз

В 30-м туре российской Премьер-лиги определяться два участника стыковых матчей и еще три счастливых обладателя путевок в Лигу Европы. Allsport-news.com предлагает анонс матчей заключительного тура чемпионата России.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей российской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Ростов — ЦСКА

Время начала: 26.05, 13:30 (мск)
Место проведения: Ростов-на-Дону, «Олимп-2»
Судья: Сергей Лапочкин

«Ростов», несмотря на удручающие результаты в чемпионате, вполне мог добраться до Лиги Европы через Кубок России. В полуфинале на пути ростовчан был именно ЦСКА, причем подопечные Миодрага Божовича выдали очень хороший домашний матч, который закончился нелогичным поражением 0:2 в экстра-таймах. Сейчас настало идеальное время для расплаты: армейцы уже взяли чемпионство и будут абсолютно немотивированны, и к тому же выйдут на игру в полурезервном составе из-за подготовки к кубковому финалу против «Анжи».

Чтобы избежать участия в стыковых матчах, «Ростову» нужна победа и только победа, потому как сейчас коллектив отстает от главных конкурентов «Волги», «Крыльев Советов» и «Амкара» на два очка. Победа ростовчан вполне реальна, если только не будет непонятной расслабленности, которую можно было заметить в поединке прошлого тура против «Амкара», когда пермяки умудрились по ходу матча повести со счетом 3:0.
Прогноз – 1:1


 

Динамо — Волга

Время начала: 26.05, 13:30 (мск)
Место проведения: Химки, «Арена-Химки»
Судья: Владислав Безбородов

Обеим командам обязательно нужно побеждать. «Динамо» в этом случае без проблем попадет в Лигу Европы, а «Волга» избавит себя от необходимости бодаться с командами из ФНЛ за место в элите. «Бело-голубые» — безусловный фаворит матча, однако в прошлом туре случилось неприятное событие: подопечные Дана Петреску не только проиграли во Владикавказе немотивированной «Алании», но и поучаствовали в драке, что привело к семиматчевой дисквалификации Александра Кокорина и четырехматчевой — Балажа Джуджака.

Без лидеров динамовцам будет очень тяжело, однако класса и мотивации должно хватить, чтобы справиться с «Волгой», которая даже в случае поражения имеет шансы не попасть в зону стыковых матчей.
Прогноз – 1:0


 

Рубин — Краснодар

Время начала: 26.05, 13:30 (мск)
Место проведения: Казань, «Центральный»
Судья: Александр Егоров

«Краснодару» от этого чемпионата уже ничего не нужно: коллектив провел очередной хороший сезон и закрепил за собой звание крепкого середняка, способного пощекотать нервы грандам и увезти очки с любого стадиона страны. Славолюб Муслин создал очень привлекательный коллектив, который при должном летнем укреплении сможет уже в следующем сезоне претендовать на попадание в Лигу Европы.

«Рубину» попадать в еврокубки нужно уже сейчас, потому как будет совсем нелогично, если команда, выступившая на европейской арене лучше всех из российских клубов, окажется за бортом первой шестерки. Казанцам нужно побеждать и надеяться, что параллельные матчи главных конкурентов закончатся не одновременными победами «Спартака», «Динамо» и «Кубани».
Прогноз – 1:0


 

Кубань — Анжи

Время начала: 26.05, 13:30 (мск)
Место проведения: Краснодар, «Кубань»
Судья: Михаил Вилков

Центральный матч тура. Кубанцы выдали просто невероятный по качеству сезон и сумели, наплевав на тренерские перестановки и скандалы с Лоло, Аделейе и Афолаби, оказаться в числе главных претендентов на попадание в Лигу Европы. Для этого осталось всего лишь обыграть дома немотивированный «Анжи», оформивший бронзовые медали и целиком и полностью поглощенный мыслями о грядущем финале Кубка России против ЦСКА.

Перчинки поединку добавляет информация о летнем переходе в стан махачкалинцев двух футболистов «Кубани»: голкипера Александра Беленова и полузащитника Алексея Ионова. Пока официальной информации по этому поводу нет, но спортивный директор краснодарского клуба Сергей Доронченко уже признался, что ко многим игрокам есть серьезный интерес.
Прогноз – 2:0


 

Амкар Зенит

Время начала: 26.05, 13:30 (мск)
Место проведения: Пермь, «Звезда»
Судья: Тимур Арсланбеков
Прогноз – 1:2


Спартак Алания

Время начала: 26.05, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, стадион им. Э.А. Стрельцова
Судья: Алексей Николаев
Прогноз – 3:0


Локомотив Мордовия

Время начала: 26.05, 13:30 (мск)
Место проведения: Москва, «Локомотив»
Судья: Сергей Карасев
Прогноз – 3:1


Терек Крылья Советов

Время начала: 26.05, 13:30 (мск)
Место проведения: Грозный, «Ахмат-Арена»
Судья: Алексей Еськов
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


25/05/2013 12:53| 3128
Источник: allsport-news.net