ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 34

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 34

Последний тур в Бундеслиге делится на три части – борьба за четвертую путевку в ЛЕ, призрачная борьба за еврозону и ожесточенная схватка за место под солнцем. Allsport-news.com предлагает ознакомиться с анонсом предстоящих матчей 34 тура 1.БЛ.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Борьба за Лигу Чемпионов

Фрайбург – Шальке

Время начала: 18.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»

Составители календаря, сами того не ожидая, попали в точку, вынеся на последний тур противостояние Фрайбурга и Шальке. С большой вероятностью именно в этом противостоянии определится последний участник Лиги Чемпионов следующего сезона от Германии. И если перед началом сезона предположить, что в первый квартет попадет Шальке еще можно было, то в столь высокое место баденских Соколов верили, пожалуй, только их заядлые фанаты. Тем не менее, в случае победы Фрайбурга в этом поединке, именно на «Баденоваштадион» заиграет гимн Лиги Чемпионов в конце будущего лета.

Кристиан Штрайх сумел привести в чувство своих парней после досадного поражения в полуфинале Кубка страны. После того фиаско Соколы проиграли тому же Штутгарту, минимально уступили Баварии, а также дважды победили – Аугсбург и Гройтер Фюрт. Набери они за предыдущие 33 тура на очко больше, именно Фрайбург сейчас занимал бы 4-е место. А так, придется баденцам отдать все силы ради победы. Не помогут своим партнерам Калиджури, Крмаш и Террацино. Особенно, в свете того, что приедтся идти в атаку, будет нехватать первого.

Шальке привез себе проблемы на ровном месте – только клуб подписал полноценное соглашение с Йенсом Келлером (к слову, активно критикуемое как фанатами, так и немецкой прессой), как вместо того, чтобы оформить путевку в ЛЧ, Плуты поставили себя на грань провала, уступив в домашнем матче немотивированному Штутгарту. Конечно же, опыта таких вот горловых противостояний у Шальке больше, ведь они постоянный гость в Европе, а в прошлом сезоне добрались до четвертьфинала ЛЧ, но как-то в этом сезоне опыт и характер редко проявляется. То они Нюрнбергу 0-3 уступят, то Айнтрахту проиграют важный матч, да тому же Фрайбургу Кобальтовые уступили в первом круге 1-3!

Одним словом, фаворита в этом противостоянии точно нет, у всех шансы примерно равные, что, конечно же, на руку Айнтрахту…   

Прогноз – 1:1


Айнтрахт – Вольфсбург

Время начала: 18.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Айнтрахт, «Коммерцбанк-Арена»

Орлы не потеряли шансов вернуть себе четвертую строчку, которую они долгое время занимали. Для этого им в последнем туре требуются три очка в игре с немотивированным Вольфсбургом, а также ничья во Фрайбурге. И скажите, что это маловероятно!

Уж то, что в последнем туре Айнтрахт костьми ляжет ради победы, сомневаться не приходится. Не получится занять четвертое место, так хоть место в Лиге Европы сохранят. К тому же в финишном створе подопечные Армина Фе обрели свои кондиции – вспомнили как нужно забивать Майер и Лакич, вновь проявляют себя Инуи и Айгнер. Правда, и Волки в концовке прибавили, но в то же время потеряли мотивацию и играют в большей степени для себя и болельщиков. Более чем показательный пример этого – матч прошлого тура против Боруссии из Дортмунда. Ведя по ходу матча со счетом 3-1, Вольфсбург расслабился и позволил экс-чемпиону сравнять счет.

Прогноз – 3:1


Борьба за Лигу Европы

Гамбург – Байер

Время начала: 18.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Норд Банк Арена»

У северян свои задачи – они не потеряли шансов на попадание в Лигу Европы, но не все зависит от самого Гамбурга. Команде Торстена Финка (который, к слову, неоднократно заявлял, что его команде рановато еще играть в Европе) необходимо побеждать Байер и надеяться на поражение Айнтрахта. Конечно, может устроить и ничья в исполнении Орлов (или поражение Фрайбурга), но для этого Гамбургу нужно сыграть в стиле Баварии в приснопамятном матче с теми же северянами (9-2), то есть нивелировать разницу мячей.

