ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Английская Премьер-Лига. Результаты 19 тура

Английская Премьер-Лига. Результаты 19 тура

Тур запомнился продолжением серии переноса матчей, отсутствием ничьих, а также тем, что из семи матчей дня, в пяти победу одержали гости. При чем в некоторых случаях довольно неожиданные победы. Завтра десерт тура - Арсенал принимает на "Эмирейтс" Челси.

Астон Вилла - Тоттенхэм 1:2
Голы: Олбрайтон, 82 - Ван дер Ваарт, 23, 67

Резкий старт хозяев (момент Олбрайтона на первой минуте) был простым рывком, за которым не последовало ничего - быстро смутившись, Вилланы уже начали плясать под дудку игроков Тоттенхэма, в два раза быстрее принимавших необходимые для развития атаки решения. Так, прошло всего три минуты - и Дефо вывели один на один. Фридель спас.

Более того, вскоре лондонцы забили - Юнесс Кабул отправил мяч в сетку, но боковой арбитр посоветовал Аткинсону отменить взятие ворот - дескать, отдававший голевой пас Хаттон вынес мяч уже из-за пределов поля. Повтор оставлял место для споров, хотя долго этим заниматься не пришлось - Шпоры забили снова, и на сей раз им уже никто не помешал повести в счете. Огромный провал между задней и средней линиями бирмингемцев позволил Модричу из центральной зоны запустить пас низом (!) на правый фланг под Хаттона, также не сплоховавшего - Алан простреливает под удар Ван дер Ваарта, а Рафа делает свое дело безупречно, в касание пробивая Фриделя.


У Аткинсона был еще один подарок для Астон Виллы в этот Boxing Day. Арбитр поверг в шок всех, на ровном месте выписав красную карточку Джермейну Дефо - якобы тот выставил локоть, которым зарядил в лицо Коллинсу, пытаясь отвоевать верховой мяч. Интересно, а можно вообще бороться за мяч, прижав руки к туловищу?


Не шла игра у Гарета Бэйла, которого на бровке неплохо сдерживал молодой Эрик Личай. Да не беда - атаки Шпор проходили и центр, вследствие чего выйти на свидание с кипером удавалось даже Уилсону Паласиосу!


Улье ко всему прочему потерял из-за травмы любимого Хески, и никак не усилил игру команды после перерыва. Тривиальные забросы в штрафную Тоттенхэма плодов не приносили, а у лондонцев нашелся свой ответ - в виде второго мяча Ван дер Ваарта. Шпоры быстро провели контратаку, по ходу которой Бэйл и Леннон вынуждено поменялись флангами - валлиец просвистел по правой бровке, отдав передачу Аарону, тот тоненько откатил шар под удар Рафе - далее дело за малым.


Единственный мяч, забитый сегодня Виллой, - и тот стал итогом какого-то стечения обстоятельств. Олбрайтон вешал с левой бровки на голову Коллинса, центрбек мяч не достал и тот коварно опустился в дальний угол ворот.


Улье выпустил опытного Робера Пиреса, но и он провалил еще одну встречу, разве что успев вступить в словесную перепалку с Харри Реднаппом. На эту Астон Виллу смотреть грустно и даже немного больно - и в такой вожделенный январь Жерар Улье входит в качестве менеджера одного из аутсайдеров лиги.


Вместо надоевших прогнозов, лишь отметим уникальную деталь: осенью Тоттенхэм и Астон Вилла завершили свой матч со счетом 2:1, и мячи в составах обеих команд забивали те же футболисты! Это не Boxing Day - это День Сурка!


Астон Вилла:
Фридель, Личай, Коллинс, Куэльяр, Уорнок, Даунинг, Делф (Пирес, 74), Хогг (Петров, 46), Олбрайтон, Хески (Делфонесо, 39), Агбонлахор

Тоттенхэм:
Гомес, Хаттон, Кабул, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон (Дженас, 88), Паласиос, Модрич (Чорлука, 90+4), Бэйл, Ван дер Ваарт (Крауч, 74), Дефо

Предупреждения:
Делф, Хогг, Агбонлахор - Хаттон, Модрич, Гомес

Удален:
Дефо, 27

МЮ - Сандерленд 2:0
Голы
: Бербатов, 5, 57

Хозяева вышли вперед уже на пятой минуте. Райан Гиггз с левого фланга сместился в центр, протащил мяч до линии штрафной и отпасовал правее на Руни. Уэйн навесил на дальнюю штангу, а Бербатов головой вколотил мяч в ближний угол.

Преимущество МЮ было просто огромным, и подопечные Фергюсона на протяжении следующих минут 20-ти могли доводить счет до разгромного. Но сопернику повезло - Руни, забрасывая мяч за спину Гордону, немного промахнулся, Бербатов провел на прочность штангу, Андерсон - перекладину. Всего по воротам Черных Котов в первом тайме было нанесено девять ударов, команда Брюса не смогла ответить ничем, но на перерыв манкунианцы ушли всего лишь с минимальным преимуществом.

