ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Грот побеждает в Гуанчжоу

Грот побеждает в Гуанчжоу

 

Минувшим летом Грот уже совершила свой маленький прорыв, попав в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции и Уимблдона. Летний успех позволил ей вернуться в первую сотню и закрепить свои позиции. Накануне турнира в Гуанчжоу Ярмила расположилась на 55-й строчке. Перед поездкой в Китай она получила первый номер посева, и на пути к трофею так и не встретилась ни с одной сеяной теннисисткой.

Что касается ее сентябрьского прорыва, то накануне решающих поединков с Кудрявцевой австралийка уступила лишь в десяти геймах. Алла, впервые в карьере добравшаяся до финала турнира WTA, смогла взять у 23-летней соперницы еще пять – 1:6, 4:6. Одержать столь уверенную победу Грот позволили 11 эйсов и пять реализованных брейков-пойнтов.

Итоговые 15 проигранных геймов стали лучшим результатом в сезоне: по этому показателю Ярка (как ее называют в Словакии и Австралии, а после этой победы и за их пределами) опередила Марию Шарапову, отдавшую 21 гейм на победном февральском турнире в Мемфисе.

Кстати, сама Грот (урожденная Гайдошова) в феврале 2009 года вышла замуж за австралийца Сэма Грота и с ноября стала представлять Зеленый континент.

 


19/09/2010 19:28| 1292
Источник: allsport-news.net