ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фил Джексон сравнил Кобе Брайанта и Майкла Джордана

Фил Джексон сравнил Кобе Брайанта и Майкла Джордана

Легендарный тренер НБА Фил Джексон в своей новой книге «11 перстней: душа успеха» сравнивает защитника «Лейкерс» Кобе Брайанта и Майкла Джордана.

«Майкл был более харизматичным и разговорчивым, чем Кобе. Ему нравилось тусоваться с партнерами и охранниками, играть в карты, курить сигары, шутить.

Кобе – другой. Когда он был тинейджером, то был очень сдержан – частично, потому что был младше остальных и не развил коммуникативных способностей в университете. Когда Кобе пришел в «Лейкерс», он избегал братания с партнерами. Но его желание все держать в себе уменьшилось по мере того, как он взрослел. Постепенно Кобе стал вкладывать больше энергии, чтобы узнать других игроков, особенно, когда команда играла на выезде.

Без сомнения, Майкл был более жестким, более устрашающим защитником. Он мог пробиться через каждый заслон и закрыть любого игрока своей плотной невероятно сконцентрированной защитой.

Кобе многое узнал, наблюдая за Майклом, и мы часто использовали его как наше секретное оружие в защите, когда нужно было перевернуть ход матча. В целом, Кобе скорее полагается на свои умения и гибкость, он в защите он много рискует и иногда платит за это.

Майкл же, скорее, прибегал к своей физической силе и мощи, чтобы продраться сквозь нападающих, тогда как Кобе пытается обойти скопления игроков.

Майкл был сильнее, мощнее, с более широкими плечами. У него руки были больше, что позволяло ему лучше контролировать мяч и использовать разные хитрые трюки.

Джордан играл более естественно, делая так, что игра сама приходила к нему, тогда как Кобе форсирует ситуации, особенно тогда, когда игра складывается для него не лучшим образом. Когда не идет бросок, Кобе будет бросать безостановочно, пока удача не придет к нему. Майкл же переключался в такие моменты на защиту или начинал больше пасовать, или ставил заслоны, чтобы помочь команде», – цитирует Джексона LA Times.


17/05/2013 02:43| 2352
Источник: latimes.com