ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 38. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 38. Прогноз

Чемпион и вице-чемпион известны, три неудачника тоже — заключительному туру чемпионата Англии осталось определить четвертого участника Лиги чемпионов. Allsport-news.com предлагает анонс матчей 39-го тура Премьер-лиги.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Челси — Эвертон

Время начала: 19.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Энтони Тейлор

На «Стэмфорд Бридж» сойдутся два тренера, которые по окончании матча сложат полномочия. Если Дэвид Мойес отправится на повышение в «Манчестер Юнайтед», то будущее Рафаэля Бенитеса пока остается туманным. В любом случае сейчас испанец вместе с лондонской дружиной вряд ли задумывается об этих делах, потому как «Челси» является действующим победителем двух еврокубков. В валидольном поединке против «Бенфики» «ариктократы» вырвали победу в добавленное время и стали победителем Лиги Европы, добавив трофей к прошлогоднему триумфу в Лиге чемпионов.

 Всплеск мотивации, новый контракт несравненного Фрэнка Лэмпарда, слухи о возвращении Жозе Моуринью, желание достойно провести скандального, но эффективного Бенитеса — немотивированному «Эвертону» в столице будет очень и очень тяжело. Впрочем, «ирискам» тоже есть чему радоваться, ведь они вновь оставили за спиной в итоговой таблице гораздо более титулованных земляков из «Ливерпуля».
Прогноз — 2:1


 

Ливерпуль — КПР

Время начала: 19.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Энфилд»
Судья: Мартин Аткинсон

Нынешний «Ливерпуль» — веретено необъяснимых парадоксов. Дружина Брендана Роджерса легко может выиграть три матча подряд на рубеже февраля-марта с общим счетом 12:2, а в середине апреля сыграть нулевые ничьи с представителями нижней части турнирной таблицы «Вест Хэмом» и «Эвертоном». Найти причинно-следственную связь результатов с моральным состоянием команды, кадровыми проблемами и турнирными задачами просто невозможно, иначе как объяснить недавнюю победу без дисквалифицированного Луиса Суареса над сверхмотивированным «Ньюкаслом» со счетом 6:0?

А вот с «КПР» все более или менее ясно. Гарри Реднапп не успел выстроить конкурентоспособный коллектив из пачки новоприбывших футболистов и будет заниматься перестройкой «рейнджеров» в Чемпионшипе. «Красные» постараются порадовать поклонников красивой домашней победой и достойно проводить Джейми Каррагера, вешающего бутсы на гвоздь.
Прогноз — 3:1


 

Ньюкасл — Арсенал

Время начала: 19.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Ньюкасл, «Сент-Джеймс-Парк»
Судья: Ховард Уэбб

В прошлом туре «Ньюкасл» все-таки добыл победу после четырехматчевой безвыигрышной серии, одолев немотивированного аутсайдера «КПР» со счетом 2:1. Несмотря на отсутствие турнирных задач, «сорокам» есть за что биться — последний домашний матч коллектив Алана Пардью проиграл со счетом 0:6, чем вызвал бурю негодования обезумевших болельщиков, так что сейчас «Арсеналу» придется очень постараться, чтобы увезти с «Сент-Джеймс-Парка» необходимые три очка.

Кроме того «канонирам» нужно выиграть с разницей в два мяча, чтобы в случае ничейного исхода поединка с участием «Челси» взобраться на третью строчку турнирной таблицы и избежать участия в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Интересно, что лондонцы могут сойтись в отдельной встрече за третье место, если «Арсенал» сумеет сравняться с «аристократами» по разнице забитых и пропущенных мячей. Это произойдет, например, если подопечные Арсена Венгера обыграют «Ньюкасл» со счетом 2:1, а «Челси» сыграет с «Эвертоном» вничью 0:0. Дополнительный поединок при необходимости пройдет 26 мая.
Прогноз — 1:2


 

Тоттенхэм — Сандерленд

Время начала: 19.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Судья: Андре Марринер

В прошлом году «Тоттенхэм» занял четвертое место в итоговой турнирной таблице, но не попал в Лигу чемпионов из-за победы «Челси» в мюнхенском финале. Теперь «шпоры» рискуют остаться без путевки в главный европейский клубный турнир, не досчитавшись всего пары очков. Лондонцев в последнем туре устроит победа и только победа, которая принесет команде четвертое место в случае осечки «Арсенала» в параллельном матче.

Добыть необходимые три очка может быть не так просто: харизматичный наставник «Сандерленда» Паоло Ди Канио заявил своим футболистам, что в случае неубедительного матча в столице каникулы будут урезаны до четырех недель, а сразу по окончании чемпионата тренировки будут продолжены. И судя по последним результатам «черных котов», у «Тоттенхэма» действительно могут возникнуть проблемы. Хотя главную проблему лондонский коллектив уже решил, продлив контракт с лидером Гаретом Бейлом.
Прогноз — 1:0


 

Вест Бромвич — Манчестер Юнайтед

Время начала: 19.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Вест Бромвич, «Хоуторнс»
Судья: Майкл Оливер

Вот и настал знаменательный момент в футбольной истории «Манчестер Юнайтед» — после более 26 лет работы у руля манкунианского клуба сэр Алекс Фергюсон покидает пост главного тренера. Последний поединок шотландского специалиста пройдет на «Хоуторнс», где местный «Вест Бромвич» попытается поставить эффектную точку в крайне удачном сезоне. Скромные «дрозды» обосновались на восьмом месте и запомнились организованной стабильной игрой.

От матча стоит ждать открытого раскрепощенного футбола, потому как в станах обеих команд нет места печали. Сезон выдался на славу, так почему бы не завершить его эффектным матчем?
Прогноз — 2:3


 

Манчестер Сити Норвич

Время начала: 19.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Этихад»
Судья: Марк Халси
Прогноз – 2:1


Саутгемптон Сток Сити

Время начала: 19.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Саутгемптон, «Сент-Мэрис»
Судья: Ли Проберт
Прогноз – 0:0


Суонси Фулхэм

Время начала: 19.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Суонси, «Либерти»
Судья: Ли Мэйсон
Прогноз – 2:0


Вест Хэм Рединг

Время начала: 19.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Алтон Парк»
Судья: Майк Дин
Прогноз – 2:2


Уиган Астон Вилла

Время начала: 19.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Уиган, «DW Stadium»
Судья: Нил Сварбрик
Прогноз – 2:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


18/05/2013 14:35| 3041
Источник: allsport-news.net