В это, конечно же, не верится, как и в попадание Гамбурга в еврокубки. Уж очень хорош нынче Байер, одержавший до этого четыре победы кряду. К тому же Аптекари семь матчей не проигрывают Динозаврам.

Прогноз – 2:2


Боруссия М – Бавария

Время начала: 18.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Гладбах, «Боруссия Парк»

Определенные шансы на очередное попадание в Европу имеет и гладбахская Боруссия, но для этого нужно совпадение многих факторов. Во-первых, победа над Баварией, которой не нужно находить мотивацию. Во-вторых, поражение Айнтрахта и потеря очков Гамбургом, причем Орлы должны будут проиграть как можно крупнее, ведь у Жеребцов хуже разница мячей. В такую цепочку трудно поверить, даже учитывая, что Боруссия в последних матчах не раз отбирала очки у Баварии.

Для мюнхенцев это последний официальный матч перед финалом ЛЧ с другой Боруссией - дортмундской. Наверняка Юпп Хейнкес даст игровое время всем основным, ведь очень важно быть в тонусе. Кстати, на основе этого матча можно будет сделать выводы о стартовом составе, который выйдет на «Уэмбли».

Прогноз – 1:2 


Борьба за выживание

Интрига в подвале турнирной таблицы проста: все трое (Фортуна, Аугсбург и Хоффенхайм) могут вылететь, все трое могут попасть в зону переходных матчей, и все трое могут с «успехом» вылететь напрямую. Кто же вытянет счастливый билет?

Ганновер – Фортуна

Время начала: 18.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Хуже нынешней Фортуны сейчас играет только Вердер – у бременцев 12 матчей без побед, дюссельдорфцы не выигрывают 11 встреч. Успехи Фортуны в гостевых матчах еще печальней – всего девять очков и закономерное последнее место наравне с Хоффенхаймом. Вряд ли, учитывая такую статистику, подопечным Норберта Майера что-то светит в Ганновере, ведь местная команда – самая «домашняя» в Бундеслиге. Процент набранных «домашних» очков у Ганновера даже выше, чем у Баварии!

К тому же тренерский штаб гостей столкнулся с проблемами в обороне – едва ли не лучший игрок команды весной Леон Балогун травмирован, а Тобиас Левельс дисквалифицирован. Пропустит матч и Мартин Латка, а участие в игре Нандо Рафаэля и Андрея Воронина под большим вопросом.

Прогноз – 3:1


Аугсбург – Гройтер Фюрт

Время начала: 18.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SGL Аrena»

У швабов в последнем туре самая простая задача – им всего-то нужно обыграть последнюю команду лиги. Правда, та самая последняя команда, не смотря на то, что вошла в историю как клуб, вылетевший из Бундеслиги без побед на родном стадионе, неплохо бодается в играх на чужих полях. Речь, как вы поняли, о Гройтер Фюрте. На выезде Клеверные набрали 17 очков из 21-го! Причем последние два матча – в Штутгарте и Нюрнберге – выиграли в сухую.

Правда, и Аугсбург не лыком шит – швабы тоже выиграли свои два последних домашних поединка. Вообще же, на первый план выйдет психология, Вайнцирль уже не раз в этом сезоне доказывал, что является неплохим мотиватором и может настроить своих парней в нужное время. К тому же, даже ничья (Аугсбург не проигрывает 6 игр Фюрту) может помочь швабам остаться в элите.

Прогноз – 3:1


Боруссия Д – Хоффенхайм

Время начала: 18.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфаленштадион»

Задача Крестьян в цифрах предельно проста и сложна одновременно – им нужно победить в Дортмунде (ничья не устроит) для сохранения прописки или хотя бы получения последнего шанса в переходных матчах. Но как это сделать в Дортмунде, который наверняка будет требовать победы от своей команды в последнем матче сезона? К тому же для Юргена Клоппа, как и для Юппа Хейнкеса, этот тур – генеральная репетиция перед финалом ЛЧ. Ну и не стоит забывать, что Хоффе, наравне с Фортуной, худшая команда Бундеслиги в выездных матчах.

Прогноз – 3:0


Нюрнберг – Вердер

Время начала: 18.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «Изи Кредит Штадион»

Прогноз – 2:2


Штутгарт – Майнц

Время начала: 18.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Готлиб Даймлер»

Прогноз – 3:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков


18/05/2013 11:55| 2264
Источник: allsport-news.net