Во второй половине матча хозяева серьез но сбавили обороту и позволили Сандерленду завладеть инициативой, но те так и не сумели создать ничего толкового у ворот Ван дер Сара, впервые проверив реакцию Эдвина за 12 минут до конца матча - это издали пробил Бодевийн Зенден.

МЮ же хоть и стал атаковать меньше, но свои шансы имел, и одним из них воспользовался. Бербатов, получив мяч от Андерсона на правом крае штрафной, мощно выстрелил, и круглый от спины Антона Фердинанд залетел в сетку. Отметим, что незадолго до этого команду, заблокировав удар Андерсона с ходу с линии штрафной.

МЮ:
Ван дер Сар, Рафаэль, Р. Фердинанд, Видич, Эвра, Парк, Каррик, Андерсон (Гибсон, 64), Гиггз (Македа, 63), Руни, Бербатов (Эрнандес, 82)

Сандерленд
: Гордон, Аль-Мухаммади, Онуоха, А. Фердинанд, Бардсли, Мальбранк (Кук, 82), Хендерсон, Риверос, Зенден (Анхелери, 88), Бент (Мейлер, 69), Гьян

Предупреждения
: Бардсли, Мейлер

Ньюкасл - Ман Сити 1:3
Голы:
Кэрролл, 72 - Барри, 2, Тевес, 5, 81

Начало для хозяев Сент Джеймс Парка было просто шокирующим. Тим Крул не лучшим образом выбил мяч, Тевес перехватил и сразу же вывел Гарета Барри на голевую позицию, которому оставалось лишь катнул в пустой угол. Пока Сороки пытались разобраться, что происходит, в их ворота влетел еще один мяч, на этот раз уже от самого Карлитоса, который предварительно отдал на Милнера, а затем побежал во вратарскую замыкать прострел.

Быстрее всех пришел в себя Эндрю Кэрролл, заставивший Харта серьезно вступить в игру после одного многочисленных кроссов от Раутледжа. Благодаря грамотным действиям защитников Манчестер Сити, среди которых сегодня не было дисквалифицированного Коло Туре, этот момент оказался единственным хорошим шансов молодого форварда сборной Англии за огромный промежуток времени.


Нет, с мячом он встречался очень часто, благо, габариты и умение играть головой позволяли нападающему регулярно оказываться "королем воздуха". Беда Ньюкасла в том, что практически все скидки Энди получались бесполезными, так как с Ноланом Компани и Лескотт вполне успешно справлялись. Привыкнуть к тактике "попади в голову вот тому здоровому парню" очень легко, поэтому практически весь матч примитивные потуги черно-белых выглядели довольно безнадежно.


Пардью банальность атак его подопечных абсолютно не смущала, более того, он даже поощрил ее выходом на поле Нила Рейнджера. И на какое-то время показалось, что это принесет результат, когда Кэрролл таки добился своего, пробив головой в упор после навеса с углового. Тут же возник шанс у Нолана, но Кевин, как мы уже отметили, сегодня был малозаметен и так же эффективен.


Преимущество Горожан в разнообразности ведения атакующих действий воплотилось в еще один гол Тевеса, на помощь которому пришла парочка рикошетов. Ньюкасл сделал ставку на своего таранного великана, забыв, что у Ман Сити в обороне тоже немаленькие ребята, которые головой играют ненамного хуже. Надежность тылов и Карлос Тевес впереди и стали залогом успеха Манчини и компании в этой встрече.


Ньюкасл:
Крул, Симпсон, Тэйлор, Колоччини, Энрике, Раутледж (Рейнджер, 60), Бартон, Тиоте, Гутьеррес, Нолан, Кэрролл

Ман Сити:
Харт, Боатенг, Лескотт, Компани, Коларов, Де Йонг, Барри, Яя Туре (Виейра, 83), Милнер, Силва (Джонсон, 70), Тевес (Балотелли, 86)

Предупреждения:
Нолан - Харт, Лескотт, Силва, Джонсон, Балотелли

Блэкберн - Сток 0:2
Голы: Хут, 51, Уилсон, 90

Во времена Сэма Аллардайса матчи Блэкберна против Стока следовало почитать дерби "старомодного" футбола. За пару недель Стиву Кину не удалось перекроить игровую схему Бродяг, а после сегодняшнего поражения дома мы не уверены, что временному менеджеру команды удастся получить постоянную должность в будущем.

Сток победил совершенно справедливо, преобразовав игровое преимущество в два забитых мяча. Сначала Роберт Хут отправил мяч в сетку головой после корнера от Этерингтона, а незадолго до финального свистка Марк Уилсон легким касанием замкнул прострел Рикардо Фуллера.


Гончары, к слову, укрепили свои позиции в серединке таблицы, а уже упоминавшийся Кин имеет всего одно очко после двух домашних поединков.


