ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:42

Чемпионат Мира. Сборные Чехии и Латвии одержали победы

В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Чехии с трудом обыграла команду Дании, одержав победу в серии буллитов — 2:1 ПБ.

Первые два периода прошли без заброшенных шайб, и лишь в третьем игровом отрезке Збынек Михалек вывел чехов вперёд. Однако датчанам удалось отыграться — отличился Мортен Поульсен. Овертайм победителя не выявил, а буллиты точнее исполнили чехи. Решающий бросок на счету Збынека Иргла.

Чемпионат мира. Группа А

Чехия – Дания – 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Михалек (Губачек, Шмид) – 45:53.
1:1 – Поульсен (Стол) – 55:55.
2:1 – Иргл – 65:00 (ПБ).

Вратари: Павелец – Нильсен.
Броски: 31 (7-10-11-3) – 19 (4-5-10-0).
Штраф: 6 (2-2-2-0) – 14 (4-6-2-2).

В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Латвии взяла верх над командой Словакии — 5:3.

В составе победителей хет-трик оформил Лаурис Дарзиньш, по разу отличились Мартиньш Ципулис и Земгус Гиргенсонс. У проигравших дублем отметился Томаш Суровы, ещё одну шайбу забросил Томаш Заборски. Отметим, что для латышей это первая победа на турнире после трёх поражений на старте. Несмотря на это, они по-прежнему замыкают турнирную таблицу в своей группе.