ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:25

Сборная России стала победителем хоккейного Евротура

В заключительном матче последнего этапа Евротура, который проходит в Чехии, сборная России добилась победы над хозяевами льда, переиграв соперника со счётом 2:1.

Российская сборная в очередной раз неудачно начала встречу, пропустив уже на пятой минуте — гол на счету Ивана Рахунека. Отыграться подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели в начале второго периода, когда точный бросок нанёс Егор Аверин. А в самой концовке второго игрового отрезка Кирилл Петров в большинстве вывел сборную России вперёд. В оставшееся время чехи не сумели забросить ни одной шайбы и в итоге уступили. Таким образом, сборная России заняла второе место на Чешских хоккейных играх, но при этом, набрав 23 очка после 12 игр, стала победителем Евротура.

Чехия – Россия – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

1:0 – Рахунек (Коукал, Рахунек) – 04:20.
1:1 – Аверин (Кузнецов) – 23:24.
1:2 – Петров – 39:54 (5x4).

Вратари: Салак – Барулин.
Броски: 23 (8-7-8) – 22 (6-9-7).
Штраф: 10 (4-4-2) – 16 (4-8-4).

29/04/2013 02:24| 898