ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:50

Сборная Австрии обыграла Словакию в рамках Чемпионата Мира

В стартовом матче игрового дня чемпионата мира сборная Австрии одержала победу над командой Словакии, переиграв соперника в серии буллитов со счётом 2:1 ПБ.

Словаки вышли вперёд на 10-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Томаша Суровы. Во втором периоде подопечные Владимира Вуйтека перебросали соперника 23-9, однако не только не смогли забить, но и пропустили — гол на счету Герхарда Унтерлуггаэура. В оставшееся время команды не могли забросить ни одной шайбы, также не помог определить победителя и овертайм. В итоге победу сборной Австрии принёс её лидер Томас Ванек в серии послематчевых бросков.

Словакия – Австрия – 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Суровы (Серсен, Радивоевич) – 09:00.
1:1 – Унтерлуггауэр (Баумгартнер, Оберкофлер) – 33:17.
1:2 – Ванек – 65:00 (ПБ).

Вратари: Станя – Штаркбаум.
Броски: 43 (12-23-8-0) – 34 (12-9-7-6).
Штраф: 8 (4-0-4-0) – 6 (2-0-4-0).

10/05/2013 22:59| 650