ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 38

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 38

Последний тур таит в себе всего две интриги – Милан или Фиорентина будут играть в ЛЧ, а также Удинезе или Лацио попадут в ЛЕ. В остальном же тур представляет серию товарищеских матчей, самым «вкусным» из которых будет противостояние Ромы и Наполи. Allsport-news.com представляет анонс заключительного, 34-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Сиена – Милан

Время начала: 19.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Сиена, «Артемио Франки»

В борьбе за последнюю путевку в ЛЧ ситуация проста – если Милан обыгрывает Сиену, то ему никто и ни что не может помешать стартовать в самом престижном европейском турнире будущей осенью. Задача для «россо-нери» видится довольно простой, ведь Сиена мало того, что всего трижды из 17-ти попыток отбирала очки у Милана, так еще и не имеет абсолютно никакой мотивации. Более того, наверняка фанаты «бьянко-нери» спят и видят, чтоб их команда «слила» этот матч, лишь бы враги из Флоренции (тосканское дерби!) не попали в ЛЧ.

Массимо Аллегри, для которого это скорее всего последний матч у руля «россо-нери», в своем распоряжении имеет всех сильнейших, за исключением дисквалифицированного Мунтари. Давно травмирован Де Йонг, не здоров Боян, но он сейчас не делает погоду в команде.

Прогноз – 0:3


Пескара – Фиорентина

Время начала: 19.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Пескара, «Адриатика»

Флорентийцам на финише волею календаря пришлось играть с тремя подряд командами, которые по итогам сезона покинут элитный дивизион. Сиену и Палермо Фиалки уже обыграли (оба раза минимально), на очереди Пескара. Вот только вряд ли эта победа чем-то поможет Фиорентине в гонке за путевкой в ЛЧ. Команде Монтеллы не хватит собственной победы, еще нужна осечка Милана.

Пескара во втором круге еще не выигрывала (всего две ничьи), а последняя победа была одержана… во Флоренции! Да, на «Артемио Франки» Дельфины сенсационно выиграли 2-0, что, похоже, стоило Фиалкам места в ЛЧ. Поэтому помня о том конфузе, Монтелла захочет взять реванш. В распоряжении Аэроплана все лидеры команды, в то время как у Пескары масса потерь.

Прогноз – 0:3


Интер – Удинезе

Время начала: 19.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Джузеппе Меацца»

Нерадзурри не знают вкуса побед уже целый месяц, проиграв за этот период три из четырех своих матчей. Еврокубки давно помахали ручкой команде Страмаччьони, а это значит, что Интер спокойно доигрывает сезон. «Проклятый сезон», как его назвал сам аллентаторе. Действительно, столько травмированных не было ни у одной команды на протяжении всего сезона, к тому же судьи не всегда были благосклонны к интеристи.

Воспользоваться чемоданным настроением игроков соперника поробует Удинезе, которой очень важно сохранить за собой еврокубковое место. В Удине чтат участие в Лиге Европы, пускай там команда и не всегда играет основным составом. В прошлом сезоне Зебры одержали победу на «Джузеппе Меацца» (1-0), а в первом круге и вовсе вынесли со свистом нерадзурри – 3:0. К тому же сейчас Удинезе на отличном ходу, команда одержала семь побед кряду! Правда, Гвидолин не сможет задействовать в этой встрече своего лидера – Антонио Ди Натале. Но что это за потеря в сравнении с переполненным лазаретом Интера!

Прогноз – 0:1


Кальяри – Лацио

Время начала: 19.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Сант-Элия»

Лацио находится в том же положении, что и Фиорентина. Чтобы попасть в еврокубки на будущий сезон, Орлам необходимо обыгрывать своего соперника и надеяться на потерю очков конкурентом. При этом римлян устроит и ничья в исполнении Удинезе, ведь по личным встречам выше Орлы. Команда Владимира Петковича в концовке проснулась и вновь показывает отличный футбол – последние три матча завершились победами Лацио с общим счетом 11-1.Даже если Орлы и не обгонят Удинезе, зато подойдут к финалу Кубка в отличной форме.

Сарды банально бросили играть, после того, как все задачи были решены. Пять матчей уже не могут победить подопечные Роландо Марана, правда на этот отрезок пришлась ничья в Турине, но и она ничего не решала. Не в пользу островитян говорит и статистика: пять из шести последних противостояний Кальяри проиграл Лацио.

Прогноз – 0:1


Сампдория – Ювентус

Время начала: 18.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Для чемпиона сезон заканчивается в Генуе. Матчем с командой, которая нанесла в первом круге достаточно неожиданное, но, как оказалось, полезное поражение. После того фиаско на своем поле Ювентус мобилизировался и в дальнейшем за весь сезон проиграл только Роме. Наверняка «Старая синьора» захочет взять реванш, только вот сделать это будет весьма непросто, ведь в последних семи встречах Юве смогли всего раз победить Морячков, а в Генуе и вовсе не могут выиграть четыре матча кряду.

Для обоих тренеров этот матч словно дорога в будущий сезон. Делио Росси получил одобрение от руководства и теперь готовит почву для будущих свержений. Матч против Юве поможет определиться с теми, кто не подходит Сампе. У Конте схожая ситуация, Антонио также на неделе в разговоре с руководством получил гарантии масштабного усиления этим летом, а значит алленаторе будет штурмовать третий скудетто кряду. Вопрос только с кем ему попути, а кто не дотягивает до этого уровня. Матч в Генуе вполне способен ещераз дать ответ Конте.

Прогноз – 1:1


Аталанта – Кьево

Время начала: 19.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атлети Адзурри Диталия»

Прогноз – 2:1


Болонья – Дженоа

Время начала: 19.04, 17:00 (мск)
Место проведения: Болонья, «Ренато дель Ара»

Прогноз – 1:1


Палермо – Парма

Время начала: 19.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Палермо, «Ренцо Барбера»

Прогноз – 3:1


Рома – Наполи

Время начала: 19.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Прогноз – 3:2


Торино – Катанья

Время начала: 19.04, 22:45 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Прогноз – 2:2

Специально для AllSport-News : Олег Барков 


18/05/2013 12:57| 2364
Источник: allsport-news.net