ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 36. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 36. Прогноз

Из-за пятничного финала Кубка Испании в 36-м туре чемпионата Испании уже сыграно два матча: «Сельта» — «Атлетико» — 1:3; «Реал Мадрид» — «Малага» — 6:2. Но и без этих поединков на выходных в Ла Лиге будет на что посмотреть. Allsport-news.com по традиции предлагает анонс предстоящих встреч.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Хетафе — Валенсия

Время начала: 18.05, 20:00 (мск)
Место проведения: Хетафе, «Колисео Альфонсо Перес»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес

«Хетафе» за три тура до финиша чемпионата идет на девятом месте и все еще имеет шансы попасть в еврокубки. Для этого необходимо обыграть тяжелейшего соперника в лица сверхмотивированной «Валенсии», которая почувствовала слабину главного соперника в борьбе за место в еврокубках «Реала Сосьедад» и за два прошедших тура нивелировала отставание в пять очков, образовавшееся из-за поражения в очной встрече. Сейчас «летучим мышам» обязательно нужно обыгрывать «синих» на выезде, а помешать этому могут лишь тяжелые переговоры руководства клуба с Эрнесто Вальверде относительно нового контракта. Наставник не спешит подписывать соглашение, дожидаясь конца сезона, а валенсийские управленцы настаивают на скорейшем продлении отношений.

К слову, именно «Хетафе» два тура ранее одолел «Реал Сосьедад» (2:1), но затем проиграл «Осасуне» на выезде (0:1). «Азулонес» слишком нестабильны, чтобы рассчитывать на победу с «Валенсией», но и легкой прогулки гостям ожидать не стоит.
Прогноз – 1:2


 

Севилья — Реал Сосьедад

Время начала: 18.05, 23:59 (мск)
Место проведения: Севилья, «Рамон Санчес Пискуан»
Судья: Альварес Искьердо

Главный матч тура. В случае очередной домашней победы «Севилья» переложиться в группу к «Малаге» и «Бетису» и будет всерьез рассчитывать на попадание в Лигу Европы. Победить дерзкий «Сосьедад» непросто, но возможно, тем более что матч будет проходить на родном стадионе «Рамон Санчес Пискуан», где одержано 12 побед в 17 матчах. «Севилистас» не радуют гостеприимством, что в позапрошлом туре испытал на себе «Эспаньол» — 3:0.

В то же время сан-себастьянцам отступать некуда: за два последних тура было разбазарено преимущество над «Валенсией» в пять очков, и теперь «Реал Сосьедад» обязан играть на победу и только на победу, чтобы сохранить звание главного открытия сезона и продолжить борьбу за попадание в Лигу чемпионов.
Прогноз – 2:1


 

Депортиво — Эспаньол

Время начала: 19.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Ла-Корунья, «Риасор»
Судья: Сесар Мунис Фернандес

В последние дни Испания озарилась скандальными слухами о якобы договорном весеннем матче «Леванте» — «Депортиво» — 0:4. Футболисты валенсийского клуба даже готовы подавать друг на друга в суд. Чем закончится эта история неясно, но она удивительным образом совпала с всплеском результатов представителей Ла-Коруньи, которые за весну выбрались со дна турнирной таблицы и вступили в бой за выживание. Но и сейчас спасение еще далеко — до спасительного 17-го места остается два очка.

Впрочем, «Депор» вполне может разжиться необходимыми баллами в предстоящем туре: совсем недавно «Эспаньол» проиграл в гостях «Севилье» со счетом 0:3, да и турнирной мотивации у каталонцев нет.
Прогноз – 2:1


 

Барселона — Вальядолид

Время начала: 19.05, 23:00 (мск)
Место проведения: Барселона, «Камп Ноу»
Судья: Иглесиас Вильянуэва

Каталонцы уже отпраздновали чемпионство и не решают никаких турнирных задач. Единственное, что может интересовать «сине-гранатовых», — повторение прошлогоднего рекорда заклятых врагов из мадридского «Реала», набравших по итогам чемпионата 100 очков. Чтобы добраться до красивой отметки, «Барсе» нужно побеждать во всех трех оставшихся матчах, хотя в прессе Андрес Иньеста уже успел заявить, что подобные рекорды команду не интересуют.

«Вальядолид» осел в середине турнирной таблицы и уже не может ни вылететь, ни побороться за место в еврокубках — грызть газон «Камп Ноу» футболисты вряд ли будут, что поспособствует уверенной победе хозяев, готовящихся к небольшой летней перестройке состава.
Прогноз – 3:1


 

Гранада Осасуна

Время начала: 18.05, 22:00 (мск)
Место проведения: Гранада, «Нуэво Лос-Карменес»
Судья: Веласко Карбальо
Прогноз – 1:1


Леванте Райо Вальекано

Время начала: 19.05, 14:00 (мск)
Место проведения: Валенсия, «Сьюдад де Валенсия»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко
Прогноз – 1:0


Сарагоса Атлетик

Время начала: 19.05, 21:00 (мск)
Место проведения: Сарагоса, «Ла Ромареда»
Судья: Карлос дель Серро
Прогноз – 1:2


Мальорка Бетис

Время начала: 20.05, 23:59 (мск)
Место проведения: Пальма-де-Мальорка, «Иберостар»
Судья: Перес Ласа
Прогноз – 0:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


17/05/2013 19:30| 2689
Источник: allsport-news.net