ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 37

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 37

Интрига в Серии А на последнем издыхании – уже в этом туре скорее всего Милан в интригующем противостоянии с Ромой окончательно оформит путевку в ЛЧ, а Дженоа сохранит прописку в элите. Рубка нас ждет только в зоне Лиги Европы. Allsport-news.com предлагает анонс матчей 37-го тура Серии А. 

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Дженоа – Интер

Время начала: 12.05, 14:30 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

«Проклятый» сезон Интера подходит к концу, причем концовка не видится для Страмаччьони и его команды чем-то оптимистичным. Да, выздоровели Кассано и Нагатомо, но лазарет от этого не стал свободнее, а тут еще и Перейра с Жуаном дисквалифицированы. В такой ситуации очень жаль молодого наставника, который является заложником этой ситуации. Интер проиграл пять из последних шести матчей, даже такому же кризисному Лацио в прошлом туре на родном «Джузеппе Меацца»! Шансы на еврокубковые места нерадзурри потеряли, а значит, в деле мы увидим молодеж из Примаверы, которую Страма хорошо знает. Кто знает, может быть здравый смысл Моратти возьмет верх над самодурством и он оставит Страмаччьони у руля, а эти парни станут фундаментом новой команды.

Для генуэзцев, которые не похожи сами на себя в концовке (5 матчей без поражений!), победа в этой встрече позволит сохранить прописку в Серии А на будущий сезон. Дома Дженоа не знает горечм поражений уже в четырех матчах подряд. К слову, даже в случае поражения Грифоны могут официально оформить промоушен, для этого им необходимо поражение главного конкурента – Палермо…

Прогноз – 2:1


Фиорентина – Палермо

Время начала: 12.05, 14:30 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

…но сицилийцы без боя не сдадутся, им очень не хочется спустя девять сезонов возвращаться в Серию В. Палермо хоть и выглядит обреченным, но шанс все же имеет. После своего последнего возвращения в элиту сицилийцы в девяти матчах одержали четыре победы при одной ничьей во Флоренции, довольно неплохой результат. Правда, не стоит забывать, что а Фиалок также есть своя задача – они все еще не потеряли шанс на место в ЛЧ, но для этого им необходимо побеждать в двух последних турах, а также надеяться на две осечки Милана. Если в первое можно поверить, то второе кажется фантастикой.

На днях Лука Тони на пресс-конференции попрощался с болельщиками, и матч против Палермо станет для форварда последним в футболке Виолы. К слову, свое первое пришествие во Флоренцию Лука совершил как раз из Палермо, где также много забивал.

Прогноз – 3:1


Лацио – Сампдория

Время начала: 12.05, 17:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

«Дерби Делио Росси» - именно так можно назвать противостояние Лацио м Сампдории, бывшего и нынешнего клубов итальянского тренера. В свое время Росси хорошо поработал с Орлами, но ушел не красиво. Теперь тренер имеет немалый зуб на своих бывших работодателей и намерен вставить им палки в колеса на пути в зону Лиги Европы. Морячки хоть и не выигрывают более двух месяцев (9 матчей), но всегда играют самоотверженно и упорно.

А вот Лацио напротив, смог прервать свою кризисную полосу и не проигрывает в трех матчах кряду. Вслед за веселой нулевкой в Парме последовали вынос Болоньи и убедительная победа над Интером. К финишу Владимиру Петковичу удалось привести в чувство своих подопечных. Отрыв от Удинезе составляет всего два очка, и Орлы имеют отличные шансы его ликвидировать.

Прогноз – 2:1


Удинезе – Аталанта

Время начала: 12.05, 17:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Правда, и Удинезе сейчас выглядит просто блестяще, команда Франческо Гвидолина пришла к финишу в феноменальной форме уровня Ювентуса – шесть побед кряду! В этот отрезок вошла и победа над Лацио, что, к слову, и позволило Зебрам обойти конкурента в таблице. Теперь в двух предстоящих турах нужно не разбазарить преимущество, а играть придется с крепкой Аталантой и миланским Интером. На руку фриульцам финал Кубка страны, о котором наверняка думают римские конкуренты.

Ну а пока Зебрам нужно набирать свои очки, как, например, в игре с бергамасками. Команда Колантуоне хоть и не уступает никому без боя, но в последних восьми играх добыла всего одну победу (над Интером 4:3). Правда, Зебрам Аталанта не проигрывает уже в пяти встречах подряд.

Прогноз – 2:0


Милан – Рома

Время начала: 12.05, 22:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан-Сиро»

В центральном противостоянии недели Милан постарается официально оформить путевку в ЛЧ, что поможет команде Берлускони как в финансовом плане, так и в имиджевом. Участнику ЛЧ намного легче работать на трансферном рынке. Россо-нери оказались более опытным коллективом, в отличии от Фиалок. Взять, к примеру, матч против той же Ромы, в котором Волки явно не наиграли даже на ничью, но Фиорентина не смогла распорядиться своим преимуществом, фактически уступив в том поединке борьбу за ЛЧ. Милан намного рациональнее, а Макс Аллегри имеет в своем арсенале немного больше тренерских ходов, нежели Монтелла. Подтвердить эти слова «красно-черные» могут в этот уик-энд.

Роме, по сути, этот матч до лампочки, их мысли связаны с римским дерби в финале Кубка. Конечно же, до зоны УЕФА всего два очка отставания, но учитывая тот настрой, который показали Волки туром ранее в игре с Кьево, нельзя сказать, что римляне так уж стремятся попасть в ЛЕ через чемпионат. Правда, это может сильно ударить по Андреаццолли, которому следует забыть о полноценном контракте с Ромой в случае непопадания в еврокубки.

На стороне Ромы в этом матче статистика (в последних 13 матчах на счету Милана всего 3 победы, две из которых на «Сан-Сиро»), а также отсутствие у соперника лидеров атаки – Монтоливо и Балотелли. Последний подцепил простуду и вероятно не примет участие в матче.

Прогноз – 1:1


Ювентус – Кальяри

Время начала: 11.05, 20:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Ювентус»

Прогноз – 2:1


Катанья – Пескара

Время начала: 11.05, 22:45 (мск)
Место проведения: Катанья, «Анджело Массимино»

Прогноз – 4:1


Кьево – Торино

Время начала: 12.05, 14:30 (мск)
Место проведения: Кьево, «Марк Антонио Бентегоди»

Прогноз – 1:1


Наполи – Сиена

Время начала: 12.05, 17:00 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

Прогноз – 3:2


Парма – Болонья

Время начала: 12.05, 20:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Энио Тардини»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков


11/05/2013 07:24| 3220
Источник: allsport-news.net