ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ковальчук: "Это самый неудачный год в карьере"

Ковальчук: "Это самый неудачный год в карьере"

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук рассказал, как оценивает свою игру в регулярном чемпионате НХЛ.

– Какую я ставлю себе оценку за чемпионат? Да никакую! Это самый неудачный год в карьере. И статистика у меня плохая, и "дьяволы" не попали в плей-офф. Не очень много удовольствия получил… Сезон сумбурный. Невезение, травмы. Большое разочарование и от игры, и от того, что из "Нью-Джерси" ушел один из лучших форвардов (Зак Паризе), а мы никого не подписали взамен, - утверждает Ковальчук.

Он говорит, что готов ехать на чемпионат мира: "Мне звонил Зинэтула Билялетдинов и спросил, как я себя чувствую. Договорились, что созвонимся с главным тренером. Конечно, я поеду на чемпионат мира. Сезон в НХЛ не вышел. Надеюсь, что получу удовольствие в сборной".

На вопрос, вручат ли ему бронзовую медаль за сезон в СКА, Ковальчук ответил: "Пусть лучше дадут ребятам, которые провели весь чемпионат и плей-офф. Кстати, первая половина сезона в СКА – луч света в темном царстве. Играли мы хорошо, много побеждали".


29/04/2013 23:20| 897
Источник: allhockey.ru