Блэкберн:
Робинсон, Сальгадо, Нельсен, Живе, Олссон, Эмертон, Хэнли, Данн (Хойлетт, 65), Педерсен, Диуф, Калинич

Сток:
Бегович, Хут, Шоукросс, Коллинс, Уилкинсон, Пеннант, Уайтхед, Дилэп, Этерингтон (Уилан, 74), Джонс (Уилсон, 89), Уолтерс

Предупреждения:
Калинич - Шоукросс, Уилкинсон, Пеннант, Этерингтон

Болтон - Вест Бром 2:0
Голы: Тэйлор, 40, Элмандер, 86

Важную победу одержал Болтон, реабилитировавшийся за проигрыш в Сандерленде неделю назад. Скакуны обыграли другую "команду-сюрприз" этого чемпионата - Вест Бром Роберто Ди Маттео. Дроздам не помог и вернувшийся после травмы Питер Одемвингие.

Хозяева преобразовали собственное преимущество в гол в концовке первого тайма - сработало блестящее взаимодействие крайних полузащитников команды Ли и Мэтта Тэйлора - последний отправил шар в сетку. Добил Вест Бром Йохан Элмандер, расправившись с защитниками гостей - Оуэну Койлу будет непросто удержать шведа зимой.


Болтон:
Яаскелайнен, Стайнссон (Рикеттс, 64), Кэхилл, Найт, Робинсон, Ли (Класнич, 80), Муамба (М.Дэвис, 76), Холден, Тэйлор, Элмандер, К.Дэвис

Вест Бром:
Карсон, Хара, Тамаш, Шарнер, Чех, Мулумбу, Тчои, Дорранс, Брант, Моррисон (Миллер, 70), Одемвингие

Предупреждения:
Кэхилл - Брант

Вулверхэмптон - Уиган 1:2

Голы: Флетчер, 87 -  Родальега, 9,  Клеверли, 20

У Мика Маккарти всегда так: только наставник Вулверхэмптона начинает потирать руки в предвкушении рывка из зоны вылета, как его команду поджидает какой-то неприятный сюрприз. Не зря мы писали, что Уиган способен удивить: и именно команда Роберто Мартинеса покидает ту самую зону по итогам отчетного тура.

Дело было сделано еще до перерыва: сначала Уго Родальега был самым расторопным после подачи углового и точно выпалил в угол ворот, после забил арендованный у Манчестер Юнайтед Том Клеверли, перебросивший кипера. Передачу снова отдавал Родельега.


Стивен Флетчер один мяч отыграл, но спасать Волков было уже поздно - команда Маккарти таки падает на последнее место и разговоры о "неплохой игре" теряют ныне всяческий смысл.


Вулвз:
Хеннесси, Зубар, Стирмэн, Берра, Илокоби (Флетчер, 70), Фоли, Эдвардс (Джарвис, 54), Милияш, Хант, Уорд, Эбанкс-Блейк

Уиган:
Аль-Хабси, Гохури, Колдуэлл, Алькарас, Стам, Макартур, Дьяме, Клеверли, Уотсон, Н`Зогбиа, Родальега

Предепруждения:
Зубар - Алькарас, Клеверли, Уотсон

Фулхэм - Вест Хэм 1:3
Голы: Хьюз, 11 - Коул, 37, 73, Пикьонн, 45

Дачники открыли счет на заре встречи после стандарта.  Саймон Дэвис неплохо подал со  штрафного, привычно подключившийся в чужую штрафную Аарон Хьюз перепрыгнул оппонентов и отправил мяч в сетку ворот.

Ничего не предвещало беды после этого: худо-бедно, но подопечные Хьюза владели мячом и инициативой, но были сломлены благодаря усилиям собственных же игроков - в первую очередь, Диксона Этуху, пытавшегося перехватить передачу Сирса с фланга в центр, но выдавшего таким образом классный пас на Карлотона Коул, с близкого расстояния пробившего Марка Шварцера.


Еще до перерыва гости вышли вперед, и, что не редкость, лажанул Карлос Сальсидо. Он потерял на дальней штанге Фредерика Пиьконна, выскочившего под роскошную подачу Скотта Паркера.


И во втором тайме ни одной из команд не удалось убедить зрителей в собственном выздоровлении, хотя удача вновь повернулась лицом к Вест Хэму. Лонгболл от Дэнни Гэббидона нашел в штрафной Коул, оформившего дубль.


Хьюзу не нашлось кем усилить команду, а Грант, в общем, и не искал - все и так складывалось на руку коучу Вест Хэма.  Он ведь и дальше им будет, правда?


Фулхэм:
Шварцер, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Сальсидо, Демпси (Дафф, 53), Мерфи, Этуху (Эдди Джонсон, 53), Дэвис, Гера, Энди Джонсон

Вест Хэм:
Грин, Бен-Хаим, Апсон, Томкинс, Гэббидон, Сирс, Паркер, Ковач, Станислас, Коул, Пиьконн (Нобл, 89)

Предупреждения:
Пэйнтсил - Апсон

источник: football.ua


27/12/2010 00:34| 2152
Источник: allsport-news.net